Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Виртуальная любовь убивает реальную

Длительное виртуальное общение после знакомства в интернете может привести к тому, что в реальной жизни человек не будет соответствовать сложившемуся у собеседника о нем представлении. Такие выводы делает на основе проведенного исследования психолог из технологического университета Квинсленда Мэтью Бамблинг (Matthew Bambling).

Чаще всего в интернет-романах разочаровываются женщины. Они на основе остроумных и содержательных сообщений формируют для себя образ собеседника. Но в итоге вместо симпатичного, молодого и успешного мужчины на свидание приходит "потрепанный 40-летний алкоголик, который, к тому же, уже был пять раз женат".

Объясняются подобные ситуации доступностью разнообразной информации в интернете, которая позволяет с легкостью выдать себя за того, кем ты не являешься. К тому же ничто не мешает скрыть свои недостатки.

Кроме того, многие попадают в зависимость от виртуального общения на сайте знакомств, где в день может поступать несколько сотен сообщений. Добиться такого внимания в реальной жизни могут далеко не все.

Дабы избежать подобных случаев, не обязательно отказываться от интернет-знакомств. Бамблинг предлагает просто не затягивать переписку, а как можно скорее встретиться вживую.

В ходе данного исследования Мэтью Бамблинг опросил более ста пользователей сайтов знакомств. В будущем надеется провести более масштабный аналогичный опрос.


Объявлены победители сетевого конкурса POTOP 2008

Международный союз интернет-деятелей "ЕЖЕ" объявил победителей сетевого конкурса POTOP 2008, проходившего с 12 по 22 мая 2008 года. POTOP проводится с 1999 года. В него допускаются сайты, программные продукты, сервисы и сетевые деятели, использующие русский язык как основной или наряду с другими. В POTOPe нет призов. Статус победителя является признанием заслуг коллегами по цеху.

В ходе конкурса гран-при получили Юрий Мильнер (проект "Одноклассники.ру") в номинации "Инвестор года", Алексей Тутубалин ("Черный квадрат") в номинации "Исследователь года", Roem.ru как сайт информационных технологий и телекоммуникаций, "Цитатник Рунета" как юмористический сайт года и "Одноклассники.ру" в номинации "Влияние на офлайн". Гран-при вручается номинантам, набравшим в первом туре голосования 40 и более процентов голосов и обгоняющий ближайшего конкурента более чем на 20 процентов.

Открытием года стал сайт MOSKVA.FM, также оказавшийся победителем в номинации "Музыкальный сайт года". Человеком года оказался создатель "Одноклассников.ру" Альберт Попков, журналистом года - главред Roem.ru Юрий Синодов. Дизайном года члены "ЕЖЕ" признали дизайн сайта газеты "Труд", информационным сайтом года - Коммерсант.ру, блогом года - "Интернетные штучки". Интернет-сообществом года оказалась "Википедия", социальной сетью года - "Одноклассники.ру", а сетевым сервисом года - Яндекс.Пробки.

Киносайтом года стал интернет-памятник фильму "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", художественным сайтом года - "formalista: Интернет в картинках", спортивным сайтом года - портал "Спорт-Экспресс", а интернет-магазином - "Утконос", корпоративным сайтом - "Ашманов и партнеры". Мероприятием года стал 12-й Российский интернет-форум 2008.

Электронной библиотекой года оказался ресурс FictionBook, а в номинации "Архив года" победили одновременно ОБД "Мемориал" и "Рукописные памятники Древней Руси".

Разочарованием года был назван портал Top4Top. В номинациях "отраслевой сайт", "литературный сайт" и "домашняя страница" победители не определились.

В рамках POTOP 2008 также проходил конкурс "Великолепная двадцатка Рунета", победителями которого становятся двадцать сетевых деятелей, внесших неоценимый вклад в развитие русского сегмента Сети. В этом году ими стали: Игорь Ашманов, Алексей Тутубалин, Юрий Синодов, Альберт Попков, Аркадий Волож, Аскар Туганбаев, Александр "CAM" Малюков, Артемий Лебедев, Владимир Липка, Герман Клименко, Юрий Мильнер, Антон Носик, Алексей "Lexa" Андреев, Максим Мошков, Алекс Экслер, Илья Сегалович, Ярослав Огнев, Борис Соркин, Дима Вернер, Дмитрий Завалишин и Леонид Делицын.