Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Михаил Прохоров не будет делать социальную сеть миллионеров

Сегодня состоялась презентация медиагруппы "Жvi", главным акционером которой является группа компаний "Онэксим". Как рассказал коллективу блога Roem.ru Сергей Черницын, заместитель гендиректора группы "Онэксим", "Онэксиму" принадлежит более пятидесяти процентов акций. Другими акционерами медиагруппы является "Контент-бюро Владимира Яковлева", Андрей Шмаров (будет генеральным директором "Сноба") и сам Сергей Черницын.

По словам Черницына, группа будет управлять четырьмя проектами, "Сноб" является только лишь одним из них, который будет запущен в ближайшее время и является основным активом. При этом все из этих четырех проектов будут включать в себя как онлайн, так и оффлайн составляющую, поэтому речь идет не только об Интернете.

Что до остальных трех ресурсов, один из них будет представлять проект для детей, еще один Сергей Черницын назвал "таблоидом нового качества" к ним добавится проект о здоровом и качественном образе жизни.

Сам "Сноб", который сейчас наиболее готов и запустится в июне, представляет из себя интернет-портал, офлайновый журнал и телевидение, которое будет распространяться через Интернет и, по словам Черницына, обладает определенным ноу-хау, которое пока не раскрывается.

Отдельно Сергей Черницын оговорил, что портал не будет являться социальной сетью для олигархов: "Портал часто путают с социальной сетью, называют социальной сетью для олигархов. Это все бред, конечно речь идет не об этом. Речь идет о том, что запускается ресурс, который подразумевает наличие как небольшой редакции, так и expert generated content. В некотором смысле это движение в сторону 3.0 с точки зрения СМИ. Роль экспертов с течением времени буде постепенно возрастать, а функция редакции будет сводиться к формированию коридора для обсуждений".

На портале будет свой клуб, однако он не является социальной сетью в чистом виде. Его роль, как описывает Сергей Черницын, заключается не в том, чтобы зарегистрировавшись в клубе участники писали друг другу "Привет, как дела?", а в том, чтобы они смогли участвовать в создании контента ресурса: то есть писать, говорить, задавать вопросы, в том числе и при помощи редакции "Сноба".


Федеральные ведомства США сохраняют электронные архивы в бумажной форме

Контрольная Палата США\Government Accountability Office пришла к выводу, что федеральные министерства и ведомства не умеют архивировать электронные письма, отправляемые и получаемые чиновниками. Это ставит под угрозу подотчетность органов власти, поскольку электронные письма все чаще заменяют не только бумажные аналоги, но и телефонные переговоры и личные встречи.

В США в 1950 году был принят Закон о Федеральных Архивах\Federal Records Act, который предусматривает, что все документы, касающиеся деятельности федеральных органов власти должны сохраняться. В момент принятия закона, электронной почты еще не существовало в природе, поэтому правила сохранения полученных и отправленных электронных посланий установлены не были.

Именно поэтому Контрольная Палата и решила проверить: как чиновники работают с электронной почтой. Были проверены четыре ведомства - Министерство Национальной Безопасности\Department of Homeland Security, Агентство по Охране Окружающей Среды\Environmental Protection Agency, Федеральная Торговая Комиссия\Federal Trade Commission и Министерство Жилищной Политики\Department of Housing and Urban Development.

Как оказалось, чиновники весьма творчески подошли к идее сохранения электронной переписки: во всех обследованных ведомствах е-мэйлы не хранили на современных носителях, а распечатывали, после чего сохраняли бумажные копии. Более того, выяснилось, что почти половина высших должностных лиц своих электронных писем не распечатывала и не архивировала вовсе.