Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




MySpace готовит новостной сервис для своих пользователей

Известнейший социальный сервис MySpace сводит вместе множество людей, которые в реальной жизни никогда не познакомились бы. Кроме того, сервис предлагает качественный медиа-контент. Чего не хватает, так это релевантных и актуальных новостей, которых на портале не так много.

Для привлечения новых пользователей, копания News Corp заключила договоры с NBC News и MSNBC.com, согласно которому партнеры будут поставлять новости для портала MySpace. Новости будут влючать как текстовый материал, так и видеоклипы.

Похоже на то, что MySpace собирается заполучить дополнительных пользователей, которых привлечет возможность получения свежих новостей, и, таким образом, повысить значимость своего и без того популярного сервиса.


Каковы перспективы беспроводного HDMI

Стандарт HDMI в данный момент внедряется довольно активно, что, конечно, можно понять: он является единственным адекватным и распространенным решением, позволяющим посредством единственного кабеля передавать и видео высокого разрешения, и мультиканальный звук. Этот стандарт является универсальным, разъемом HDMI оснащаются современные телевизоры, плееры Blu-Ray, игровые консоли, DVD-плееры с функцией upscaling, сетевые устройства, подобные Apple TV и многое другое. Понять всю прелесть HDMI можно, только столкнувшись с продуктом без него.



Однако один из важнейших аспектов данного стандарта пока остается практически недоступным – беспроводной HDMI. Довольно привлекательная идея, призванная значительно упростить основные технические моменты, посредством которых человек получает видео высокого разрешения. Какие же предложения есть у мировых производителей и насколько они доступны?



Philips

Wireless HDMI Kit. Впервые представлен на шоу CES 2007. Компания Philips с гордостью говорила о том, что данная система позволит с легкостью соединить HD-телевизор с любым источником видео высокого разрешения. Изначально запуск продукта на рынок планировался в середине 2007 года. В ноябре сроки были смещены на 2008 год. А теперь компания отвечает загадочным молчанием на все вопросы относительно данного продукта.


Samsung FP-T5094W Wireless Plasma.

Еще один продукт с CES 2007, представляющий собой беспроводную плазменную панель и специальную беспроводную HDMI-базу. Продукт поступил в продажу в конце 2007 года, однако его пользователи неоднократно жаловались на большие задержки при видеоиграх.


Gefen

Wireless HDMI Extender. Устройство, полностью отвечающее всем требованиям идеи беспроводного HDMI, было представлено в апреле 2007 года на шоу NAB. Летом того же года производитель уже начал принимать предварительные заказы на новый продукт, потом шум постепенно утих. В конце 2007 – начале 2008 года компания Gefen вновь дала о себе знать, однако речь шла все о тех же предварительных заказах. Готовый продукт так и не увидел свет. Будем надеяться, что это временно.


Belkin FlyWire. Невзирая на «урожайность» 2007 года на попытки создать беспроводной HDMI-продукт, компания Belkin представила свое решение на шоу CES 2008, причем FlyWire переиграло одноразъемный продукт от Philips; новое устройство оснащено шестью разъемами: HDMI, компонентный, S-video, а также композитный разъем.

Вышеприведенный список, конечно, не является всесторонним исследованием; скорее, это срез, демонстрирующий господствующие тенденции. Весьма непростой на проверку оказывается ситуация, складывающаяся с беспроводным HDMI – малое число продуктов и не столь высокое их качество; чего стоят, например, жалобы геймеров на задержки в изображении. И вывод здесь можно сделать невеселый: молчание производителей – это не маркетинговый ход, это – технические трудности, посему в самом ближайшем времени крупного наплыва беспроводных HDMI-решений ждать не приходится.