Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Microsoft работает над секретным проектом Albany

В Сети появилась информация о том, что корпорация Microsoft работает над новым секретным проектом с кодовым названием Albany.

Как сообщает PC World со ссылкой на источники, пожелавшие остаться анонимными, в рамках инициативы Albany разрабатывается новый набор деловых инструментов. Проект Albany представляет собой дальнейшее развитие концепции Software Plus Services (программное обеспечение плюс сервисы), предполагающей объединение самостоятельных продуктов с онлайновыми сервисами Microsoft.

Сообщается, что в состав Albany войдут отдельные приложения оффлайнового офисного пакета Microsoft Office. Вероятнее всего, речь идет о редакторах Word и Excel, а также программе для работы с презентациями PowerPoint. Кроме того, Albany будет включать элементы сервисов Office Live Workspaces, Windows Live OneCare и Windows Live. Напомним, что служба Office Live Workspaces предназначена для обмена документами через интернет, а также предоставления возможности работы с файлами нескольким пользователям. Windows Live OneCare представляет собой комплексное решение для обеспечения безопасности. Что касается службы Windows Live, то в ее состав входят почтовая система, поисковик и другие онлайновые средства.

Таким образом, фактически Albany будет предоставлять пользователям все необходимые инструменты и сервисы для выполнения офисных задач. В минувшую среду Microsoft подтвердила, что сейчас Albany находится на ранней стадии тестирования, цель которого заключается в проверке единой системы установки пакета. В тестировании принимает участие ограниченная группа пользователей, которых Microsoft обязывает подписывать соглашение о неразглашении информации.

Ожидается, что в перспективе Albany должен будет составить конкуренцию таким веб-сервисам, как, например, Google Docs или Google Apps. Об ориентировочных сроках окончания работ над пакетом Albany пока ничего не сообщается.


Дельфин и касатка породили новый вид дельфинов-гибридов

Как сообщает сегодня Daily Telegraph, выяснилось, что самочка, родившаяся в морском парке Sea Life на Гавайях в 1985 году от союза дельфина-бутылконоса (bottlenose dolphin) и чёрной касатки (false killer whale) и названная «вольфином» («wolphin»), оказалась способной к деторождению. Обычно гибриды бесплодны. Теперь вольфины имеют шанс начать распространяться.

Вольфину-самке при рождении дали имя Кекаималу (Kekaimalu). Ее форма и цвет представляют собой смешение характеристик ее родителей. Кекаималу весит больше 272 кг, а в длину она занимает около 3 м. Крайне редко случается, чтобы животное могло произвести потомство от особи близкого ей вида. Однако Кекаималу родила двух детенышей-«вольфинят» женского пола.

Ученые считают, что смешение различных видов животных позволят повысить разнообразие типов диких животных. До ученых доходили сообщения о вольфинах, увиденных на воле, но проверить их пока не удалось. В течение нескольких лет ученые исследуют и необычную разновидность пения тихоокеанских китов, которых некоторые также считают гибридами – потомками от союза голубого кита с другими видами китов.

Вольфин – не единственный удивительный гибрид. В 2004 году родился пони-зебра, помесь шотландского пони по имени Линда и зебры по имени Джонни. Животное назвали «шетброй» и дали имя Никита. Шетбра родилась на ферме в Мондензоне (Mongenzon) на северо-востоке Южной Африки, размером менее 50 см в высоту. Она имела очень короткие ноги и очень крупную голову, как у ее отца, а также острые копытца и полоски. Фермер Том Бекетт (Tom Beckett), владелец пони, сказал, что он не поверил своим глазам, когда увидел детеныша.

Кроме того, известны гибриды тигрицы и льва, львицы и тигра, гризли и полярного медведя, козы с овцой, волка с домашней собакой.