Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Microsoft снова отрицает разработку Blu-ray-привода для Xbox 360

Microsoft снова отрицает разработку Blu-ray-привода для Xbox 360. На сей раз, отвергается информация компании Lite-On, которая, по слухам, производит таковой привод для приставки.

«Lite-On не производит Blu-ray-приводы для Xbox 360. Как мы уже говорили, пользователи покупают игровые консоли из-за игр, поэтому мы сосредоточены на предоставлении максимально обширной библиотеки качественных игр. Если покупатель желает посмотреть фильм особенно хорошего качества, мы предлагает обширный каталог HD-контента через интернет и возможность просмотреть DVD-видео в высоком разрешении», — заявляет представитель Microsoft.

Некоторое время назад Стэн Гласгоу, президент американского подразделения Sony, сообщил, что компания из Редмонда ведет переговоры с Sony о Blu-ray-приводе для Xbox 360. Microsoft это опровергает, быть может, компания его готовит для новой версии игровой консоли, а не для Xbox 360? Аналитики считают, что к Рождеству компания должна представить HD-привод для своей ТВ-приставки.


Кибермошенники рассылают письма от имени FTC

Федеральная торговая комиссия США (FTC) предупредила о появлении в Сети вредоносных электронных писем, отправленных якобы с адреса отдела по борьбе с мошенничеством при комиссии.

Вредоносные письма уведомляют получателя о том, что FTC открыла против него расследование, и содержат вложенный вирус, который крадет реквизиты различных учетных записей, сообщает агентство Associated Press.

Комиссия отмечает, что она очень редко связывается с гражданами по электронной почте, и предлагает перенаправлять подобные письма на адрес [email protected] для добавления в базу данных спама FTC.

Ранее в этом году, напоминает FTC, неизвестные разослали топ-менеджерам банков и компаний аналогичные письма, содержащие во вложении шпионскую программу. Казначейство США также страдает от мошеннических писем, авторы которых представляются налоговой службой (IRS).


Сценарий фильма Оливера Стоуна о Джордже Буше попал в прессу

Черновик сценария к биографическому фильму Оливера Стоуна "W" о Джордже Буше-младшем оказался в распоряжении прессы. Как пишет газета The Telegraph, в картине будет прослежена история перерождения алкоголика в мирового лидера. Стоун намерен также исследовать мотивы, которыми Буш-младший руководствовался, добиваясь поимки и казни иракского лидера Саддама Хусейна.

Источником информации о сценарии оказалась телепрограмма ABC News. 1 апреля в ней были раскрыты некоторые детали будущего фильма, в частности, перечислены многочисленные обстоятельства из юности действующего президента США, в том числе, его пристрастие к выпивке, арест в годы учебы в университете, сложные отношения с отцом. По версии сценариста, преследование Бушем-младшим Хусейна имело личную подоплеку: президент США жаждал отомстить за готовившееся иракским лидером покушение на Джорджа Буша-старшего.

В сценарии упомянуты многие неловкие моменты, в том числе, прерванные переговоры с послом Саудовской Аравии: коротко сообщив дипломату о готовящемся вторжении в Ирак, Буш-младший спешно отправился досматривать интересный футбольный матч, стычка будущего президента с отцом, едва не переросшая в рукопашную, бестактные реплики Буша в адрес военных.

Официальный Белый дом никак не комментирует материал о фильме Стоуна. Ари Флейшер, бывший пресс-секретарь Буша-младшего, в интервью ABC News назвал несколько фрагментов сценария вымыслом.

Роль Буша-младшего в картине Стоуна исполнит Джош Бролин. Выход фильма на экраны запланирован на 2009 год.


Найти избранного президента на "Одноклассниках" мешают 630 зарегистрированных Дмитриев Медведевых

Дмитрий Медведев 3 апреля открыл Российский интернет-форум. Он сообщил собравшимся, что в России интернетом пользуются около 40 миллионов человек.

Медведев подчеркнул, что в Рунете активно растет трафик, развивается онлайн-торговля. Объем рынка интернет-рекламы составляет 11 миллиардов рублей, но он растет очень быстро. По словам Медведева, объем рынка онлайн-платежей составляет около 300 миллиардов рублей.

Он отметил, что государство поддерживает различные интернет-проекты, в частности портал Gramota.ru. По мнению Медведева, у любого госслужащего на столе должен стоять компьютер.

В своей речи Дмитрий Медведев также рассказал о социальных сетях "Одноклассники.ру" и "В контакте". Он сообщил, что нашел в "Одноклассниках" 630 Дмитриев Медведевых, некоторые из которых очень похожи на него.

Под конец речи Медведев напомнил, что надо соблюдать законы везде, в том числе и в интернете. Он подчеркнул, что государство должно занять по отношению к интернету спокойную лояльную позицию.

Медведев также призвал сокращать цифровой разрыв, сообщив, что в Красноярске стоимость подключения к интернету в шесть раз дороже, чем в Москве.