Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




SOLIO не оставит ваши гаджеты без питания, где бы вы ни находились

Неприятно, когда все ваши мобильные устройства становятся бесполезными, только из-за того, что поблизости нет стенки с розеткой. Вы пошли в поход, взяв с собой Nintendo DS, iPod, мобильник и карманный компьютер, а они злобно попискивают, требуя электричества? Тогда вам просто необходимо еще одно устройство, призванное решить проблему с питанием на природе. Оно носит название Classic Universal Hybrid Solar Charger от фирмы SOLIO.

SOLIO обладает встроенным аккумулятором, который можно зарядить от солнца с помощью трех его лепестков с солнечными панелями. Затем, уже от этого аккумулятора можно подзарядить любой ваш гаджет. Или, можно использовать энергию солнца напрямую, минуя аккумулятор SOLIO, направив всю энергию сразу в ваше мобильное устройство. В комплект входят множество всевозможных переходников, включая один для iPod. Устройство получило оценку 9 из 10 при испытаниях, проводимыми компанией FutureLooks среди подобных устройств.


У одной книги может быть тысяча авторов

Если это сработало в проекте Wikipedia, то должно сработать и в WEbook. Так рассуждают создатели портала, стремящегося опередить современную издательскую модель. Теперь сочинение книг - работа не отдельных авторов, а целого онлайн-сообщества.

Идея коллективного сочинительства кажется нелогичной. Сразу вспоминается басня "Квартет" Крылова про музыкальные потуги "проказницы-мартышки", осла, козла и косолапого мишки. Президент WEbook Сью Хелибрунер с этой аналогией согласна. Вот почему на портале более приветствуются книги в документальном жанре nonfiction - сборники, собрания рассказов и эссе - чем цельные художественные романы, в которых ценится индивидуальность одного автора.

Сайт WEbook, который запустили сегодня, представляет собой литературную мастерскую, работающую в режиме онлайн. Интернет-публикации уже пошатнули традиционную печатную литературу, над ней нависла опасность скорого исчезновения. Все больше писателей жалуются на интернет, который лишает из возможности заработка.

Реклама:

WEbook полагает, что цифровые технологии способны вернуть жизнеспособность и энергию всей издательской отрасли. Пользуясь преимуществами "коллективного мозга", портал надеется облегчить возможность многочисленным авторам воплощать свои идеи в книги.

Члены онлайн-сообщества WEbook предлагают свою проекты, пишут главы в разных книгах, голосуют по этим главам, затем внимательно читают рожденное произведение и выставляют ему оценки. Портал планирует публиковать работы, получившие самые высокие баллы, как в цифровом виде, так и на бумаге, отчисляя проценты с продаж самым активным авторамам.

В середине прошлого года в сети появилась версия WEbook, доступ на которую осуществлялся только по приглашениям. Среди авторов сайта появилось много студентов и выпускников гуманитарных факультетов таких вузов, как например Колумбийский университет. Они вместе сочиняли роман-триллер "Пандора" о террористах и влюбленных, родившихся под несчастливой звездой. Проект признали весьма удачным.

Сегодня членами WEbook являются уже около 700 человек, которые работают над 60 проектами. Среди них сборник рассказов, написанных людьми не из США, и книга "101 вещь, которую должен уметь делать каждый мужчина" - разнообразные советы от обучения танцам брейк до кулинарии.

Авторы могут работать коллективно, а могут писать самостоятельно и приглашать в соавторы избранных. В любой момент писатели имеют возможность выставить на всеобщее обсуждение написанное, услышать разные мнения и советы. Это непрерывный интерактивный творческий процесс.


Яндекс выпустил новую версию поискового виджета

Искать Яндексом станет сегодня проще пользователям Windows Vista, Mac OSX и браузера Opera. Вчера команда русского поисковика зарелизила новую версию виджета для поиска по своей поисковой системы.

Пользователи Vista, коим я и являюсь, могут поместить виджет прямо на рабочий стол или в боковую панель (Sidebar).

При вводе поискового запроса, вам будут на ходу предлагаться вероятные поисковые запросы.

Искать можно, конечно же, не только по веб-поиску, но и по всем службам Яндекса связанным с поиском — блоги, словари, картинки, …

…результаты отображаются в вашем браузере по-умолчанию.

Радует, что факт запуска своего проекта Яндекс.Нано стал не просто PR ходом компании, но и приносит нам приятные программулины. Правда, единственное, чего ему не хватает, это поиска по Google.