Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Названы номинанты на сетевую премию Webby

Международная интернет-премия Webby Awards 8 апреля опубликовала список номинантов в сотне категорий, разбитых на четыре раздела: сайты, интерактивная реклама, онлайновые фильмы и видео и мобильная связь.

Кроме того, был опубликован список участников, получивших особое признание жюри. Всего таким образом было отмечено около 15 процентов из десяти тысяч сайтов и других ресурсов.

В разделе онлайн-фильмов и видео больше все всех, девять номинаций, собрали материалы The New York Times. Следом идут National Geographic и PBS, получившие по пять номинаций.

В области интерактивной рекламы лидирует рекламное агентство Tribal DDB, получившее семь номинаций. Следом идет Media Front с пятью номинациями, а также R/GA и Crispin Porter + Bogusky, собравшие по четыре.

В списке номинантов в мобильном разделе и разделе сайтов явных лидеров нет.

В 2008 году премия Webby вручается в двенадцатый раз. Лауреаты премии будут объявлены 6 мая. Торжественная церемония вручения премии пройдет 9 июня. Традиционно в каждой категории вручаются награды по результатам решения жюри и голосования пользователей.


На Марс полетит алюминиевый нанокорабль

В исследовательском центре NASA разрабатывается корабль для полетов на Марс, который использует сразу несколько перспективных технологических решений. Его обшивка будет состоять из нанотрубок, а диаметр жилого отсека достигнет 50 метров.

Разработал необычный проект инженер Рэм Трипати. Чтобы защитить марсианский корабль от космической радиации, он разместил на нем две штанги с полыми алюминиевыми сферами, одна из которых несет положительный заряд, а вторая – отрицательный. Эти сферы будут отражать потоки заряженных частиц.

В настоящее время для этой цели используется толстая алюминиевая броня, но находка Трипати позволяет существенно уменьшить вес корабля и расход горючего. Диаметр каждой из сфер составит от 10 до 20 метров, а диаметр жилого блока, также выполненного в форме шара - 50 метров.

Как передают "Известия.ру", дополнительной защитой жилого блока будет служить специальный материал, созданный из углеродных нанотрубок и алюминия. Он достаточно легоки и прочен, чтобы выдержать бомбардировку ионами в межпланетном пространстве.


Инкрустированная кораллами iPod-платформа Copular iCoral

Компания Copular представила гламурную iPod-платформу под названием iCoral, цена которой составит 2350$.

Корпус iCoral изготовлен с применением кораллов, а дизайн устройства не без некоторого основания претендует на стильность и уникальность, но, тем не менее, вопрос, насколько является оправданной столь высокая цена этого девайса, остается открытым.

На фотографиях, опубликованных на официальном сайте, видно, что iCoral будет иметь два варианта цветового оформления: черный и белый. Спереди трапециевидного корпуса расположен аналоговый стереовыход, USB-порт и выход S-Video.


Компания Imation представила ультрамаленький флеш-накопитель

Это тонкое (30,5 x 13 x 5,6 мм) и почти невесомое устройство, заключенное в стильный алюминиевый корпус. Предусмотрены 4 версии Atom Flash Drive, в зависимости от объема памяти: 1 Гб, 2 Гб, 4 Гб и 8 Гб. Флешка поддерживает парольную защиту и разбиение на разделы, что обеспечивает защиту данных и возможность обмениваться контентом с другими пользователями. У накопителя, в отличие от стандартных флешек, нет колпачка. А в комплекте с ним поставляется цепочка.

Как и все накопители Imation, Imation Atom Flash Drive предусмотрен для работы в операционных системах Windows XP, 2000, Vista и других. Приводы прошли все необходимые испытания и выдерживают экстремальные условия окружающей среды, гарантируя пользователям работоспособность даже в самых жестких условиях.

Atom Flash Drive уже поступил в продажу. Правда, его цена пока не известна.