Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




LG "Ice Cream Phone" – телефон для тех, кто соскучился по лету

Корейская LG продолжает экспериментировать с дизайном мобильных телефонов и радовать своих земляков новыми оригинальными моделями. "Раскладушка" LG-LH5000, получившая более симпатичное торговое название "Ice Cream Phone", представленная в трех цветовых решениях, напомнит пользователю о лете и мороженном.

Вместо внешнего дисплея телефон использует "продвинутую" подсветку из светодиодов, которая может генерировать на поверхности аппарата различные рисунки, начиная от обычного мигания лампочек, заканчивая различными сердечками. Свое название модель получила за характерную расцветку, вызывающую у пользователя ассоциации с мороженым.

Соответственно, покупатель может выбирать из трех цветов: ванильного (чистый белый), клубничного (бледно-розового) и фисташкового (бледно-голубой). Что касается технических характеристик, то следует отметить 2.2" дисплей с расширением QVGA, электронную почту, функцию электронного переводчика, 2-мегапиксельную видеокамеру. Телефон, толщиной 13.6 мм, уже доступен южнокорейским покупателям по цене от $404 до $505.

Компания LG представила телефон GL-2008

В портфолио компании LG появился аппарат, на первый взгляд напоминающий обычный слайдер, но на самом деле он имеет несколько иную конструкцию, которую до этого не использовал в своих разработках ни один производитель мобильных телефонов.

Дело в том, что крышка GL-2008 не просто сдвигается вверх, а благодаря особому механизму при открытии телефона она сначала приподнимается над клавиатурой, а уже потом плавно отъезжает на положенное ей место. К плюсам нового аппарата следует отнести большой легко читаемый дисплей и клавиатуру с хорошо разнесенными кнопками. Благодаря скругленным формам GL-2008 удобно лежит в руке, а его элегантная серебристая расцветка придется по душе, как мужчинам, так и женщинам....

Спамеры сожрали 80% почтового трафика

Доля спама в Рунете в третьем квартале 2007 года составила почти 80% от всего почтового трафика. Таковы результаты исследования, проведенного "Лабораторией Касперского".

Тематическими лидерами спама оказались пять групп товаров и услуг: "Медикаменты; товары и услуги для здоровья" - 28,5%, "Компьютеры и Интернет" - 10,5%, "Образование" - 9,6%, "Отдых и путешествия" - 7,8%, "Услуги по электронной рекламе" - 6,6%.

Для обхода спам-фильтров спамеры использовали несколько новых приемов, выяснили специалисты "Лаборатории Касперского". В частности, в арсенале спамеров появился такой прием как доставка пользователю "картинок" - в pdf-вложениях и вложенные файлы формата ".fdf".

Криминализация спама снизилась с 9% во втором квартале до 5,3% в третьем. Среди "криминального" спама по-прежнему лидирует реклама контрафактных товаров.

Активизировались "нигерийские" спамеры. Теперь они перебрались на сайты знакомств, отмечается в отчете. Пользователи, разместившие анкету на сайте знакомств, получают от нигерийских "жениха" или "невесты" трогательное сообщение с просьбой помочь им получить миллионы долларов, выслав немного денег на предварительные расходы. Взамен "жертвам" обещается приличное вознаграждение.

В целом, отмечают специалисты ЛК, несмотря на уменьшение доли спама данной категории, атаки мошенников становятся таргетированными и более опасными.


BenQ представила супертонкий мобильный телефон

BenQ объявила о своей последней разработке мобильного телефона - супертонкого BenQ T60. Целевая аудитория такого телефона – потребители, ценящие стиль.

Его толщина всего лишь 8.9мм, но при этом, T60 обладает 2,2-дюймовый QVGA TFT LCD дисплеем, встроенной камерой на 3,2 мегапиксела, а также расширеными мультимедийными функциями. Поддерживается воспроизведение MPEG4, MP3, AMR, MIDI и SP-MIDI музыкальных файлов.

В BenQ T60 имеется встроенный удобный фильтр - черный список для абонентов, что дает возможность избегать нежелательных звонков. Телефон поставляется с 24 Мбайт внутренней памяти (с возможностью ее расширения посредством карт памяти стандарта microSD), стерео FM радио с функцией записи по графику. Не забыты и Bluetooth с профилем А2DP, пульт дистанционного управления (AVRCP), и разъем miniUSB.

Элемент питания обеспечивает работу аппарата в течении 200 часов простоя и 3 часов в разговоре. Дата появления новинки в продаже и ее возможная стоимость уточняются.