Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Мошенники предлагали россиянам приобретать коттеджи в интернет-городе

Отдел полиции по борьбе с мошенничеством расследует грандиозную аферу по предварительной продаже репатриантам из бывшего СССР еще не построенных вилл, возведение которых якобы должно начаться в самое ближайшее время. Как сообщает сайт журналиста Йоава Ицхака - NFC, по данным полиции, гигантский проект как таковой существует только в интернете. Его можно было найти до недавнего времени на сайте компании GBF Holdings Limited. Судя по этому проекту, группа инвесторов собирается возвести целый "город коттеджей" - Кохав Менаше, в котором построят 2500 вилл, университет, общежития, общинные, медицинские и торговые центры, и прочие, необходимые любому городу учреждения. Но факт того, что город планируется построить на территории палестинской автономии, на сайте никак отражен не был.

Около сотни репатриантов уже стали жертвами аферы, масштабы которой оцениваются в миллионы долларов. "Русские" охотно ловились на удочку мошенников потому, что представители "градостроителей" говорили на русском языке. Полиция задержала двух ключевых подозреваемых - Светлану Полоха и Вадима Морковника, а также их адвоката - Мати Фихмана, чья лицензия давно была отозвана.

В течение нескольких месяцев сотрудники полиции вели наблюдение за ними, прослушивая их телефоны. В рамках следствия уже был допрошен глава регионального совета Альфей Менаше Элиэзер Хисдаи. Как отмечает NFC, он не причастен к продвижению этого проекта, и давал показания как свидетель.

Исследование: женщины все больше влияют на рынок hi-tech

Sony Ericsson в своем исследовании пришла к выводу, что высокотехнологичный сегмент становится все более «женственным». Влияние женщин на развитие различных гаджетов является более значительным, чем можно подумать изначально.

Мнение, что все покупательницы падки только на розовое и блестящее, ошибочно. Все больше женщин обращает внимание на продвинутые «мужские» девайсы. Разумеется, прекрасную половину человечества не устраивает угловатый вид некоторых гаджетов, поэтому они отдают предпочтение устройствам с более привлекательным дизайном.

Производители для удовлетворения спроса стали придавать «умным» вещам все более привлекательные формы. Выходит, что на развитие устройств влияет и женское внимание. Дизайн-агентство Alloy полностью разделяет данную тенденцию: «В жизни каждого человека появляется все больше и больше устройств. Согласитесь, неприятно было бы чувствовать себя дома среди «коробок», как в технической лаборатории».


Microsoft порекомендовала пользователям Windows отказаться от браузера Safari

Корпорация Microsoft рекомендует всем пользователям операционной системы Windows отказаться от браузера Apple Safari, сообщат The Register. Связано это с механизмом загрузки файлов, реализованном в браузере от Apple.

Представители Microsoft подчеркнули, что недавно обнаруженная в браузере Safari уязвимость позволяет злоумышленникам загружать на компьютер пользователя исполняемые файлы под видом простых иконок. При этом браузер не запрашивает дополнительных подтверждений при скачивании файлов.

Представители Apple не считают обнаруженную уязвимость серьезной, но пообещали устранить ее в ближайшем обновлении для Safari.

Это уже не первая претензия к безопасности третьей версии браузера Apple Safari. Многочисленный ошибки были найдены в браузере вскоре после его выхода.

Кроме того, на прошедшей в марте этого года конференции по компьютерной безопасности CanSecWest 2008 в рамках соревнования PWN2OWN ноутбук MacBook Air с Mac OS X 10.5.2 Leopard был взломан за две минуты через уязвимость в браузере Safari.