Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




МВД разберется со списками "врагов" в интернете

Генеральная прокуратура России обратилась в МВД РФ с просьбой принять меры в связи с размещением в интернете так называемого списка "врагов русского народа", в котором упоминается большая группа российских правозащитников и политических деятелей, а также указаны их персональные данные.

"Генеральная прокуратура провела соответствующую проверку в отношении сайтов экстремистского характера. По результатам проверки в МВД России направлено письмо, в котором содержится просьба установить лиц, причастных к размещению в интернете материалов экстремистского характера, а также принять решение о возбуждении уголовного дела", - заявил "Интерфаксу" в среду официальный представитель Генпрокуратуры РФ.

Apple все же введет гибкие цены на телешоу в iTunes?

Британское отделение онлайнового медиа-магазина Apple iTunes Store продает телевизионные шоу производства NBC/Universal - Heroes, House, Eureka, Hercules: The Legendary Journeys и The Incredible Hulk.

В том что медиамагазин продает телешоу не было бы ничего необычного, если бы не громкая история с уходом NBC/Universal из американского iTunes по окончании срока действия предыдущего контракта (в декабре прошлого года) вследствие несогласия телесети с ценовой политикой Apple. В Купертино же в последнее время все чаще идут на компромисс: в Великобритании эпизоды актуальных телешоу (таких как "Герои") продаются по цене £1.89, в то время как более старые - по £1.19.

После декабрьского ухода из iTunes телесеть NBC/Universal совместно со своими коллегами из Fox приняла участие в создании альтернативного видеосервиса - Hulu. Стоит также упомянуть о том, что Microsoft начала продажи копий телешоу NBC/Universal по цене $1,99 (такой же, как в американском iTunes) для просмотра с помощью медиаплееров Zune.

Тонкий смартфон Samsung i200 появится в Европе в июне

Практически вслед за анонсом HTC Diamond компания Samsung объявила о дате выхода на рынок смартфона на Windows Mobile 6.1 под именем i200. Девайс, анонсированный ещё в феврале, оснащается 2-мегапиксельной камерой, 2.3-дюймовым ЖК-экраном с QVGA-разрешением, мультимедийным плеером, поддерживает HSDPA, оснащается модулем Bluetooth, портом USB – всё это и многое другое помещается в компактном корпусе размером 116.7 x 50.8 x 11.8 мм и весом 102.2 г.

Samsung i200 – тонкий и компактный смартфон в форм-факторе моноблока, который включает как серьёзные бизнес-, так и мультимедийные возможности. Благодаря ОС Windows Mobile 6.1 на Samsung i200 можно работать с такими функциями, как офисные приложения MS Office – Excel, Word, PowerPoint и Outlook. Интуитивно-понятный пользовательский интерфейс обеспечивает быстрый доступ к большинству элементов меню, а также удобную навигацию на главном экране. С помощью телефона можно эффективно работать с электронной почтой, HTML-документами, осуществлять редактирования текстов (включая функции «вырезать», «копировать» и «вставить»), работать с SMS/MMS. i200 поддерживает HSDPA и скорость передачи данных 3.6 Мбит/сек. В дополнение, аппарат оборудован уникальным «световым сенсором», который позволяет минимизировать энергопотребление путём автоматического изменения интенсивности подсветки дисплея и клавиатуры.

Samsung i200 поступит на европейский рынок в июне, а в остальных регионах он появится ещё через месяц.


Hood.e - новый способ слушать музыку в дороге

Этот концепт от Тима Дубовитского (Tim Dubitsky) получил название Hood.e. Похоже, это устройство может стать отличной заменой наушникам. В любом случае, это что-то координально новое.

Hood.e - устройство, встроенное прямо в копюшон. С правой и с левой находится что-то типа мини-динамиков, оттукуда звучит музыка. Hood.e может понадобиться, если например, по улице идти в наушниках опасно (ведь не слышно звуков вокруг).

Как сообщается на официальном сайте, который кстати очень необычный, этот гаджет будет совместим с любыми MP3-плеерами. Это пока только концепт, но, безусловно, достойный воплощения в реальность.