Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Мобильные социальные сети США на подъеме

Американские пользователи сотовых телефонов с удовольствием осваивают новые мобильные социальные сети. Аналитики полагают, что этот интерес даст новый толчок бурному развитию мобильной индустрии. По данным компании Frost & Sullivan, доходы американских операторов связи от сайтов социальных сетей составят около 412 миллионов долларов к 2012 году.

Плюс прибыль от мобильной рекламы и получается очень внушительная сумма, за которую стоит побороться, даже за малую часть. Развитию мобильных социальных сетей способствует удачное сочетание трёх факторов – популярность социальных сетей в интернете, растущий охват мобильных сетей и активное внедрение мобильной рекламы. На данный момент трудности в этой части мобильного пространства связаны исключительно с поиском оптимального соотношения вышеперечисленных факторов, чтобы они не мешали друг другу и в то же время максимизировали прибыль.


Новый концепт Nokia в стиле Чемпионата Европы по футболу

О золотом концепте телефона Nokia, представленном на фото, на данный момент известно не так много. Автором разработки стал Дэвид Кучарски (David Kucharsky), а на дисплее изображен Пьерлуиджи Колина (Pierluigi Collina). Если судить по этой информации, то данные телефоны под маркой Nokia должны иметь определенное отношение к начинающемуся в начале июня сего года Чемпионату Европы по футболу, который будет проходить в Австрии и Швейцарии; на телефоне не исключено появление соответствующего контента и логотипа.

Кроме того, не исключен и вариант того, что эта модель получит распространение не только среди участников Чемпионата, но и среди самых страстных болельщиков. Линейка телефонов представляет собой золото, серебро и бронзу, соответствующие трем первым местам на любом спортивном состязании. Не исключено также, что данные модели будут выпущены и для Олимпийских игр в Пекине, где они, несомненно, надут для себя достойных и даже знаменитых на весь мир хозяев.

Спамеры начали захватывать неиспользуемые IP-адреса

Американский регистратор ARIN (American Registry for Internet Numbers) проводит расследование весьма необычного случая мошенничества, в ходе которого спамерам, возможно, удалось незаконным путем захватить блок IP-адресов.

Как сообщается на сайте Washington Post, речь идет об IP-адресах, начинающихся на 134.17. В семидесятых годах прошлого столетия права на эти адреса были переданы организации San Francisco Bay Packet Radio, принимавшей участие в тестировании сети ARPANet - прародительницы современного интернета. Причем часть адресов так никогда и не были использованы на практике.

Теперь же выясняется, что блок IP-адресов, начинающихся на 134.17, значится за компанией SF Bay Packet Radio LLC. Однако эта фирма, если не принимать во внимание похожее название, не имеет ничего общего с San Francisco Bay Packet Radio. В качестве регистрационного агента SF Bay Packet Radio LLC записан некий Труди Дебелл, который также играет роль финансового директора в компании под названием Media Breakaway. В свою очередь пост президента Media Breakaway занимает Стивен Рихтер - отец Скотта Рихтера, "самопровозглашенного короля спама". Стивен Рихтер уже неоднократно обвинялся в массовых рассылках писем по электронной почте. Так, за незаконную деятельность в Сети Рихтер в 2005 году согласилась выплатить корпорации Microsoft семь миллионов долларов, а в начале прошлого года молодого человека обвинила в рассылке мусора по электронной почте социальная сеть MySpace.

Анализ трафика, поступающего на IP-адреса, ранее принадлежавшие San Francisco Bay Packet Radio, показал, что данные обрабатываются серверами маркетинговой фирмы JKS Media LLC. Причем эта фирма принадлежит компании Media Breakaway. Таким образом, получается, что чета Рихтеров пользуется незаконно полученными адресами.

Впрочем, Стивен Рихтер все обвинения отрицает. По его словам, компания Media Breakaway получила IP-адреса при покупке фирмы SF Bay Packet Radio LLC на абсолютно легальных основаниях. Рихтер заявляет, что адреса были распределены еще до того, как регистратор ARIN начал свою деятельность в 1997 году, а поэтому ARIN не может контролировать соответствующий блок. Так или иначе, но теперь в ситуации придется разбираться специалистам.