Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Сервис Google Earth начал отображать прогнозируемые изменения климата

Пользователи электронного атласа Google Earth теперь могут просматривать информацию о прогнозируемых изменениях климата на нашей планете до конца текущего столетия. Новый проект получил название Climate Change in Our World и является результатом совместной работы компании Google, Британского метеорологического агентства, а также Британского общества антарктических исследований.

Google Earth (изображение с сайта Google)

Система Climate Change in Our World в рамках сервиса Google Earth предлагает пользователям два дополнительных информационных слоя. На одном из них можно увидеть усредненные оценочные показатели роста температур до конца текущего столетия. Данные можно просматривать как в рамках всей планеты, так и фокусироваться на каком-то конкретном регионе или даже городе. Второй информационный слой отображает сведения о таянии ледников.

Кроме того, климатические карты Google Earth позволяют получить информацию об экологической обстановке в определенных областях. Пользователи также могут ознакомиться со статистическими данными и узнать, какие меры могут быть предприняты с целью предотвращения глобальных изменений климата.

Согласно прогнозам специалистов, в текущем столетии средняя температура на нашей планете возрастет на 1,8-4,0° Цельсия вследствие выбросов в атмосферу парниковых газов. Это спровоцирует наводнения и нехватку продуктов п

В паспорта будущего будут встроены ультратонкие дисплеи

Корейский производитель дисплеев Samsung и немецкая компания Bundesdruckerei анонсировали совместную разработку — ультратонкий (толщиной всего 300 микрон) AMOLED дисплей. Его применение производители видят в паспортах будущего.

Вместе с защитным покрытием и интегрированным дисплеем толщина паспортной страницы не будет превышать 700 микрон. На дисплее будут отражаться сохраненные в памяти паспорта фотографии, копии виз и текстовая информация.

По заявлению Bundesdruckerei, подобные паспорта станут доступными уже в 2010 году.


Грядет ИТ-глобализация

Компании-инвесторы должны пересмотреть свою офшоринговую политику в сегменте ИТ.

По данным Gartner, страны с развивающейся ИТ-индустрией в настоящее время активно инвестируют в развитие собственных технологий. Главным преимуществом производителей из развивающихся стран является привлекательное соотношение низкой цены и достаточно высокого качества предлагаемой ими продукции.

До сих пор развивающиеся страны оставались достаточно привлекательными для создания офшоринговых компаний, поскольку производство и выполнение некоторых видов услуг там выгодно с экономической точки зрения.

В целях сохранения конкурентоспособности своей продукции, ИТ-компании, имеющие подразделения в странах-реципиентах, будут вынуждены в будущем искать новые рынки дешевой рабочей силы, используемой в целях офшоринга.

По мнению Парта Иенгара, вице-президента исследовательской компании Gartner, проникновение офшоринговых компаний в другие страны будет способствовать развитию ИТ-индустрии, что приведет к тому, что уже в 2015 году мы станем свидетелями глобализации ИТ.

ASOCS представляет первый в мире беспроводной процессор для мобильных устройств

ASOCS, ведущий разработчик беспроводных мульти-коммуникационных процессоров, сегодня объявил о выпуске MP100, первого в мире беспроводного процессора MultiComm, способного работать одновременно под тремя беспроводными интерфейсами.

MP100 был разработан совместными усилиями ASOCS и Fujitsu
Microelectronics Limited, мировым лидером разработок полупроводниковых технологий. Fujitsu объединился с ASOCS и создал гибкий интерфейс на всех главных радио частотах.
“MP100, созданный с помощью передовых технологий Fujitsu, позволяет полностью использовать MultiComm - пик технологии”, - сказал Сатору Ямагучи, вице-президент Global Strategic Marketing of Fujitsu Microelectronics Limited.

Процессор ASOCS MP100 MultiComm представляет революционных подход к беспроводным коммуникациям - платформус одним IP, демонстрирующую высокую эффективность, модемы с сменным ПО, быструю скорость реагирования и минимальные затраты энергии, предоставляя прозрачный для пользователя доступ в интернет. Впервые пользователи смогут наслаждаться настоящим мобильным интернетом без ручной настройки и денежных и энергетических затрат.