Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Документы Google Docs можно будет редактировать в оффлайне

Компания Google в официальном блоге сообщила о том, что в течение нескольких ближайших недель у пользователей офисного пакета Google Docs появится возможность редактировать текстовые документы в оффлайне.

В настоящее время для работы с Google Docs требуется постоянное подключение к интернету, что в отдельных случаях может создавать серьезные неудобства. Однако вскоре Google планирует устранить данный недостаток. Как отмечается, в обновленной версии Google Docs текстовый редактор после подключения пользователя к Сети сможет загружать на компьютер все необходимые данные и обновленную информацию. В результате, в случае отсутствия связи с интернетом подписчик сможет работать с документами через браузер локально, а при повторном соединении с Сетью веб-приложение автоматически осуществит синхронизацию данных с сервером Google.

Работа новой системы основана на применении технологии Google Gears, благодаря которой работать с веб-приложениями можно даже при отсутствии подключения к интернету. По всей видимости, в перспективе Google реализует также возможность оффлайнового редактирования электронных таблиц и презентаций. На начальном этапе новые функции будут доступны только пользователям англоязычной версии Google Docs, впоследствии аналогичные возможности получат и другие локализованные версии пакета веб-приложений.

Кстати, недавно Google представила новую систему под названием Gadgets-in-Docs, предоставляющую пользователям Google Docs дополнительные функции по работе с таблицами Spreadsheets. Посредством Gadgets-in-Docs можно получить доступ к коллекции специальных гаджетов и использовать их для визуализации данных, занесенных в электронную таблицу.


Носки с подогревом - для тех, кто все еще мерзнет

Разного рода тапочки и сапожки с подогревом у нас уже были, а вот теперь получайте и носки, или вернее даже целые гольфы! Конечно, подобная вещь больше порадовала бы зимой, но… поскольку весна все никак толком не наступит, данную тему все еще можно считать актуальной :)

Такие носки на 36% состоят из шерсти и нормально переносят ручную стирку, но есть и некоторые неудобства, как, например, то, что работают они от батареек. С одной стороны, это дает свободу передвижений (в отличие от тапочек с подогревом, зависящих от USB-порта), но с другой – батарейки придется бесконечно менять, поскольку хватать их будет только на 5-6 часов непрерывной работы. Да и, носить на ногах по большой D-батарее тоже не весьма удобно. Но если все эти мелочи вас не смущают, то обойдется пара таких носков в 22 доллара.


Porsche Design выпустит белую версию своего телефона

Porsche Design Group намерена анонсировать в мае этого года необычную версию своего телефона Porsche Design P'9521. Дизайнеры назвали белый вариант модели «iPod Classic White».

Кроме этого, компания подготовила белые варианты и других своих продуктов — ручки и легендарной надувной куртки.

P'9521 в первую очередь интересен богатыми материалами исполнения корпуса: модель по праву можно считать именно дизайнерским телефоном. Однако помимо красивой «упаковки» в устройстве есть место и мощному функционалу.

Напомним, что пока телефон продается только в отдельных странах по цене $1600.

Kitchen Sync – цифровая поваренная книга

В нашем мире цифровых технологий мы все чаще обращаемся к интернету для того, чтобы найти подходящий рецепт. Но как с максимальным удобством доставить рецепт на кухню? Конечно, можно воспользоваться ноутбуком, однако едва ли на кухне найдется безопасное местечко для него. Или можно рецепт распечатать, но ведь и на бумагу можно пролить что-нибудь такое, что сделает текст на ней нечитаемым.



Именно об этом задумался дизайнер Ной Болмер (Noah Balmer), создавший гениальный в своей простоте концепт Kitchen Sync. Kitchen Sync – самая настоящая цифровая поваренная книга, достаточно удобная, чтобы заменить свой традиционный полиграфический прототип. С помощью данного устройства можно осуществлять поиск рецептов в интернете и даже заказывать продукты в режиме онлайн. И никаких более заляпанных бумажек и ноутбуков.



Устройство заняло первое место на конкурсе International Housewares Association, что может указывать на скорейшее поступление разработки в массовое производство.