Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Поддержка Windows XP будет продолжена до 2014 года

«Основная» поддержка операционной системы Windows XP продлится до 14 апреля 2009 года, - сообщил Джэред Праудфут (Jared Proudfoot), глава группы поддержки жизненного цикла продукции Microsoft. При этом, по его словам, так называемая «расширенная» поддержка Windows XP будет продолжена до 8 апреля 2014 года.

О том, что означают термины «основная поддержка» и «расширенная поддержка», можно узнать на сайте Microsoft, на специально посвященной этим понятиям странице.

Основная поддержка - это первая фаза в политике по срокам поддержки продуктов.

В соответствии с уровнями поддержки пакетов обновлений, основная поддержка включает:

- Поддержка инцидентов (бесплатная поддержка инцидентов, платная поддержка инцидентов, платная поддержка по времени, поддержка по гарантии)
- Поддержка обновлений безопасности
- Возможность запрашивать заплатки не касающиеся безопасности

Расширенная поддержка следует за основной поддержкой для бизнес приложений и средств разработки.

В соответствии с уровнями поддержки пакетов обновлений, расширенная поддержка включает:

- Платная поддержка
- Поддержка обновлений безопасности без дополнительной платы
- Запрос исправлений не связанных с безопасностью требует заключения дополнительного договора на расширенную поддержку с помощью исправлений (Extended Hotfix Support Agreement)

ГЛОНАСС обещают дополнить систему шестью новыми спутниками

До конца года российская орбитальная спутниковая группировка ГЛОНАСС пополнится шестью космическими аппаратами. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил гендиректор - генконструктор ФГУП "Российский научно-исследовательский институт космического приборостроения" Юрий Урличич.

"В этом году двумя ракетами "Протон" будет произведен запуск шести космических аппаратов системы ГЛОНАСС", - сообщил Урличич, отвечая на вопрос журналистов, что изменилось в системе ГЛОНАСС за год, он сказал, что в прошлом году было запущено шесть космических аппаратов, внедрены новые беззапросные технологии, а также технологии, которые позволили увеличить точность в два раза.

Комментируя негативное мнение в прессе о системе ГЛОНАСС, Урличич отметил, что самый лучший показатель работоспособности российской системы спутникового позиционирования является то, что мировые гранты, специализирующиеся на глобальном позиционировании, никогда не прекращали выпускать аппаратуры с двумя системами - американской GPS и ГЛОНАСС. По его мнению, для высокоточного позиционирования необходимо высокое качество, "а качество дают две системы".

Урличич пояснил, что российская система отстает от американской лишь в некоторых сегментах. "Мы можем говорить, что от нас отстают европейцы с системой Galileo, ее создание затянулось на 8 лет. Еще больше отстают в этой области китайцы".

Кроме того, как сказал конструктор, российская система ГЛОНАСС растет и уже работает не только на территории России, но и за пределами, что доказал перелет в Антарктиду, который выполнялся с использованием системы ГЛОНАСС. "Мы всему миру показали, что система работает в Южной Африке и Антарктиде", - подчеркнул Урличич.

Сейчас в составе группировки ГЛОНАСС находятся 16 космических аппаратов. Из них 14 используются по целевому назначению, а 2 находятся на техобслуживании.


Правительство защитит бренды от киберсквоттеров

Правительство внесет поправки Минэкономразвития о защите брендов в Гражданский кодекс (ГК). Четвертая часть ГК об интеллектуальной собственности запрещала регистрацию бренда, тождественному уже зарегистрированному доменному имени. Это открывало дорогу массовому киберсквоттерству, передает "Коммерсант".

Скупив доменные имена, киберсквоттеры, могли заставить компании, выходящие на российский рынок, выкупить домен. Теперь, согласно новым поправкам в ГК, из-за домена нельзя отказать в регистрации товарного знака.

По оценкам Ru-Center (регистратор доменов), киберсквоттеры владеют около10% доменов рунета, по оценкам "Финама" - до 15% (всего в зоне .ru их зарегистрировано 1,4 миллионов), сообщает издание.

Воспользоваться лазейкой в новом ГК киберсквоттеры по-серьезному вряд ли успели, заявляет газете Юрий Добронравов, партнер "Добронравов и партнеры",- прошло слишком мало времени.

Ранее в спорах с киберсквоттерами суды обычно вставали на сторону владельцев товарного знака. Если на сайте представлена продукция владельца товарного знака, решение чаще всего выносится в его пользу, рассказывает партнер Baker & McKenzie Евгений Ариевич.