Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Среди Intel netbook будут и «MacBook Air для бедных»?

Отголоски прошедшего на прошлой неделе форума Intel для разработчиков появляются на бескрайних ресурсах Интернета до сих пор.

В частности, японский ресурс PC Watch опубликовал фото ноутбука Intel netbook, изящности которого смогут позавидовать даже MacBook Air и Lenovo ThinkPad X300.

Естественно, цена netbook будет ниже едва ли не на порядок.

Глава мобильного подразделения Intel, Дади Перлмуттер, отметил, что netbook вовсе не является синонимом уродливого дизайна (а мы, признаться, уж было и вправду подумали…).

Глядя на фото выставочного образца, ему хочется верить, забывая дизайн Classmate PC.

Полагаем, нет ничего невозможного в том, чтобы сделать netbook действительно тонкими: процессор Intel Atom, рассеивающий совсем немного тепла, не требует массивной системы охлаждения; SSD малой ёмкости должны быть компактнее, чем вместительные HDD; оптический привод не предусмотрен самой концепцией компактного и доступного ноутбука, да и не нужен «сетевому ПК»; малая диагональ дисплея вносит свою лепту в толщину устройства в целом.

Таким образом, малоимущим любителям всего тонкого и изящного стоит подождать и вполне возможно, что уже через несколько месяцев они смогут купить свою мечту в 5-10 раз дешевле MacBook Air.


Samsung D780 Duos – с поддержкой двух SIM-карт и режимом Dual Standby

Компания Samsung анонсировала свой очередной телефон с поддержкой двух SIM-карт - D780. Эта модель отличается тем, что вы сможете принимать звонки с одной SIM-карты даже во время того, как разговариваете по другой. Такой режим носит название Dual Standby.

Еще одна хорошая новость в том, что в России этот телефон появится в продаже уже в следующем месяце. Полный список возможностей D780 вы найдете далее.

- трехстандартный GSM/EDGE (900/1800/1900);
- 2,1-дюймовый 262K QVGA TFT-LCD дисплей;
- 2-мегапиксельная FF CMOS камера;
- Bluetooth 2.0 / USB 2.0;
- Stereo FM-радио;
- воспроизведение MP3/WMA/e-AAC+;
- поддержка BPP, PictBridge;
- microSD-слот доя карт емкостью до 2 Гб;
- размеры 115 x 49,6 x 15,7 мм.
Стоимость пока не известна.


Google Earth покажет новости от New York Times

В проект Google Earth добавлен новый “новостной” слой, который берет информацию от издания New York Times и распределяет новости по географическому положению. Если произвести поиск по определённому адресу, заголовки новостей будут представлены в виде скрытых логотипом издания пунктов.

Новый слой обновляется каждые 15 минут и является самым “обновляемым” слоем проекта. “Издательство New York Times предлагает гео-таргетированные новости, в то время как Google Earth является первоклассной платформой для создания трёхмерного браузера, при помощи которого эти новости могут обновляться в режиме реального времени,”- говорят разработчики сервиса.

Sun Visor - солнцезащитный DVD

DVD проигрыватели в автомобилях уже стали привычным явлением, но не в каждой машине легко найти место для этого устройства. В основном проигрыватели располагают между водителем и пассажиром, закрывая при этом часть обзора. Но с новым Sun Visor можно распорядиться местом гораздо эффективнее.

Sun Visor представляет собой DVD проигрыватель с сенсорным экраном, располагающийся на солнцезащитном козырьке или вместо такового.

Сенсорный LCD экран с диагональю 17,5 см. позволит легко управлять воспроизведением, если вам не хочется использовать пульт управления. Кроме воспроизведения видео с дисков, Sun Visor может служить для вывода картинки с камеры заднего вида, если таковая имеется.

Будучи направленным на полное обеспечение пассажиров развлечениями в пути, Sun Visor также может воспроизводить музыку или же радио.

Гаджет снабжен выходами USB и SD (поддерживаются карточки до 1 гигабайта).

Среди языков интерфейса присутствует и русский, кроме него гаджет может общаться на английском, китайском, французском, немецком, португальском, испанском, итальянском и арабском.

Поддерживаемые форматы воспроизведения: DVD, DVD Audio, DVD-R /W, HDVD,DVCD, DVIX, MP3, MP4, CD-R /W и VCD.