Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




PUSHMAIL - новый почтовый сервис для мобильных телефонов

Компания SMS Traffic представила мобильный почтовый сервис, позволяющий не только мгновенно узнавать о пришедших email, но и читать их полный текст на экране мобильного телефона. Теперь прищедшее Вам e-mail письмо автоматически пересылается на мобильник и читается с его экрана целиком. Письмо в почтовом ящике при этом сохраняется.

Достоинство сервиса в том, что на мобильник e-mail приходит САМ и письмо, даже очень длинное, можно прочесть ПОЛНОСТЬЮ. С телефона можно отправить короткое ответное письмо, например, подтвердить получение e-mail.

PUSHMAIL работает:
со всеми почтовыми серверами, то есть с любыми Вашими почтовыми ящиками
со всеми современными марками телефонов
со всеми ведущими операторами сотовой связи на территории России.

PUSHMAIL работает так:
как только приходит письмо на Ваш е-mail, то тут же Вам на мобильник приходит специальное wap push сообщение, при открытии которого можно прочитать всё письмо.

Принцип чтения письма такой же, как и чтение длинной sms-ки, т.е текст передвигается стрелочкой на экране мобильника.
Пользоваться новым сервисом не сложнее, чем получать SMS.
Текст на экране телефона отображается в той же кодировке, что и текст е-mail.

Сервис оснащен защитой от спама.
Для полного избавления от уже имеющегося спама, Вы можете открыть на любой почте новый почтовый ящик, специально для работы с PUSHMAIL.

Услуга будет полезна для всех, кто активно использует интернет и часто находится далеко от компьютера. Для всех, кому важна способность оперативного получения информации, как для деловых, так и для личных целей.

Пересылка ( доставка ) на Ваш телефон одного Вашего письма стоит около $0,08 + НДС. За один раз можно оплатить доставку 4; 9 или 31 письма.

Подробности и настройка услуги на www.pushmail.ru

Наша справка:
Прямых аналогов услуга в полном виде не имеет. На сегодняшний день существуют сервисы, позволяющие получать на телефон лишь уведомление о факте прихода письма, и то не для всех операторов связи и без содержания письма.

С помощью же смартфона приходится самому в активном режиме просматривать почту, аналогично работе на компьютере, либо использовать сервисы, для работы которых необходима установка специальных программ на корпоративном почтовом сервере.


Маленькие беспроводные мышки от Google

На днях в продаже в магазине GoogleStore появилась необычная компьютерная мышь. А необычна она тем, что сделана из переработанных пластиков.

Эта оптическая беспроводная мышь получила название Recycled Mini Wireless Mouse. Кроме того, в нее встроен датчик для определения присутствия и мощности сигнала Wi-Fi. Разрешение: 800 dpi. Мышь выпускается в двух цветовых решениях: красном и синем.

Заказать ее можно за $20, как я уже говорил, в магазине GoogleStore. Кстати, упаковка для этого товара тоже сделана из переработанных материалов.


Создан робот, который сможет хранить биологические образцы 25 лет

Робот, который может хранить миллионы биологических образцов при минусовой температуре в течение 25 лет, стал финалистом ведущей инженерной премии, пишет издание Telegraph.

Благодаря полярной системе координат робот может хранить 10 миллионов образцов человеческой крови и жидкости при температуре -80 градусов по Цельсию, что в свою очередь позволит ученым иметь постоянный доступ к этим образцам без необходимости вхождения в зону охлаждения.

Робот уже используется в Биобанке Великобритании. Он был назван одним из 4 важнейших изобретений в списке ежегодной престижной премии MacRobert, лауреаты которой награждаются за технологические и инженерные инновации.

Полярная система координат создана из ряда отсеков, охлажденных при помощи жидкого азота, доступ к которому можно получить при помощи рук робота. Робот может использоваться учеными, которые работают над изучением опасных для жизни болезней, в числе которых рак, сердечные заболевания и диабет.