Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




USB-освежитель воздуха

Освежитель воздуха – вещь неновая. А вот USB-освежитель воздуха – это что-то интересное. «Aroma USB» ничем не отличается от обычных освежителей воздуха, если бы не одно НО. Работает он за счет того, что подключается к ноутбуку или компьютеру через USB-вход. Собственно, а зачем вообще подобная штука нужна? А вот зачем.

Например, сидите вы за столом, работаете с ноутбуком и случайно пролили соус на стол или еще что. Не туалетной же водой все брызгать, право же! Специально для этого и был создан «Aroma USB». Подключили, выбрали нужный режим, освежили воздух, выключили. Закрыли крышечкой и убрали до следующего случая. Все!

Мощности требуется для устройства совсем не много, места оно занимает тоже мало, поместится даже в дамскую сумочку. А запах появляется за счет нагревания устройства, в котором расположена ароматная полоска со специальным наполнителем. Такой карманный лучший друг ноутбука.


Нанотехнологии и апгрейд человека

В будущем, которое уже совсем рядом, технологии позволяют повышать способности человека выше естественных, простым примером могут быть операции по лазерной коррекции зрения увеличивающие остроту зрения более чем 100%.

Нанотехнологии уже сейчас оказывают ощутимое влияние на бионику.

Наномедицинские и бионические технологии могут охватывать все аспекты человеческого организма. Можно четко предполагать какие возможности появятся в ближайшие 10-20 лет.
Это:
1. Нанобиологические процессоры - устройства программирующие сложные биологические реакции на чипе, имитирующие реакции человеческого организма, данная технология позволит резко улучшить дианостику и лечение многих заболеваний.
2. Нано имплантируемые устройства - результатом объединения нанотехнологий с биотехнологиями может стать молекулярное протезирование, замена неработающих клеточных элементов.
3. Наномедицинские исследования и вмешательства - операции с помощью нанороботов, могут дать рождение новым видам хирургии или улучшить проведение традиционных операций.
4. Нейроинтерфейсы с компьютерами - Создание прямых связей между нервными тканями и электроникой, позволило устанавливать непосредственный контроль за механическими, электронными и виртуальными обьектами так как если бы они были нашими собственными органами.

Такие возможности приведут к размытию границ между лекарственным воздействием и расширением возможностей человека.

Но готовы ли к такому правовые институты общества? Вполне возможно, что это привет к резкому разрыву между улучшеными более сильными и умными людьми и теми кто по финансовым причинам (ведь многим людям в мире не хватает даже еды, естественно что у них не будет возможности позволить себе сложные и дорогие вмешательства) или по этическими и религиозным причинам откажутся от данных возможностей.


TrainHero - будьте здоровы!

TrainHero - новый сервис для тех, кто беспокоится о своем здоровье. Данный портал с успехом заменяет тренера - все недостающие знания о том либо ином виде упражнений, диетах вы узнаете от других пользователей.

Сервис предлагает целый комплекс услуг по слежению за вашей физической формой - рабочий журнал занятий, поиск тренировочных залов, видео упражнений по фитнессу, огромная база данных по диетам, общественный форум и многое, многое другое.

Продвинутый поиск поможет не запутаться в большом количестве информации, размещенной на сайте - вы можете использовать функцию поиска зала для занятий в своем районе, диету по заданному набору продуктов, набор упражнений, который вам интересен.


Хакер взломал сайт миссии зонда "Феникс"

В ночь на субботу был взломан официальный сайт миссии зонда "Феникс", сообщила агентству AP официальный представитель миссии Сара Хаммонд (Sara Hammond).

Хакер заменил размещенную в пятницу новость о ходе миссии на главной странице сайта на собственную подпись и ссылку, ведущую на некий веб-сайт, размещенный на зарубежном сервере.

В связи с происшествием работа сайта миссии была временно приостановлена.

По словам Хаммонд, восстановлением сайта занимаются специалисты. О том, пострадала ли какая-то содержащаяся на сайте информация, ничего не сообщается.

Зонд "Феникс" высадился на поверхности Марса 25 мая 2008 года. Миссия зонда будет продолжаться три месяца.

В течение этого времени "Феникс" возьмет образцы марсианской почвы и льда, сфотографирует поверхность планеты (первые фотоснимки уже отправлены на землю) и проведет ряд химических анализов.

Глобальной задачей миссии является поиск признаков жизни на Красной планете.