Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В Мексике пометят всех акул-убийц

Мексиканские зоологи планируют вплотную заняться местными акулами. В последнее время наблюдается неожиданная вспышка агрессивности эти рыб против человека. Как сообщают местные власти, акулы на юго-западных курортах уже погубили двух серферов и искалечили еще одного – причем в течение буквально двух недель. Согласно официальным данным, эти случаи стали первыми за последние тридцать лет.

Биологи решили промаркировать сотни опасных акул на тихоокеанском побережье страны - чтобы понять причину такого явления. Затем рыбакам поручат следить за помеченными хищниками – что поможет следить за акульей миграцией, сообщает Правда.ру.


Toshiba расширяет линейку ноутбуков Satellite A200

Компания Toshiba объявила о начале продаж двух новых конфигураций ноутбуков серии Toshiba Satellite A200. Ноутбуки с предустановленной операционной системой Microsoft Windows Vista позиционируются как универсальные машины для решения повседневных задач как в офисе, так и дома. Модели выполнены в блестящем темно-синем корпусе, отличаются простотой в использовании, отличными графическими возможностями, усовершенствованными технологиями беспроводной связи, современным динамичным дизайном, а также вполне доступной ценой.

Satellite A200-1M8 скрывает в своем корпусе процессор Intel Core 2 Duo T7100 с тактовой частотой 1,8 ГГц и кэш-памятью второго уровня 2Мбайт. Модель обладает системной памятью 1024 Мбайт и жестким диском, вмещающим 160 Гбайт данных. Satellite A200-1M8 оснащен приводом DVD Super Multi с поддержкой двухслойной записи.

Satellite A200-1KH - более мощная конфигурация с процессором Intel Core 2 Duo T7300 (тактовая частота 2,0 ГГц), 2048 Мбайт оперативной памяти (1024 + 1024 Мбайт) и жестким диском емкостью 300 Гбайт, позволяющим хранить даже самые полные коллекции любимых фотографий, аудио- и видеофайлов. Данная модель оснащена приводом HD DVD, что особенно полезно кинолюбителям.


HTC официально анонсировала Touch Pro

Мощный коммуникатор, который использует Windows Mobile 6.1, весьма функционален: сенсорный VGA-дисплей (2,8") и 3,2 Мп камера сочетаются с довольно эргономичной клавиатурой с 5-ю рядами клавиш. Устройство поддерживает HSDPA (получение данных со скоростью 7,2 Мбит/с — это весьма неплохой показатель на сегодняшний день), Wi-Fi и использует для работы GPS.

Touch Pro должен появиться этим летом, цена пока не объявлена.

Более подробные характеристики:

• Чипсет: Qualcomm MSM 7201 528 МГц
• Операционная система: Windows Mobile 6.1 Professional
• Память: 512 МБ на борту, 288 МБ оперативной
• Слот расширения: microSD (совместимый с SD 2.0)
• Bluetooth: 2.0 + EDR
• WiFi: 802.11b/g
• Батарея: 1350 мАч
• Габариты: 102x51x18,05 мм
• Вес: 165 г.


Стив Баллмер предсказал будущее ПО

Глава Microsoft, Стив Баллмер (Steve Ballmer), выступая на конференции в Вашингтоне, попытался предсказать будущее ИТ-сектора в целом и программного обеспечения в частности. По его словам, улучшения скорости обработки, хранения и беспроводного широкополосного доступа к данным, приведут к новой революции в области информационных технологий. Разработчикам ПО потребуется создавать более естественные интерфейсы, упрощать механизм программирования и улучшать поисковые и аналитические инструменты для пользователей ПК, отметил Баллмер.

Кроме того, выступая перед аудиторией, глава Microsoft заявил, что новая компьютерная революция может произойти в ближайшие 10 лет. Компьютеры содержат огромные массивы информации об их владельце, однако, они по-прежнему не в состоянии предвидеть потребностей пользователя. В этом как раз и смогут помочь естественные интерфейсы, добавил Баллмер.

"Мне нужно помочь подготовится к поездке в Вашингтон. Несмотря на то, что мой компьютер знает абсолютно все, что и мой секретарь, последний сделает эту работу лучше, в этом и заключается проблема", пояснил Баллмер. По его словам, частичное ее решение кроется в совершенствовании поисковых технологий.

Помимо этого, главой софтверного гиганта было высказано мнение о том, что разработка программного обеспечения и интеграция отдельных компьютерных систем по-прежнему слишком сложна, а также то, что такая сложность разработки ПО является "убийцей" ИТ-индустрии.

В тоже время, Баллмер предсказал, что вся информация в скором времени будет находится в цифровой форме, придет время бумага-подобных компьютерных экранов, а ПО станет более гибким