Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




РИФ-2008 будет открывать Дмитрий Медведев

По информации ряда блоггеров (1, 2), на открытии Российского интернет-форума (РИФ) будет присутствовать Дмитрий Медведев.

Его прибытие состоится к 11 часам утра из-за чего, возможно, утренняя программа форума претерпит некоторые изменения.

Едва ли от визита Дмитрия Медведева следует ожидать особых откровений для участников рынка, скорее всего премьер-министр скажет ряд общих слово о состоянии IT-технологий в России, важности их развития для дальнейшего экономического роста и мнений о свободном программном обеспечении.

Ранее среди громких заявлений Медведева в области IT была поддержка векторного ФИДОнета, предложенного ЖЖ-юзером Mithgol, заявление о том, что Linux-программы неудобны, поэтому госучреждения должны ориентироваться на продукты Microsoft. Также он заявлял, что "если Россия не будет независимой в области программного обеспечения, то все остальные сферы, в которых мы хотим быть независимыми и конкурентоспособными, окажутся под угрозой".


Оловяный робот вдохновил Azimuth на концепт часов "Mr Roboto"

На сайте BoingBoing представлен концепт часов, которые очень похожи на робота, сообщает HiTech Expert. Опытный образец часов "Mr Roboto" от Azimuth – шедевр, созданный под впечателением от старинных оловянных роботов.

Проект «Mr Roboto» - плод вдохновения от «Фонарного» Робота времен 50-х. Проектировщики Azimuth показывают, что практические функциональные возможности часов не должны быть позади эстетических визуальных проектов. Мы можем только засвидетельствовать прекрасный тандем изобретательного проекта и легких в использовании функций. Эта моджель часов будет основным хитом на Базельском показе этого года. Уникальные часы, которые опережают время «Mr Roboto» стремятся удовлетворить вкусы поколения ретро-любителей оловяных роботов и поклонников научной фантастики.

Клавиатура Caracol: концепт для печати одной рукой

Caracol – именно такое название получил концепт компьютерной клавиатуры, выходящий за границы всех возможных традиций и предоставляющий принципиально новые возможности для набора текста. Внешне устройство напоминает улитку, однако полагать, что скорость работы с ним будет столь же неспешной, было бы неверным. Для максимально удобной работы в концепте использовано колесо, чем-то напоминающее колесико компьютерной мыши.



Легкое движение руки в сторону поворачивает колесо до позиции, на которой находится необходимая кнопка. Таким образом, доступ к любой клавише осуществляется почти мгновенно, в какой-то мере даже телепатически. Вращающееся клавиатурное колесо сохраняет стандартное расположение клавиш (qwerty), однако использована и симметрия, позволяющая печатать три символа с помощью одной клавиши.

Данное устройство пока является только концептом, однако эффективность его работы свидетельствует о том, что коммерческая стадия не за горами. Достаточно всего один раз попробовать поработать с такой клавиатурой.


MING A1800: Linux-смартфон от Motorola

Итак, Motorola пополнила свою линейку телефонов MING новой моделью с обозначением A1800 - устройство выполнено в форм-факторе раскладушки, поддежривает работу в сетях CDMA и GSM, а также обладает слотами для двух SIM-карт.

Стоит также отметить, что аппарат оснащен сенсорным дисплеем и посему будет выпускаться без клавиатуры. Конечно, MING A1800 имеет в арсенале камеру с 3-мегапиксельной матрицей и вспышкой, а также модуль Bluetooth. Аппарат будет работать под управлением неизменной ОС Linux, но, к сожалению, мы ничего не можем сказать о поддержке Wi-Fi и GPS.

Вероятнее всего, что новинка будет официально представлена на следующей неделе на выставке CTIA Wireless в Лас-Вегасе.