Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Новая технология распознает агрессивного водителя

Американская компания GreenRoad Technologies разработала систему, позволяющую определить агрессивность водителя. Новая технология анализирует действия водителя и сравнивает их с так называемыми безопасными действиями, занесенными в ее базу. Всего программа может проанализировать 120 действий.

Если система определит манеру вождения как агрессивную, загорится красная лампочка, предупреждающая водителя об опасности. "Опасными" считаются такие действия, как слишком сильное нажатие на педаль газа, резкие повороты, внезапное торможение. Согласно утверждению представителей компании, эта технология позволит на 54% снизить возможность ДТП.


В 2008 году американцы потратят в интернете двести миллиардов долларов

В 2008 году жители США потратят на покупку товаров через интернет 204 миллиарда долларов, сообщает TGDaily со ссылкой на отчет национальной федерации розничной торговли США (National Retail Federation).

В 2008 году ожидается 17-процентный рост онлайн-продаж по сравнению с 2007 годом. Эксперты из федерации розничной торговли США уверены, что экономический кризис не отразится на интернет-продажах.

Также в ходе исследования выяснилось, что девять из десяти представителей интернет-магазинов, участвовавших в опросе, заявили, что намерены вкладывать деньги в контекстную рекламу. Продвигать свой товар через социальные сети собирается 65 процентов онлайн-магазинов. Маркетинговая политика 53 процентов онлайн-продавцов направлена на привлечение новых клиентов. 21 процент, распределяя рекламный бюджет, ориентируется на удержание существующих клиентов.

В соответствии с данными исследования "Интернет-торговля в Европе", которое провел банк Cetelem, до 2010 года российский рынок интернет-торговли увеличится на 317 процентов. При этом в 2006 году через интернет в России было продано товаров на 5,3 миллиарда евро.


Кто читает блоги?

Калифорнийский Университет\University of California, Irvine опубликовал результаты первого исследования привычек читателей блогов (интернет-дневников). Все предыдущие исследования блогосферы концентрировались на изучении авторов дневников.

Выводы исследования оказались весьма разнообразными. Во-первых, читатели кардинально расходятся в ответах на простой вопрос "Что делает блог - блогом?".Традиционно считается, что это личная страница, на которой публикуются заметки и изображения в определенном хронологическом порядке (более свежие - сверху). Одни читатели утверждали, например, что блогом может считаться только тот дневник, в котором автор постоянно вступает в переписку с читателями, которые оставляют там свои комментарии. Другие связывали блоги с определенными техническими параметрами и т.д.

Во-вторых, для большинства читателей чтение блогов - это не способ получения ценной информации, а скорее привычка и часть рутины. В-третьих, читатели редко обращают внимание на дату последнего обновления блога: им важен сам пост, а не время его написания. Кроме того, читатели не переживают, если пропускают какие-либо посты на блогах. В-четвертых, хорошие блоги вызывают ответную реакцию. Читатели, которых "зацепили" какого-то рода записи в блоге, тратят много сил и энергии, чтобы опубликовать качественный комментарий к ним.


Майкл Чертофф оставит киберпреступникам 50 точек доступа в федеральную сеть

Министр национальной безопасности Майкл Чертофф (Michael Chertoff), выступая во вторник, 8 апреля, на Конференция по информационной безопасности (RSA), заявил, что в целях повышения борьбы с киберпреступностью будет значительно сокращено количество точек доступа в федеральную компьютерную сеть. Из нескольких тысяч таких точек планируется сохранить только около полусотни, сообщает The Register.

Майкл Чертофф сравнил важность информационной безопасности и защиты от киберпреступности с "Манхэттенским проектом" (проект создания американской атомной бомбы, - прим. Ленты.Ру).

Как следует из выдержек плана Министерство национальной безопасности США (Department of Homeland Security) по обеспечению информационной безопасности, в 2008 году правительство создало специальный Национальный центр кибербезопасности. А в 2009 году планируется довести финансирование информационной защиты госорганов США до 7,2 миллиарда долларов США.