Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




RoverMate Playhed — библиотека кино всегда с собой

Компания Rover представила свой новый продукт — мультимедиа-проигрыватель RoverMate Playhed, использующий жёсткий диск. Этот плеер воспроизводит большинство форматов видео и аудио файлов: DivX HD (720p), DivX, XviD, MPEG1, MPEG2 , MP3, WAV, JPEG — и осуществляет полную поддержку меню DVD. Поддерживаются и субтитры в форматах: IDX/SUB, SRT, ASS, SUB-2, SMI, PSB.

С медиа-плеером высокой четкости RoverMate Playhed открываются новые возможности работы с фото. Благодаря плееру, возможно просматривать фото (в разрешением до 5120 х 3840 пикселей) в режиме слайд-шоу на экранах с высокой четкостью и осуществлять поиск нужных фотографий с режимом пред просмотра. Для тех кто дорожит личной информацией, в комплекте RoverMate Playhed имеется программа Playlist Manager, которая позволяет установить доступ к папкам с помощью пароля.

Медиа-плеер имеет различные интерфейсы для подключения к любой бытовой видео-аудио технике — это цифровые и аналоговые аудио выходы (набор переходников и шнуров для аналогово выхода — в комплекте), USB 2.0. Совместим с обычным ТВ, с HD-Ready панелями и проекторами, компьютерными мониторами, подключается к ПК и ноутбуками по шине USB 2.0 (требуется ОС Windows 98SE/ME/2000/XP/Vista).

Рекомендованная розничная цена RoverMate Playhed - 6999 рублей (модель с жёстким диском ёмкостью 250 ГБ).


Коммуникатор HTC Touch Diamond: подробности и фото

Чем ближе премьера новинок от HTC, тем больше подробностей о них «всплывает» в Сети. На этот раз огласке подвергся Touch Diamond. Помимо подробных характеристик в Интернете появились и качественные изображения устройства, на которых отчетливо можно рассмотреть его оригинальный дизайн.

Коммуникатор будет работать на базе процессора с тактовой частотой 528 МГц под операционной системой Windows Mobile 6.1. 3,2-мегапиксельная камера будет поддерживать автофокус.

Внутренняя память Touch Diamond составит 4 гигабайта, также предусмотрен слот для карт microSD.

Кроме того, в арсенале коммуникатора будет FM-тюнер и акселерометр.

Цена новинки станет известна ближе к официальной премьере.


Fujitsu Siemens выпустит монитор, не потребляющий энергии в режиме ожидания

Впервые о разработке Fujitsu Siemens, представляющей собой монитор, полностью отключающийся от электропитания, когда на вход не подается сигнал, мы услышали осенью прошлого года.

Сейчас компания практически завершила доводку продукта и готова выпустить его на рынок этим летом. Двухпозиционное реле, встроенное в такие мониторы, полностью перекрывает подачу энергии в режиме ожидания, а при поступлении сигнала на вход, — вновь возобновляет ее.

Разработчик считает, что его инновация будет хорошо принята в корпоративном сегменте, где, как правило в конце рабочего дня многими сотрудниками завершается работа системного блока, а мониторы просто переводятся в ждущий режим, потребляя при этом энергии на десятки евро в год.

При этом, обещается, что экономичные мониторы Fujitsu Siemens будут продаваться по одинаковой цене с нынешними продуктами.


10 полезных сервисов Google, про которые мало кто знает

Многим интернет пользователям известны такие сервисы как Google Search, Gmail, Google Reader. На этом список известных гугловских сервисов, как правило, и заканчивается.
На самом деле, компания Google предлагает много полезных сервисов, про которые, к сожалению, мало кто знает. Вот 10 из них.

1. Google Labs
Здесь выставляются для всеобщего тестирования и обсуждения новые продукты Google, так что вам лично представляется возможность оценить их качество и повлиять на процесс разработки будущих технологий. Свои комментарии, жалобы и предложения можно направить команде разработчиков Google по email.

2. Google pack
Предлагает отличный набор программ для новичков, мало знакомых с компьютерным миром. Полный список программ можно посмотреть здесь.

3. Google Translate
Позволяет переводить тексты и даже целые веб страницы на 11 языков. Конечно, как и все on-line переводчики, Google Translate не даёт идеального перевода, но общий смысл текста передаёт относительно хорошо.

4. Google Co-Op
Позволяет настраивать результаты поиска в Google под ваши конкретные нужды. В общих чертах, Google Co-op дает возможность влиять на результаты поисковых запросов для тех, кто «подпишется» на вашу ссылку. Google Co-Op также позволяет помечать понравившуюся страницу и категоризировать поисковую информацию, которая в дальнейшем может быть полезна другим пользователям. Таким образом, вы можете значительно улучшить процесс поиска релевантной информации.

5. Google Code
Сервис для разработчиков, заинтересованных в разработках связанных с Google. Позволяет найти и загрузить исходные коды и программные интерфейсы приложений гугловских технологий.

6. Google News
Позволяет настроить RSS рассылку только нужных вам новостей. Также Google News предлагает news archive, дающий возможность искать новости из архива, сканированные публикации или online источники, необходимые вам.

7. Google Patent Search
Позволяет проверить существует ли патент на изобретённое вами изделие.

8. Google Blog Search
Позволяет искать блоги по любимым темам.

9. Google Alerts
Хотите знать, говорит ли кто-то о вас, ваших делах и т.п. в Интернете? Установив Google Alert, каждый раз как в Интернете появится информация, соответствующая установленным ключевым словам, вам на email будет приходить письмо с ссылкой на нужную страницу.

10. Google Catalogs
Даёт возможность просматривать сканированные варианты любимых каталогов и журналов.

По мотивам 10 Google Services That Get No Love