Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В Рунете появился первый аукцион блогов

Проект Webloger.ru объявил о запуске первого в Рунете специализированного аукциона блогов .

Аукцион на проекте Webloger.ru внешне очень напоминает блог, только вместо публикаций пользователь видит скриншот продаваемого сайта, название, описание и предполагаемую цену продажи. Там же можно связаться с автором блога с помощью специальной формы.

Как сообщает CNews.Ru, любой человек может легко опубликовать объявление о продаже собственного блога без регистрации и каких-либо ограничений по тематике.

По словам представителей Webloger, в будущем планируется добавить веб-интерфейс для работы с собственными блогами, а также интерфейс для заявок на покупку блогов. Кроме того, на аукционе скоро появится раздел для людей, желающих разместить объявление о приобретении блога.

"Сегодня рынок купли\продажи блогов абсолютно не развит, однако спрос, как впрочем и предложение, существует. Уже сейчас в интернете проскакивают публикации на тему продажи блогов или личных дневников. Однако в основном их скупают для размещения ссылок или баннеров. Как такового цивилизованного рынка продажи блогов в Рунете нет. Мы придумали данный аукцион, чтобы у пользователей была возможность покупать или продавать блог из первых рук в одном месте", - комментирует Антон Кулаков, основатель проекта.


10000 политических сайтов Рунета упали под массовой атакой

10000 политических сайтов были взломаны в результате массовой атаки, - сообщает Накануне.Ru со ссылкой на "Лабораторию Касперского". Посетители взломанных сайтов редиректились на политический форум lenobl.in, посвященный объединению Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

"Это самый большой массовый взлом сайтов за последнее время. И впервые это проводится в политических целях. Взлом был осуществлен при помощи как прямых атак на сайты, так и комплекта вирусов", - отмечает издание


Sony Ericsson K660i: яркий интернет-телефон

Среди новинок компании Sony Ericsson, представленных 6 ноября, присутствует и K660i, наследник телефона K610i. Это стильный молодежный аппарат, выполненный в форм-факторе моноблок. Производитель отмечает, что K660i оптимизирован для работы в сети интернет.

Одной из его основных особенностей является возможность просмотра web-страниц с горизонтальной ориентацией дисплея, кроме того, предусмотрены специальные кнопки для быстрого доступа к этой функции. Также поддерживается сервис Google Maps for Mobile. Старт продаж Sony Ericsson K660i на некоторых рынках запланирован на первый квартал 2008 года. Устройство будет предлагаться в двух ярких цветовых решениях: белом с зелеными вставками и черном с малиновыми вставками.

Характеристики Sony Ericsson K660i:

Сети GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц и UMTS/HSDPA 2100 МГцДисплей с разрешением 240х320 точек и поддержкой 262К цветов32 Мб встроенной памятиПоддержка карт памяти Memory Stick Micro (M2)2-Мп камераФронтальная камера для видеозвонковИнтерфейс Bluetooth (с профилем A2DP)FM-радио с RDSРазмеры - 104x47x14,7 ммВес - 95 грамм

Изобретатель топлива на основе воды оказался шарлатаном

Топливо на основе воды, якобы изобретенное индонезийцем Джоко Супрапто, оказалось простым дизельным, пишет во вторник газета Jakarta Post, которую цитирует РИА "Новости".

"Исследователи государственного агентства технологий протестировали "Blue Energy" - топливо, якобы сделанное на основе воды, и пришли к выводу, что его химические компоненты ничем не отличаются от компонентов дизельного топлива, поставляемого государственной нефтяной компанией "Пертамина", - говорится в статье.

Свое изобретение Супрапто впервые представил на прошедшей в декабре 2007 года международной конференции по изменению климата на острове Бали. По его утверждению, путем электролиза ему удалось выделить водород из содержащегося в воде кислорода с последующим преобразованием его в синтетическое топливо.

Многие исследователи обвиняли Супрапто в шарлатанстве, однако проект "Blue Energy" заинтересовал президента страны Сусило Бамбанг Юдхойоно и получил его поддержку.

Вскоре после презентации проекта Супрапто пропал, но в прошлом месяце его обнаружили в одной из больниц провинции Восточная Ява, где он лечил больное сердце.

Отвечая на критику исследователей после обнародования результатов тестирования альтернативного топлива в понедельник, президент Индонезии сказал, что он - не ученый.