Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Больше всего спама шлют в США и России

В первом квартале 2008 года спам составил 92,3% всего почтового трафика – таковы данные компании Sophos. При этом каждые три секунды в Интернете появлялся один спам-ориентированный веб-сайт.

Компания назвала главными спамерами США и Россию – им принадлежит 15,4% и 7,4% мирового спам-трафика соответственно. На третьем месте — Турция. За 1 квартал 2008 года объем спама, отсылаемого отсюда вырос с 3,8% до 5,9%.

Дальше список спамеров продолжают Китай, Бразилия, Южная Корея, Польша, Италия, Германия, Великобритания, Испания и Франция – им принадлежит в сумме 29% мирового спама.


Live Search представил поиск по товарам для мобильного телефона

Windows Live Search предложил новый сервис для мобильного телефона. В составе портала Live Search появился “продуктовый” поиск Product Search. Этот вид поиска предоставляет поиск по списку товаров и услуг, которые сопровождаются пользовательскии оценками, обзорами товаров, представленных в он-лайн магазинах.

Live Search для Mobile также создает оценки, созданные по данным обзоров на различных сайтах по всей сети Интернет. Этот комплексный рейтинг является достаточно быстрым способом экспресс-оценки того или иного товара.

В качестве бонуса, для пользователей в Великобритании и Японии, мобильный портал Live Search может автоматически определять местоположение пользователя по близости его к вышкам мобильной связи. Это позволит сразу отфильтровать наиболее близкие по положению рестораны, магазины и увеселительные заведения.


Древние майя были искусными ткачами

Ученые нашли в древней гробнице майя в Гондурасе образцы ткани, которая по качеству не уступает современным изделиям, сообщает National Geographic.

Захоронение, принадлежащее, возможно, царице, было обнаружено в Гондурасе в Копане. Гробница относится к V веку н.э.

Ткань была настолько искусно соткана, что по плотности она превосходит джинсовую. Материал изготавливался из хлопка, травы, листьев растений и древесной коры. Некоторые из фрагментов были окрашены. Судя по качеству ткани, процесс ее производства был довольно трудоемким, говорят исследователи.


Цифровые мольберты от Genius

Компания KYE Systems выпустила два новых цифровых планшета Genius G-Pen M712 и Genius G-Pen M609, предназначенных для компьютерных художников и графических дизайнеров.

Главной особенностью моделей является экран с разрешением 4000 lpi с возможностью быстрого переключения из стандартного режима отображения в широкоформатный и обратно, благодаря чему размеры активной площади могут изменяться с 241,3х184,2 мм до 304,8х184,2 мм у M712 и с 184,2х139,7 мм до 228,6х139,7 мм у M609.

У новинок - богатый набор мультимедийных функций. Их отличает привлекательный дизайн - планшеты оснащены панелями для быстрой прокрутки, изменения уровня громкости, беспроводным электромагнитным пером с подставкой. Модели совместимы с платформами Mac и PC.

Ориентировочная стоимость Genius G-Pen M712 и Genius G-Pen M609 - 250 и $195 соответственно. В комплект включены PhotoShop Elements 5.0 (только для M712), PhotoImpact 12 SE, Macro Key Manager и Office Ink/Free Notes. Обе модели уже поступили в продажу.


10 самых странных товаров, которые продаются на Amazon.com

1. Детский костюм "Я - Сутенер"


2. Урановая руда

3. Бикини для мужчин "Борат"

4. Олений зад

5. Гей-одеколон "Как мужчина мужчине"

6. Танко-утюг (или Утюго-танк)


7. Свадебная часовня

8. 1500 божьих коровок (живых)

9. Ручка-пердунья

10. 55,000 адресов всемирно известных людей