Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Британцы показали технологию в 50 раз эффективнее Bluetooth

Британская компания CSR впервые продемонстрировала новую технологию Bluetooth, быстрее и экономичнее той, которая используется сегодня в более чем 1 млрд. устройств по всему миру.

На медицинской конференции в Люксембурге были представлены две микросхемы: соответственно передающий и принимающий модули, работающие по принципу Ultra Low Power (ULP) Bluetooth (технология также известна как Wibree). Данные между этими микросхемами могут передаваться в 50 раз быстрее по сравнению с обычной технологией Bluetooth. Однако увеличению скорости передачи разработчик предпочел сокращение электропотребления модулей, которое было уменьшено обратно пропорционально, то есть в 50 раз. Кроме того, в процессе установки связи микросхемы потребляли в 10 раз меньше энергии, чем современные устройства.

По словам разработчиков из CSR, устройства на базе ULP Bluetooth могут находиться в режиме ожидания несколько лет, а не несколько дней или недель, как сейчас. Особенностью ULP Bluetooth является то, что передача данных осуществляется в течение коротких промежутков времени, а затем модули отключаются. Это накладывает ограничение на сферу использования. Например, технология не подойдет для передачи потового звука, но вот в медицинских датчиках – вполне может использоваться.


Ебуга.ру - автомобильная социальная сеть

В Рунете открылась автомобильная социальная сеть Ебуга.ру.

ebuga — это автомобильная социальная сеть с активным участием пользователей. На ebuga мы собираем, фильтруем и классифицируем информацию и мнения об автомобилях и дилерах. Всё для того, чтобы помочь другим пользователям выбрать и купить автомобиль.

Чем именно обусловлен выбор звучного домена Ebuga для автомобильной социальной сети, в описании сервиса, к сожалению, не сообщается. По всей видимости, это просто клон англоязычного сайта, находящегося по адресу Ebuga.com (зарегистрирован на компанию Buga Internet S.L.). Судя по ссылкам на англоязычном сайте, такие же автомобильные "ебуги" есть в Австрии, Аргентине, Великобритании, Германии, Испании и Италии (в алфавитном порядке).

Можно также отметить, что чудесный домен ebuga.ru зарегистрирован на компанию с феерическим названием Anonyme Company "Datacenter Luxembourg", являющуюся одним из крупнейших киберсквоттеров Рунета.


Ноутбуки и мобильники с Wi-Fi регистрировать не придется

В Россвязьохранкультуре опровергают информацию о том, что сейчас требуется регистрация ноутбуков с системой Wi-Fi. "То, что вдруг стали писать некоторые СМИ, то, что появилось в Интернете - это шум из ничего. Когда мы говорим о регистрации Wi-Fi, то регистрации подлежат только базовые передающие станции, а не те устройства, которые сигнал принимают. То есть речь идет о регистрации тех, кто оказывает услуги, а не о их потребителе", - сказал "Интерфаксу" советник главы Россвязьохранкультуры Бориса Боярскова Евгений Стрельчик.

Он также отметил, что и правила регистрации, и перечень электронных высокочастотных устройств, подлежащих регистрации, определен постановлением правительства 2004 года и был дополнен в 2007 году.

Запуск нового игрового сервиса N-gage от Nokia задерживается

Компания Nokia объявила о том, что запуск ее нового игрового веб-сервиса, который был намечен на начало ноября 2007 г., отложен на более поздний срок из-за задержек на стадии тестирования программного обеспечения.

Nokia анонсировала свой новый сервис N-gage в августе 2007 г. С помощью этого сервиса пользователи смогут бесплатно скачивать демо-версии, а также приобретать полные версии различных игр, сообщает АР.

"N-gage будет запущен в декабре 2007 г. Тестирование ПО займет чуть больше времени, чем ожидалось ранее", - сказано в заявлении Nokia.

Напомним, что Nokia вчера, 1 ноября, открыла свой первый магазин электронной музыки. Пользователи Nokia Music Store получили доступ к миллионам треков известных исполнителей и независимых студий звукозаписи. Доступ к сайту можно получить как с компьютера, так и с мобильного телефона.