Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Компание Fujitsu удалось установить дисплей с диагональю 14,1" в 13,3-дюймовый ноутбук

Компания Fujitsu представила ноутбук LifeBook S6510, который отличается наличием небольшой кромки вокруг дисплея. Технология SlimEdge позволяет увеличить экран на 12,5% на 13,3-дюймовом компьютере. Таким образом, в корпус для 13,3-дюймового ноутбука поместился широкоэкранный дисплей с диагональю 14,1".

Дисплей обладает яркостью 300 нит, разрешением 1280×900, оборудован LED-подсветкой и технологией SuperFine, обеспечивающей высочайшее качество картинки.

В LifeBook S6510 установлен топовый процессор Intel Core 2 Duo T7700 2,4 ГГц, 1 ГБ дополнительной памяти Intel Turbo Memory, 1,3-мегапиксельная камера, Wi-Fi-контроллер, поддерживающий сети 802.11n, и стереомикрофон. При этом вес устройства составляет всего 1,88 кг.


Рекламодатель подал в суд на компанию Google

Дэвид Альмейда, владелец частного сыскного агентства в Массачусетсе, подал судебный иск против компании Google, обвинив поискового гиганта в обмане рекламодателей.

Как сообщает Associated Press, поводом для подачи иска послужила система AdSense. Сервис AdSense, напомним, позволяет владельцам веб-сайтов размещать на страницах своих ресурсов релевантные рекламные ссылки. Каждый раз, когда посетитель переходит по такой ссылке, владелец сайта и компания Google получают прибыль. Система AdSense дополняет платформу Adwords, которую Google использует для размещения рекламы в результатах поиска.

По утверждениям Альмейды, в форме, которую рекламодателям необходимо заполнять для участия в программе AdWords, услуги AdSense предлагаются в качестве дополнительной опции. Альмейда оставил соответствующее поле пустым, так как посчитал, что таким образом он отказывается от AdSense. Однако Google все равно взимала с него отчисления за отображение релевантных ссылок на других сайтах. Как впоследствии выяснилось, для отказа от услуг AdSense поле в форме нужно было оставить не пустым, а вставить в него символ "0".

В иске, поданном против Google, Альмейда обвиняет компанию во введении пользователей в заблуждение и получении миллионов долларов прибыли обманным путем. Истец настаивает на том, что Google исказила традиционную интерпретацию полей форм, которые остались незаполненными.

Адвокаты Дэвида Альмейды требуют суд обязать Google выплатить компенсацию, размер которой пока не уточняется, а также придать иску статус коллективного. Представители Google какие-либо комментарии давать пока отказываются.


Микроскопические магниты – прорыв в генной терапии рака

еволюционный метод лечения рака осуществляется с помощью микроскопических магнитов (наномагнитов), которые способствуют целенаправленному поражению опухоли защитными клетками организма. Согласно результатам нового исследования, внедрение таких магнитов в клетки, действие которых направлено на уничтожение опухоли, повышает вероятность достижение ими цели во много раз.

В чем же заключаются особенности этой методики? Наномагниты помещают в моноциты (вид лейкоцитов, которые используют для переноски в генной терапии), затем эти клетки вводят в кровоток пациента, а опухоль окружают магнитами, создавая вокруг нее магнитное поле, которое притягивает к себе гораздо большее, чем обычно, число моноцитов.

Профессор Левис, руководитель лаборатории, в которой проводили данное исследование, объясняет, что использование наночастиц для увеличения концентрации в опухоли терапевтически вооруженных клеток, открывает новую эру в генной терапии. С использованием этой методики доставка к очагу поражения вектора генной терапии во много раз эффективнее. Такой подход можно использовать в лечении воспаления суставов или ишемической болезни сердца.

Один из авторов исследования, профессор Нигель Браун (Nigel Brown) говорит, что это открытие найдет широкое применение в медицине. Фундаментальные биологические исследования часто кажутся мало связанными с повседневной жизнью, но понимание базовых принципов работы человеческого тела и использование нанотехнологий обусловило новые возможности генной терапии.

Сейчас команда наблюдает, насколько эффективны разные гены при использовании этой методики. Поиски направлены на ген, способный остановить процесс распространения опухоли по организму.