Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Домик-люкс для домашних животных

В наши дни домашние животные играют очень важную роль в жизни хозяев. Наверное, именно на это и был рассчитан гаджет под названием Luxury Pet House.
Luxury Pet House - домик для кошек и собак (и других подобных домашних животных) с удобствами “люкс”. Почему? Прежде всего, все автоматизировано и настраивается с компьютера. Можно изменять температуру и влажность внутри, стены сделаны из специального материала и могут служить подогревателями, чтобы домашний любимчик всегда был в тепле.

Но это еще не все. Если у вашего животного завелись паразиты, клещи, блохи или что-то подобное, то в этом можно его дезинфицировать и вылечить от этого всего.

Luxury Pet House будет представлен публике вместе с другими интересными гаджетами из Кореи на выставке Koreannovation в Нью-Йорке, которая пройдет 14 и 15 мая.

Коротким COM-именам пришел конец

Заполучить красивое доменное имя в зоне СОМ не возможно уже давно. А в конце прошлой недели произошло еще одно событие - в зоне COM закончились свободные четырехбуквенные домены- все такие домены заняты.


Конечно же, более-менее осмысленные четырехбуквенные домены - аббревиатура или сокращение закончились очень давно. А в последнее время наблюдался всплекс активности сквотеров в этом сегменте - киберсквоттеры вовсю регистрировали довольно таки бессмысленные сочетания букв.

Всего в зоне .com доступно около 457 тыс. доменных имен. Еще в начале октября было более 12 тысяч свободных доменных имен в зоне COM, к 31-му октября их оставалось около 2,5 тыс., на 2 ноября их осталось только 30 и в этот же день их не стало совсем.

В рейтинге самых дорогих доменных имен 2007 года лидирующее положение по-прежнему остается за доменом Porn.com, стоимость которого 9,5 млн долларов. Напомним, домен Business.com был продан в 1999 г. за $7,5 млн. Сумма той сделки по продаже домена долгое время оставалась рекордной до продажи в 2006 г. домена Sex.com за $12 млн.


Компания LG представила новый бюджетный мобильный телефон KP220

LG KP220 представляет из себя модель, заключенную в классический корпус, выполненный с применением металла. Производители делают акцент на том, что отличительной особенностью телефона являются действительно металлические детали, а не напыление и не металлизированная пластмасса. Новинка располагает большим набором функций, компактными габаритами и все это - за весьма привлекательную цену.

LG KP220 оснащен 1,3-мегапиксельной камерой, цветным TFT-дисплеем, отображающим 65 тысяч цветов, 60 Мб встроенной памяти, слотом microSD, модулем Bluetooth версии 1.2, МP3 плеером - в общем, всем самым необходимым. Пользовательский интерфейс полностью анимирован. В режиме ожидания новинка работает до 300 часов, в режиме разговора - до 3 часов.

Модель поступит в продажу в начале мая по цене 4290 рублей.


Как выбрать плеер Blu-ray?

Формат Blu-ray набирает популярность, но многие люди все еще плохо представляют, что это такое. Эксперты опубликовали полезную информацию для желающих приобрести плеер с поддержкой Blu-ray.

Формат Blu-ray набирает популярность, но многие люди все еще плохо представляют, что это такое. Газета Sidney Morning Herald опубликовала полезную информацию для желающих приобрести плеер Blu-ray.

Выбрать подходящий телевизор для плеера Blu-ray вроде бы не проблема. У формата уже появился легион поклонников среди производителей техники, так что подобрать совместимые плеер с телевизором легко. Надо только помнить, что по-настоящему насладиться видео в high definition можно только с помощью телевизоров, которые поддерживают разрешение в 1080 точек и технологию 24p True Cinema.

Ни один из существующих сейчас проигрывателей Blu-ray не позволяет записывать с телевизора, но ритейлеры ожидают выхода в продажу Blu-ray рекордера уже в этом году. Он будет в два раза дороже обычного плеера и к нему понадобятся специальные записывающие Blu-ray диски.

На большинстве продающихся и готовящихся к выпуску моделей Blu-ray плееров можно просматривать обычные диски DVD, так что домашний архив выкидывать не нужно. А на некоторых плеерах Blu-ray появится даже возможность просматривать старые диски в разрешении 1080 точек.

Видео нового формата само по себе представляет огромный прорыв в передаче изображения. Ритейлеры считают, что более дорогие Blu-ray плееры совсем не обязательно будут демонстрировать картинку лучшего качества, поскольку работают по технологии 24p.

А вот что касается звука, то более дорогие плееры Blu-ray, возможно, будут воспроизводить его более качественно. Большинство дорогих плееров поддерживают звуковые форматы Dolby True HD и DTS HD 7.1 surround.

Игровая консоль Sony PlayStation3 может проигрывать Blu-ray без всякой потери качества и звука. А вот ее главный конкурент Xbox360 от Microsoft сделал ставку на HD-DVD и проиграл войну форматов. Третья популярнейшая консоль Nintendo Wii также не поддерживает Blu-ray.