Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Психологи доказали: Люди с психическими отклонениями работают лучше "нормальных"

Люди с психическими отклонениями и болезнями нередко оказываются более старательными и эффективными работникам, чем "нормальные". К такому выводу пришло Государственное агентство душевного здоровья в ходе проводившегося в рамках проекта EQUAL исследования об интеграции душевнобольных на рынок труда.

Как рассказала представитель Рижского центра психиатрии и наркологии Индира Озола, в рамках проекта к трудовой деятельности были привлечены 243 пациента психоневрологических больниц — инвалидов 2-ой группы с тяжелыми психическими заболеваниями. Тем не менее в течение трех часов в день они могли выполнять простейшую работу.

Для многих участников проекта это была первая оплачиваемая работа в жизни или возможность вновь работать после длительного периода бездеятельности. Как подчеркивают организаторы проекта, работая, пациенты приобретают не только полезные трудовые навыки, но и большую уверенность в своих силах и реальные доходы. Трудовая деятельность способствует также уменьшению симптомов болезни и мотивирует пациентов искать работу после окончания проекта.


Исследования: мобильные чаты заменят SMS и E-Mail

TNS Technology после опроса 17 000 человек из 30 стран пришла к мнению, что мобильные чаты придут на смену SMS и E-Mail. После того, как люди ставят себе в телефон Skype, ICQ, Jabber и другие клиенты мгновенного обмена сообщениями, они намного реже пользуются электронной почтой или SMS.

Оказалось, что если у человека в телефоне установлен IM-клиент, то он является наиболее часто используемой функцией: 61% респондентов используют его каждый день, 55% каждый день пользуются SMS-сообщениями и 12% каждый день пользуются мобильной электронной почтой.

Управляющий директор отдела технологий TNS говорит, что если у человека есть доступ к интернету, цена сообщения в мобильном чате стремится к нулю, так как платить приходится минимальные деньги, только за трафик.

Сейчас распространение мобильных IM-клиентов не так велико, но исследователи говорят, что оно будет увеличиваться. В телефоны можно установить Java-программы, для смартфонов есть качественный софт, написанный на «родном» для ОС языке.


В бесплатную музыку из интернета встроят рекламные паузы

Музыкальный онлайн-сервис We7 предложил бесплатно скачать 500 тысяч композиций, среди которых треки как звукозаписывающего лейбла Sony BMG, так и независимых исполнителей, сообщает PC Pro.

Зарегистрированные в системе пользователи могут скачать не более 100 композиций в день, и не больше 500 в неделю. Взамен пользователям придется прослушать короткое и ненавязчивое десятисекундное рекламное сообщение, предшествующее музыкальной композиции.

Спустя четыре недели после загрузки трека на компьютер пользователя рекламное объявление автоматически удаляется.

В треках отсутствует DRM-защита, что позволяет воспроизводить их на любом устройстве.

Соглашение между We7 и Sony BMG было заключено в начале марта 2008 года. Изначально предполагалось, что звукозаписывающий лейбл предоставит в распоряжение музыкального сервиса 250 тысяч треков.

Портативный концепт DJ GO

Диджейское дело уже очень давно и прочно вошло в моду, сейчас каждый стремится встать за пульт, чтобы доставить радость своим друзьям и выжать максимум из своих компакт-дисков.

Единственная проблема при этом – большое количество этих самых дисков, которые приходится с собой носить, посему карьеры многих диск-жокеев бесславно завершаются, не успев даже начаться. Однако все может измениться с появлением устройства DJ GO, портативного диджейского пульта.



Система включает в себя пару приводов для дисков формата CD\MP3, а также микшер; устройство объединено в моноблок, который при желании может быть сложен и помещен в сумку. Кроме того, данное устройство не подразумевает даже строгой необходимости в дисках, поскольку в его конструкции предусмотрен жесткий диск, на котором можно уместить несколько тысяч треков. Единственное, что потребуется для начала вечеринки – подключить пульт к усилителю и мощным колонкам.