Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Глобальная сеть соединит три континента

Группа из 16 глобальных компаний должна построить подводную кабельную сеть высокой пропускной способности, чтобы связать Европу, Ближний Восток и Индию.

15 000-километровая кабельная сеть из оптического волокна (EIG) будет стоить приблизительно 700 миллионов $, и, как ожидают, значительно увеличит пропускную способность между областями.

EIG, как ожидают, будет введена в эксплуатацию в 2010, и соединит три континента.

Тринадцать 'выходов на сушу' запланированы в Великобритании, Португалии, Гибралтаре, Марокко, Монако, Франции, Ливии, Египте, Саудовской Аравии, Джибути, Омане, Объединенных Арабских Эмиратах и Индии.

EIG также предоставит возможность взаимосвязи с другими главными кабельными сетями, соединяющими Европу, Африку, Азию и Северную Америку.

Пропускная способность до 3.84Tbps будет достигнута, используя плотное мультиплексирование,для поддержания видео, данных и голосовых услуг.

Консорциум EIG также подписал контракт на поставки с Alcatel-Lucent и Tyco Telecommunications для конструкции кабельной сети.

Подобная сеть,но более мощная, в настоящее время строится между США и Японией консорциумом из шести компаний и, как ожидают, будет введена в обслуживание в первом квартале 2010 с потенциальной пропускной способностью 7.68Tbps.

Официальный сайт Ватикана перешел на латынь

На официальном сайте Ватикана появилась страница на латыни - официальном языке католической церкви, сообщает AFP. До сих пор информация на сайте vatican.va была представлена на шести современных языках: итальянском, французском, английском, немецком, испанском и португальском.

Новый раздел сайта называется "Святейший престол". Пока на нем содержатся только основные церковные тексты, такие как Библия, катехизис, свод канонических законов, тексты Второго ватиканского собора и речи пап вплоть до папы Иоанна XXIII, который занимал Святейший престол с 1958 по 1963 годы.

Сообщения пресс-службы Ватикана по-прежнему будут выпускаться на итальянском и иногда дублироваться на французском или английском.

Папа Бенедикт XVI поощряет широкое использование латыни. Во время своей инаугурации в апреле 2005 года понтифик обратился к кардиналам с речью именно на этом языке. В июне 2007 года Бенедикт XVI выпустил на латыни папский указ. Журналисты, владеющие основами древнего языка, предпринимали попытки перевести указ. Через некоторое время пресс-центр Ватикана опубликовал итальянскую версию указа.

LG Electronics строит социальный сайт для музыкантов и любителей

Компания LG Electronics сообщила о запуске социального проекта, посвященного музыке - Rally for Music («бегом за музыкой»).

Бренд планирует собрать музыкальных фанов и группы самых разных жанров – от альтернативного рока до фолка и кантри, чтобы начинающие исполнители могли обрести свою аудиторию. Музыканты могут размещать свое музыкальное видео, а пользователи – голосовать и обсуждать увиденное и услышанное (страна значения не имеет).

Четыре группы, которые наберут наибольшее число голосов до 26 мая, получат свой концерт в Нью-Йорке в августе этого года,


Стиральная машина между мышью и клавиатурой

Никогда не готовили что-нибудь себе на ужин, одновременно играя во что-нибудь на компьютере, или бродя в Интернете? Если нет, то и не советую, а если да, то вы сразу поймете, зачем нужен usb-таймер, который начнет жужжать через определенное время, спасая не только ваш ужин, но и возможно всю кухню..

Сделан этот таймер в виде миниатюрной стиральной машины и рядом с клавиатурой или мышью смотрится весьма забавно. Машина может использоваться как обычные часы, пока вам не понадобится отмерить какое-то количество минут. 4 варианта мелодии помогут вам быстрее сориентироваться, зачем вы заводили таймер и стоит ли бежать спасать кухню. Кроме того, машина смешно вибрирует по столу, так что не заметить ее будет сложно, даже если вы прочно засели в наушниках.

Питается будильник от двух батареек AA или от USB-порта (что логично, если, конечно, у вас не заняты все порты вентиляторами, пепельницами и прикуривателями). Такие часы станут отличным подарком для всех подростков, у которых есть безлимитный интернет и необходимость хотя бы изредка готовить кушать самому себе. А необычный и приятный дизайн не оставит хозяину никакого шанса, чтобы не влюбиться в эту игрушку.