Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Nokia представила новый музыкальный мобильный телефон 5220

Телефон Nokia 5220 – изящное изделие, идущее в серии телефонов Xpress Music, сосредоточенной, в основном, на работе с музыкой.

Хвастаясь способностью проигрывать музыку 24 часа кряду на одном заряде батареи, 5220 имеет предназначенные для прослушивания музыки кнопки и 3,5мм аудио выход джек, упрощающий подключение к телефону разнообразных наушников. Полная поддержка Bluetooth 2.0 позволит обмениваться данными с другими телефонами, также есть радио FM. Телефон имеет 30Мб встроенной памяти, но ее можно расширить с помощью карты памяти micro SD, емкостью до 8Гб.

Телефон выходит в форме батончика, и в его дизайне Nokia не прогадала, как вы уже поняли с рисунка. Его контуры только подчеркивают приятную асимметрическую форму, а подсветка с обратной стороны телефона пульсирует в такт музыке.

Как мы уже сообщили, главный уклон телефона – проигрывание музыки, поэтому не стоит расстраиваться по поводу того, что камера на нем – всего 2 мега пикселя. Конечно, в продаже есть и более мощные камерофоны, но какой из них сможет тягаться с 5220 в его профиле?

Размеры Nokia 5220 – 108мм x 43.5мм x 10.5мм, а весит он всего 78 г. Появление намечено на третий квартал 2008 года.


Продолжительность жизни зависит от времени года, в которое родился человек

Доказано, что продолжительность жизни может зависеть от времени года, в которое родился человек, - но пока что неясно, определяется ли эта ассоциация воздействием именно низкой температуры воздуха.

Доктор D Lawlor и его коллеги (Бристольский Университет) изучали влияние внешних температур во время рождения на заболеваемость ИБС у участниц британского исследования Heart and Health Study. В этот проект было включено 4286 британок 60-79 лет, проживающих в 23 городах. Оказалось, что ИБС чаще встречается у женщин, рожденных в самые холодные месяцы. Так, стандартизованный по возрасту риск ИБС оказался на 23% выше у женщин, рожденных в самом холодном триместре.

Кроме того, низкая температура окружающей среды при рождении ассоциировалась с большей частотой инсулинорезистентности, гиперхолестеринемией и нарушением функции легких. Тем не менее, даже после поправки на эти потенциальные вмешивающиеся факторы, риск ИБС оставался выше у женщин, рожденных в холодные месяцы: на 19% (различия статистически не значимы). Наиболее выраженной эта ассоциация была при низком социально-экономическом классе отца.

Она не зависела от массы тела при рождении им температуры воздуха в первом и втором триместрах беременности. В новом выпуске Heart авторы пишут: "Вероятно, воздействие низких температур может приводить к усиленном отложению жира в организме, развитию инсулинорезистентности и, в последующем, ИБС".

Acer представила в России два новых семейства ноутбуков

Компания Acer представила сегодня в Москве два новых семейства портативных компьютеров - Aspire 8920 и Aspire 6920, представляющими собой полноценные мультимедийные станции. В основу дизайна положены разработки концепции Gemstone, его яркие особенности - глубокий сапфирово-синий цвет крышки и синяя подсветка.

Ноутбуки оснащены дисководами формата Blu-Ray, одолевшего недавно в войне форматов концепцию HD DVD, широкоформатными ЖК-экранами высокого разрешения с диагоналями 18,4’’ и 16’’ (отклик матрицы - 8 мс). Разработчики также говорят, что установили в Aspire 8920 и Aspire 6920 новый стандарт воспроизведения звука.

Принципиально новым стало им появление мультимедийной сенсорной панели Асer CineDash: она включает меню перемещения, регулировку громкости с предоставляет возможность мгновенного управления мультимедийными функциями. Как пояснил на пресс-конференции в Москве коммерческий директор подразделения Acer в странах СНГ Григорий Низовский, панель разрабатывалась с учетом интуитивных навыков человека в управлении бытовыми приборами.

На пресс-конференции президент Acer Джанфранко Лянчи представил и прокомментировал итога работы компании за 2007 г. и рассказал о перспективах развития. По итогам продаж в 2007 г., Acer заняла первое место в сегменте ноутбуков, в частности, в России, Франции, Германии, а также Южной Африке. Темпы роста продаж ноутбуков в некоторых странах, в частности СНГ, превышал темпы роста самого рынка. На мировом рынке ПК Acer занимает третье место (после НР и Dell).

В ближайшее время компания договорилась о приобретении E-TEN, разработчика интеллектуальных карманных устройств. Новая покупка, надеются в Acer, поможет укрепить позиции в стремительно развивающемся рынке мобильной связи. Ожидается, что к 2011 году рынок смартфонов вырастет более чем на 30%, отметил Джанфранко Лянчи. Чтобы завоевать его, а также рынок ноутбуков, нужны новые технологии в зарядных устройствах, которые значительно увеличивали бы пользование мобильными устройствами. Появление таких технологий президент Acer ожидает в ближайшие 15 месяцев.

Aspire 6920

Aspire 8920