Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Сайт Webpersonal.ru открыл сервис для поиска работы

Фриланс-ресурс Webpersonal.ru объявил об открытии новой рубрики «Я ищу работу» для всех желающих найти удаленную работу в интернете.

После прохождения регистрации на сайте, пользователь сможет получить доступ к системе для поиска работы в Сети.

На сайте имеется такие возможности, как поиск партнеров, участие в различных конкурсах и тендерах, быстрый поиск вакансий, добавление собственных проектов и резюме.

Также пользователи могут добавлять свои статьи и публикации на сайт, выставлять на продажу собственные разработки и продукты в магазине, получить аккаунт «PRO» для доступа к платным проектам.


Артемий Лебедев: в России есть только один культ хуже православия - культ Дня Победы

Популярный нацистский сайт ns-portal.com был взломан командой хакеров Аntifa Hack Team, - пишет «Новая газета».

По сообщениям антифашистов, данная акция была приурочена к 9 мая. Сейчас на главной странице фашистского сайта размещено поздравление ветеранов и граждан России с Днем Победы.

Тем временем, известный веб-дизайнер Артемий Лебедев тоже отметил День Победы:

В России есть только один культ хуже православия - культ Дня победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах - все это вызывает приступы рвоты. Поездки молодоженов к ближайшему памятнику 1941-1945. Ежегодные установки новых памятников и мемориалов. Возрождение худших традиций советской монументальной художественно-графической пропаганды из цифр, картонных орденов Победы - не помешались ли люди?

Вся эта религиозная ху*ня меня чудовищно раздражает. Все это не имеет никакого отношения к победе. Ветеранам 60 лет внушают героизм и величие поступков, они под старость даже начинают сами в это верить. В жизни никакого героизма и величия поступков не существует. Существуют патриотизм, месть, необходимость умереть, борьба за выживание и другие человеческие качества. Обожествлять эти качества - такая же глупость, как молиться мощам.

60% блогов никто не читает

Всем известный Антон Борисович Носик утверждает, почти 60% блогов в рунете – это мертвые ресурсы. К такому выводу руководитель службы блогов компании "Суп" пришел, проанализировав статистику Яндекс.Поиска по блогам (ЯПП), где на сегодняшний день (12.05.2008) зарегистрировано 3 979 929 блогов, для простоты именуемых "блогами".

Итак, последний пользователь, у которого больше нуля читателей, имеет порядковый номер 1.623.575 и располагается на 32 472-й странице. Учитывая некоторый прирост блогов в ЯПП, сегодня такой блог передвинулся на 1.627.158 месте на 32 544-й странице.

«Таким образом, почти 60% списка составляют аккаунты без единого читателя. У более чем 363 тыс. блогов — только один читатель. Итого, "блоги", у которых число читателей превышает единицу составляют почти 32% от общего списка. Блогов с сотней и более читателей 2% от списка. Блогов-тысячнегов Яндексу известно 1 444 штуки, что составляет 0,04%. Отмечается, что тех же тысячнегов осенью прошлого года насчитывалось около 800», - констатирует Антон Носик. Отметим, что по состоянию на 12 мая тысячнегов малость поубавилось - 1 433 штуки.

Данная ситуация, по мнению Антона, наглядно иллюстрирует проблему неопределённости понятия "блога", которая затрагивалась на последнем КИБе. По данным весеннего яндекс.исследования блогосферы, впервый раз за все время доля активных блогов уменьшилась. На сегодняшний день только одна пятые авторов пишет в хотя бы раз в три месяца. Поэтому показателям развития блогосферы следует считать не общее число блогов, а число активных блогов.

К следующему выпуску исследования было обещано продумать, как учитывать качественную разницу между пустыми аккаунтами и действительно блогами, которые ведут и читают.