Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




PatientsLikeMe - социальная сеть, объединяющая пациентов всего мира

Замечательный проект под названием PatientsLikeMe заслуженно удостоился большой статьи в газете NY Times. Это социальная сеть, которая объединяет пациентов со всего мира по простым формальным признакам: 1) симптомы болезни; 2) принимаемые лекарства.

Пациент вводит в своём профиле, какие препараты прописал ему доктор и в каком количестве. После этого он может посмотреть полную статистику по пациентам с такими же болезнями и/или лекарствами. Общее количество по странам, разбивка по возрасту и полу, по количеству принимаемого лекарства и т.д. Все эти люди готовы поделиться советами и рассказать о своём опыте лечения. Это конкретная медицинская помощь, а также неоценимая моральная поддержка. Все истории болезней и методы лечения открыты для сравнения и анализа.


Сумка Ladybag улыбается по мере наполнения

Многим из нас приходится, покидая дом, проводить настоящую инвентаризацию, дабы убедиться в том, что все необходимое при себе. Мужчинам достаточно бегло похлопать себя по карманам: ключи, мобильный телефон, бумажник – все на месте, можно выходить.

Однако дамы предпочитают сумочки, и, когда последние полны всякой всячины, становится трудно сказать, что же именно там находится. Кроме того, дамам не так легко доставать из недр сумочки мобильник. К счастью, здесь на помощь решила прийти команда канадских студентов из университета Саймона Фрейзера, разработавшая концепт Ladybag. Главной «изюминкой» концепта является технология RFID, посредством которой можно с легкостью определить, не осталось ли что-нибудь вне сумочки. Если все необходимое на месте, то светодиодные огоньки на поверхности сумочки принимают вид улыбающейся рожицы; и наоборот, если чего-то не хватает, то рожица хмурится. Кроме того, концепт может конкретизировать, чего именно не достает.


Вышла новая версия QiP 2005

Новостная служба «NEWSru.com» сообщила вчера о выходе обновленной версии 8050 популярного ICQ-клиента QiP 2005.

В новой версии программы обновлен модуль протокола, а также исправлена ошибка, заключавшаяся в достижении лимита отправки пакетов, которые уже не поддерживаются серверами. QiP является популярной альтернативой официальным клиентам ICQ — в нем нет рекламы, зато имеется чрезвычайно удобный интерфейс, не нужно открывать кучу диалоговых окон — беседовать с несколькими собеседниками можно просто листая вкладки в одном окне. QiP отличается и весьма эффективной защитой от спама (антиспам-бот).


В Японии изобрели солнцезащитные очки, помогающие похудеть

Давно доказано, что синий - менее аппетитный оттенок из всего цветового спектра. И людям, желающим похудеть, ученые обычно советуют приобрести тарелки такого цвета. Но здесь есть другая проблема: носить с собой посуду не всегда удобно. Решение предложили японские ученые.

В стране восходящего солнца начали продавать солнцезащитные очки Blue shade. Синее покрытие линз «окрашивает» пищу в анти-аппетитный цвет, уменьшая тем самым желание есть и закрепляя результат. То есть при снятии очков аппетит не возвращается.

Использовать такую систему похудания можно всего за 20 долларов. Именно столько стоят Blue shade.


Еще не анонсированный QWERTY-смартфон Sony Ericsson M610i уже появился в продаже

Прототип еще не анонсированного QWERTY-смартфона Sony Ericsson M610i уже появился в продаже на немецкой версии аукциона eBay. Цена устройства — EUR1000. Очевидно, она сильно «накручена» по причине эксклюзивности девайса.

О данной модели мы слышали еще в первой половине текущего года, затем факт существования аппарата подтвердила Федеральная комиссия по связи США. Также ходили слухи, что M610i отменили вместе с анонсом Sony Ericsson P1i.

Тем не менее старшая модель Sony Ericsson M600i, оборудованная Wi-Fi, существует и может быть представлена 6 ноября. От P1i она отличается более консервативным дизайном и отсутствием камеры. Девайс будет позиционироваться ниже P1i, что положительно скажется на его официальной цене.

Характеристики Sony Ericsson M610i:

• ОС: Symbian OS 9.1, UIQ 3.0.
• Сеть: 900/1800/1900 GSM, UMTS.
• Дисплей: QVGA, сенсорный, 262K цветов.
• Память: 160 МБ, М2.
• Особенности: FM-радио, Wi-Fi, Bluetooth, A2DP, ИК-порт.
• Габариты: 106×55×17 мм.
• Вес: 116 г.