Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Две новые фоторамки от Memorex

Компания Memorex представила сегодня две новые серии цифровых фоторамок, главной отличительной особенностью которых является возможность смены "дизайна" под настроение или определенное фото. Для этого, в комплекте с обеими цифровыми фоторамками есть четыре разноцветные взаимозаменяемые вставки. Они легко крепятся и снимаются.


В модели серии MDF0712-C за основу взят белый цвет. Фоторамка этой серии имеет 7-дюймовый дисплей с разрешением экрана 480 х 234, также поддерживается JPEG формат, а фотографии можно просматривать в режиме слайд-шоу. Фотографии могут воспроизводиться непосредственно с любой флешки (USB hard drive) или с карты памяти, на борту фоторамки есть встроенный кардридер 2-in-1.


Вторая анонсированная фоторамка Memorex MDF0722-WLDB имеет праздничный нежно-синий дизайн с цветочными аппликациями, 7-дюймовый дисплей с разрешением экрана 480 х 234, мини USB-порт и медиа кардридер 4-в-1.

Надо отметить, что идея о разноцветных съемных и взаимозаменяемых вставках очень практична - такая фоторамка врядли успеет быстро надоесть и примелькаться своему обладателю, к тому же поможет подчеркнуть важность и значимость любимых фотографий.
Рекомендованная цена продукта - 90$, обе фоторамки будут доступны в розничной торговле, начиная с мая этого года.

Zeemote превратит мобильный телефон в игровую консоль для масс

Zeemote, производитель Bluetooth-джойстиков, собирается фокусироваться на развивающихся рынках с помощью возможности коммутации телефонна с телевизором. Компания сообщает, что комбинация Bluetooth-джойстика и возможности новых моделей смартфонов подключаться к ТВ может дать толчок к развитию индустрии консольных игр. В ходе демонстрации, проведенной на прошлой неделе на конференции CTIA, компания показала симулятор тенниса от разработчика Finblade на телефоне Nokia N95 на плазменном ТВ-экране. Все управление осуществлялось с помощью Bluetooth-джойстика.

Вице-президент по продажам и бизнес-развитию Zeemote, Джим Адамс (Jim Adams) отметил, что данный концепт, возможно, станет хитом на развивающихся рынках, где игровые консоли намного меньше распространены, чем мобильные телефоны. Он добавил, что новое решение особенно интересно, когда управляющее устройство от Zeemote используется в качестве заменителя мыши, людьми, использующими такие устройства, как N95, для пользования интернетом и не только на большом телеэкране.


Ночник в соломке для питья

Изобретен альтернативный источник освещения, сообщает HiTech Expert.

Все знают, читать в темноте - очень вредно. Особенно известно, что от этого обычно страдают студенты. Обозреватель Yanko Design пишет, что знает, как бывает удобно чтение в темноте, но надо же давать глазынм яблокам и перерыв.

Если вы ненавидите настольные лампы, сделайте глоток из специальной соломки. А затем согните ее, чтобы включить, и распрямите, чтобы выключить. Между тем, можно продолжать пить кофе из стаканчика. (Которое поможет вам не спать и читать в темноте... ).

Проектировщик - Санг-Кью Нэм (Sung-Kyu Nam).


Каждый пятый ученый принимает наркотики, чтобы улучшить мозговую деятельность

Согласно недавнему опросу, проведенному британским научным журналом, 20% ученых признают, что применяли препараты, стимулирующие мозговую деятельность. Большинство из них утверждают, что делали это с целью «улучшить концентрацию», а 60% из них признают, что применяли эти препараты еженедельно или даже ежедневно, пишет Physorg.

В исследовании было упомянуто о трех основных препаратах, которые можно «достать» по рецепту или же заказав в Интернет.

Риталин (Ritalin) – препарат, использующийся для улучшения внимания, особенно у детей.Модафинил (Modafinil) обычно используется для лечения проблем со сном, а также для снятия общей усталости и лечения расстройства биоритма.Третий препарат – это бета-блокаторы (beta-blockers), которые применяются для лечения сердечной аритмии, он также популярен благодаря своему успокаивающему эффекту.

Первые два препарата абсолютно доступны на территории колледжа и применяются для улучшения работы мозга студентов. Одни ученые считают, что это вполне нормально, и что дети не могут пристраститься к данным препаратам. Другие утверждают, что такой препарат, как риталин, может вызвать привыкание, несмотря на то, что он признан безопасным и его могут выписывать в рецептах.