Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Google Android можно будет запустить на любом девайсе с Windows Mobile

Энтузиасты с форума XDA-Developers сумели запустить Google Android на коммуникаторе HTC TyTN II. Операционная система запускается как программа из родной Windows Mobile. Причем запускается именно ОС, а не эмулятор.

Теоретически, это означает, что на любом девайсе с Windows Mobile можно запустить Android. В этом случае, пользователи Windows-девайсов смогут пользоваться возможностями обеих ОС и всем парком готовых программ.

Сейчас нельзя утверждать, что все программы будут совместимы, а Android идеально впишется в архитектуру «чужих» устройств. Однако система Google уже может запускаться на Nokia N810, HTC 9090 и КПК Sharp SL-C760, C3000M, SL-6000, SL-C3000. О стабильной и качественной работе никто не сообщал, только о возможности запуска. Ситуация может измениться после выпуска финальной версии платформы Android, когда ОС станет достаточно зрелой и стабильной, появится достаточно программ.


Microsoft обновила сервис Live Maps

Компания Microsoft обновила сервис Live Maps, сообщает Ars Tecnica. Вторая версия Live Maps получила ряд новых функций, которые позволят сервису на равных конкурировать с Google Maps. В частности, Live Maps 2.0 поддерживает экспорт данных на GPS-навигаторы. Карты можно экспортировать в форматах KML, GPX и GeoRSS. Также сервис поддерживает функцию прокладки маршрута.

Услуга Clearflow даст возможность пользователям Live Maps 2.0 получить информацию об автомобильных пробках в 72-х городах США. Clearflow способна предсказать образование дорожных пробок, основываясь на времени суток, погодных условиях, графике проведения футбольных матчей и других "непостоянных данных".

В дополнение к классическому отображению спутниковых снимков, Live Maps 2.0 сонащен функцией "птичий глаз", позволяющей просматривать фотографии под углом. Существенно обновился список городов, карты которых доступны для просмотра в Virtual Earth 3D.

Сообщается, что разрешение текстур в Virtual Earth 3D стало более высоким, добавилась возможность просмотра не только центральной части крупных городов, но и пригородов. Разработчики обещают, что сотни новых городов будут добавлены в 3D сервис до конца этого года.

Интеграция с MapCruncher позволяет накладывать на карту собственные слои. Можно нанести слой с номерами и наименованиями корпусов, а также любой другой дополнительной информацией. Например, на снимок стадиона может быть наложена диаграмма, показывающая число сидячих мест с ценами на билеты.

Кроме того, в новую версию Live Maps добавилась функция записи видео при использовании услуги Tour. Видео может быть записано с разрешением 1920х1080 и опубликовано в интернете.


Возможно, птичий грипп передается от человека к человеку

После почти трехмесячных проверок ученые подтвердили способность вируса птичьего гриппа передаваться от человека к человеку, правда, пока только между кровными родственниками. В журнале The Lancet опубликован отчет о первом исследовании, проведенном на биопсийных материалах двух китайцев – отца и сына из провинции Цзянсу. Сын умер три месяца назад, отца удалось спасти, однако исследование показало, что вирус H5N1 в данном случае передался от человека к человеку без участия птиц. Несколько ранее были сообщения о передаче вируса от человека к человеку из Камбоджи, Турции, Пакистана, но впервые ученые имеют серьезные основание считать, что вирус мутировал и может передаваться от человека к человеку, хотя и пока только внутри одной семьи.

В тоже время Министерство здоровья Китая (Ministry of Health) считает, что данных для таких радикальных выводов далеко не достаточно,