Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Дмитрий Медведев ежедневно бывает в Интернете

В интервью Financial Times избранный, но еще не вступивший в должность президент РФ Дмитрий Медведев поделился распорядком своего дня: "Я могу вам рассказать, как начинается мое утро. Я включаю компьютер и смотрю новости. Я смотрю сайты наших крупнейших телевизионных каналов, где уже выложены основные новости. Я смотрю сайты крупнейших российских и зарубежных СМИ. Смотрю сайты тех российских средств массовой информации, часть из которых комплиментарно относятся к властям, а часть находится к власти в жесткой оппозиции".

Подобные ленты новостей, по мнению Медведева, успешно реализуют право граждан России на свободный доступ к информации. При этом президент отметил, что этих "свободных" граждан (пользователей Интернета) сейчас 40 млн.

Известно, что Владимир Путин бывает в Интернете значительно реже. Во время одной из пресс-конференций Путин ответил на вопрос об этом так: "Я считаю, что интернет – очень перспективная форма общения, форма коммуникации, получения информации, очень интересная. Меня это очень интересует, но, должен сказать откровенно, к сожалению, мало ей пользуюсь. В силу врожденной лени, с одной стороны, а с другой стороны, в силу того, что сейчас у меня много других возможностей, много сотрудников аппарата, помощников, которые занимаются этим профессионально и дают мне уже как бы готовый результат".

Труднее Интернет дается президенту США Джорджу Бушу. В 2006 году в интервью для телеканала MSNBC глава страны удивил аудиторию заявлением, что он хоть и изредка, но пользуется Интернетом. Президент даже упомянул название Google, хотя и не смог вспомнить название сервиса, которым пользовался – Google Maps. Два года назад Буш, отвечая на вопрос о возможности введения обязательной воинской обязанности, сказал: "Я слышал, что слухи ходят по интернетам, что у нас будет призыв. Призыва у нас не будет". Это выражение моментально разошлось между пользователями "интернетов" и пополнило список так называемых "бушизмов", пишет eplus.com.ua.


I-mode "вымирает" в Европе

Немецкий E-plus становится четвертым европейским оператором, желающим распрощаться с сервисами i-mode. E-Plus собирается закрыть свой работающий уже в течение шести лет сервис i-mode 1 апреля, подключив своих пользователей вместо этого к своему стандартному тарифу на мобильный интернет. Новости поступили после того, как O2 и KPN летом приняли решение прекратить поддержку i-mode, в то время как российский оператор МТС закрыл свой сервис i-mode ноябре прошлого года.

i-mode довольно сильно «потряс» мобильный интернет, когда был запущен в 1999 году японским оператором NTT DoCoMo в качестве технологичной платформы и бизнес-модели. Впоследствии компания лицензировала i-mode для операторов во всем мире. Оставшиеся европейские операторы, предлагающие сервисы i-mode, - Cosmote в Румынии и Греции, Bouygues – во Франции, Telefonica – в Испании, Wind - в Италии, O2 Ireland (Ирландия), Base – в Бельгии и Globul – в Болгарии, хотя многие не рекламируют их на своих веб-сайтах.


VeniVidi - система социальных рекомендаций направлений отдыха

И так VeniVidi запустил систему рекомендаций. В основе алгоритма - оценки которые выставляют пользователи. Сейчас вы можете оценить любую страну, город, область или отель по 17ти параметрам. Для оценок не нужно регистрироваться и их выставление я постарался сделать максимально ненавязчивым.

В той же форме, где вы ставите оценки, отображается какого мнения придерживаются другие пользователи. Вы можете посмотреть оценки других и выставить свои к примеру здесь: Таиланд

Интерфейс поиска находится здесь: МЕСТА. По сути это теже бегунки, но теперь вы выставляете ваши предпочтения. Например вы хотите найти максимально демократичные пляжи. Выставляете ползунки "Пляжи" и "Дешевизна" на максимум, и ищете. В соответствии с оценками данными пользователями по этим параметрам вам подберут страну или город.

Подход я думаю понятен. Для тех кто будет искать - не ждите сейчас очень уж релевантных результатов, должна накопиться база оценок. По большинству мест она пока нулевая, и должно пройти некоторое время.