Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




HTC Touch Find — новый коммуникатор тайваньской компании

В сети появилась информация про еще один коммуникатор HTC. Девайс называется Touch Find. Он позиционируется как навигационное устройство, но производитель традиционно установиk экран с QVGA-разрешением. В новых HTC Touch Diamond, HTC Raphael, кстати, установлены VGA-дисплеи.

Характеристики:

• Сеть: 850/900/1800/1900 EDGE, UMTS, HSDPA
• ОС: Windows Mobile 6.0 Professional
• Дисплей: 2,8”, 320x240, 65К цветов, сенсорный
• Камера: 3 Мп
• Особенности: GPS, Bluetooth, Wi-Fi, FM-радио

Цена новинки в Европе — EUR599. Она может быть представлена 6 мая, вместе с другими девайсами HTC.


ФСБ стала доступна для своих пользователей

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России 29 апреля запустила новую версию своего сайта, который теперь станет более доступным для пользователей, в том числе находящихся за рубежом.

При создании новой версии сайта учтены замечания и предложения пользователей по оформлению ресурса. Прежде всего повышена стабильность работы интернет-портала российской спецслужбы. "Теперь порядок доступа к актуальной информации по различным аспектам деятельности органов безопасности реализован на качественно новом уровне и стал максимально удобным для пользователей", - сообщили ИТАР-ТАСС в ЦОС ФСБ России.

В частности, как пояснили в ЦОС ФСБ, теперь на сайт российской спецслужбы станет легче заходить и пользователям из- за рубежа - ранее им иногда приходилось сталкиваться с трудностями. Несколько изменился и дизайн сайта, пользователи помимо сообщений пресс-службы, официальных комментариев и публикаций СМИ о деятельности российской спецслужбы могут пользоваться и аудио- и видеоматериалами с сайта.


Сервис "Где рубль?" расскажет, какими путями ходят деньги

Пару недель назад нашёл весёлый сервис под названием “Где рубль?“. Меня заинтересовала работа этого сервиса и я отправил создателям запрос на интервью. К сожалению мне никто не ответил, поэтому в этом мини-обзоре я могу написать лишь своё мнение.

Проект относится к разряду “для души”, никак не монетизируется и не рекламируется. Суть простая и оригинальная — узнать где были Ваши деньги до Вас и куда они попадут, когда Вы выпустите их из своих рук.

Работает всё очень просто. Нужно просто вытащить из своего бумажника любую банкноту и ввести её номер в форму. Так как деньги постоянно перемещаются, скоро они попадут в руки другого человека, живущего в другой части страны. И затем продолжат своё дальнейшее путешествие. И весь этот маршрут отслеживается на сайте.


Новая компьютерная игра обещает побить все рекорды продаж

Долгожданная четвертая часть популярнейшей серии компьютерных игр "GTA 1 U" Grand Theft Auto1 U" или "GTA 1 U" поступает во вторник в продажу по всему миру.

Ожидается, что за первую неделю доходы от реализаций копий игры достигнут 400 млн долларов. Такой уровень доходности говорит о том, что компьютерные видеоигры сравнились по своему объему с мировым кинорынком, а лучшие игры стали конкурентами самых громких голливудских картин, отмечает лондонская газета "Таймс".

Созданная программистами из Шотландии и впервые появившаяся на рынке в 1997 году, "GTA" стала за последние десять лет одной из наиболее популярных игр среди поклонников острых и динамичных игр.

В новой части главным героем станет иммигрант из стран Восточной Европы - бывший спецназовец Нико Беллик. Он прибывает в Соединенные Штаты в погоне за "американской мечтой". Белик ввязывается в многочисленные авантюры, пытаясь найти сослуживца, который в свое время предал его боевую группу, и отомстить ему.

Изюминка новой части серии состоит в возможностях, которые предстают перед игроком - он волен создавать собственную сюжетную линию, не упираясь в рамки, созданные разработчиками. По словам создателей, минимальное время, которое придется потратить для прохождения этой версии игры составляет 40 часов, передает ИТАР-ТАСС.