Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Отсутствие работы вызывает стресс и вредит здоровью взрослых и детей

Британский министр по трудоустройству и пенсиям Питер Хэйн заявил, что проведенное его ведомством исследование опровергло существующее мнение о том, что человек может спокойно прожить и без работы. На самом деле такая жизнь, как сообщает Ananova.com, полна стрессов, что плохо сказывается на здоровье самих безработных и их детей. Согласно выводам ученых, дети, родители которых вообще никогда не работали или оставались без работы на протяжении продолжительного времени, умирают в 13 раз чаще, чем дети тех, у кого с работой все в порядке.

"В то время как, в среднем по Англии и Уэльсу число несчастных случаев среди детей со смертельным исходом в результате травм и отравлений за последние 20 лет значительно упало, в семьях, где взрослые не работают, ничего подобного не отмечено. Кроме того у детей из таких семей примерно в пять раз чаще, чем у их сверстников, чьи родители имеют постоянную работу, встречаются различные психические расстройства", - заявил Питер Хэйн.

Микропластмассы нарушают экологический баланс морей

Британский эколог доктор Эмма Теутен (Emma Teuten) с коллегами доказала, что остатки пластмасс серьезно загрязняют морскую среду, пишет Science Daily. Полиэтиленовые пакеты, бутылки и прочие отходы разлагаются морской водой с образованием микроскопических частиц (микропластмасс), которые и являются источником загрязнения.

В новом исследовании показано, что пластмассовые микрочастицы содержат фенантрены – главные морские поллютанты. Исследователи построили модель влияния этих частиц на группу живущих на мелководье червей-пескожилов. Ученые обнаружили, что добавление в воду миллионных долей грамма микрочастиц пластмассы увеличивало содержание фенантренов в организме пескожилов на 80%. Поскольку пескожилы являются одним из основных звеньев в пищевой цепочке океана, впоследствии фенантрены накапливаются в телах рыб и других морских животных.


Samsung SGH-F310 Symphony – дизайнерский телефоноплеер

amsung SGH-F310 Symphony — музыкальный телефон, отличающийся малыми габаритами, весом и эксклюзивным дизайном. Совместный дизайн от Samsung и Bang & Olufsen сочетаются с сенсорной панелью, 4 Гб встроенной памяти, крупным колесом управления, поддержкой Bluetooth, мультимедийным проигрывателем и стереодинамиками. Кроме этого, присутствует и традиционный "самсунговский" проработанный органайзер. Дисплей - TFT, 240х240 точек (262144 цветов).

Встроенная акустическая система для прослушивания выдвигается, позволяя поставить аппарат на стол и наслаждаться музыкой. Выглядит F310 интересно, здесь дизайнер не промахнулись. Правда, у пользователей неизбежно уйдет некоторое время на привыкание к интерфейсу и кнопкам аппарата. Стильно смотрится металлическая навигационная кнопка, тем более что она не глянцевая, а матовая - так и вид лучше, и отпечатков пальцев не будет.

Samsung Symphony, как заявляет производитель, отличается "не только малыми габаритами, весом, эксклюзивным дизайном, но и мощным функционалом". Вот это последнее утверждение истине вряд ли соответствует. Да, памяти немало, и плеер, способный воспроизводить аудио- (.мр3, .аас, .wma) и видеофайлы (.3gp, .mp4, .wmv) - это хорошо, но более ничего "мощного" в F310, кроме Bluetooth, нет.


Куртка Blu Jacket от Lunar Design – одежда XXI века

Видимо, компания Lunar Design решила превратить всех людей в ходячие рекламные щиты. Куртка Blu Jacket – дизайнерский концепт, изготовленный из органической электронной бумаги; куртка будет отображать информацию о настроении человека, схему метро или даже рекламные видеоролики, чтобы раздражать всех и вся.

Конечно, использование электронной ткани – интересная, плодотворная и весьма перспективная идея, однако, если массовое производство таких курток будет запущено в ближайшее время, то цена на каждый экземпляр будет составлять несколько десятков тысяч долларов. Так что же делать? А ничего, и именно за это мы любим высокотехнологичные концепты, при создании которых инженеры могут проявлять столько оптимизма, сколько посмеют; и ничего страшного, что оптимизм в данном случае означает снижение цен на гибкие органические светодиодные панели до уровня хлопчатобумажного материала. Это не самая ужасная мечта, не правда ли?