Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Sony BMG запустит новоиспеченный мелодический сервис

Звукозаписывающая фирма Sony BMG Music Entertainment сегодня, 25 марта, объявила о том, что разрабатывает свежий подписной музыкальный сервис.

По словам Рольфа Шмидт-Хольца (Rolf Schmidt-Holtz), исполнительного директора Sony BMG, пользователи сервиса получат неограниченный доступ ко всему каталогу треков компании.

Ожидается, что ежемесячная плата за подписку на свежеиспеченный сервис составит от $9 до $12, а треки позволительно будет проигрывать на всех современных MP3-плеерах, охватывая iPod, сообщает АР.

Предполагаемая дата запуска нового сервиса неизвестна.


Жесткий диск от Western Digital на 320 ГБ для ноутбуков поступил в продажу

Трудно найти ноутбук с памятью более 200 ГБ, во всяком случае, в котором стоял бы только один винчестер. Новый продукт от Western Digital (WD) сможет решить эту проблему. На днях компания первая среди других приступила к продажам жесткого диска емкостью 320 ГБ для мобильных ПК, сообщает Reg Hardware.

Выполненный в форм-факторе 2,5 дюйма WD3200BEVS оснащен 8-мегабайтным буфером и 3-гигабитным интерфейсом SATA. Скорость вращения пластин равняется 5400 об/мин. Толщина винчестера составляет 9,5 мм, поэтому его можно устанавливать почти во все современные тонкие лэптопы. Устройство оборудовано рядом фирменных технологий, включая IntelliSeek, которая способствует снижению энергопотребления и шума в процессе его работы.

Новый жесткий диск уже поступил в продажу на сайте компании и вскоре появится у официальных дилеров по цене $200.

В августе о выходе 320-гигабайтового винчестера для мобильных ПК сообщала японская Toshiba, но согласно информации на ее сайте, пока он так и не поступил в продажу.


Про-тибетские группы атакуются на фронте Сети

Группы, симпатизирующие антикитайским протестантам в Тибете в настоящее время подвергаются кибератакам – получают по электронной почте вложения с вредоносными программами.

Письма направляются членам правозащитных групп. Эти сообщения включают вложения файлов форматов PDF, Microsoft Word и Excel, которые при открытии устанавливают клавиатурные шпионы и другие виды вредоносных программ. Вредоносное ПО скрыто от обнаружения антивирусными сканерами.

«Атаки производятся целенаправленно на активистов, выступающих за свободу Тибета, - сообщает поставщик антивирусного ПО F-Secure. - Эти письма были разосланы по частным форумам и непосредственно лицам, работающим в про-тибетских группах. Некоторые лица подверглись целенаправленным атакам несколько раз за месяц».

Как пишет The Register, имена зараженных вложенных файлов: UNPO Statement of Solidarity.pdf, Daul-Tibet intergroup meeting.doc и tibet_protests_map_no_icons__mar_20.ppt. После открытия файлов пользователь может увидеть заявления в поддержку протестов. Однако, одновременно происходит установка вредоносной программы.


Вышел новый каталог веб 2.0 проектов рунета

Весь Российский Web2.0 – это почти 400 вебдванольных проектов, которые оказались в списке, составленном студией SMOpro. Идейным вдохновителем и ресурсной базой во многом стал Catalogr.ru — каталог русских web 2.0 сайтов, социальных сетей и сервисов.

"Каталог", по словам Ильи Рабченка, руководителя SMOpro, не претендует на звание всезнающего и самого полного, «это была попытка сделать киллер-пост», - говорит Илья. Возражать не приходится, дочитать до конца удается не всем (судя по комментариям). Но пройдя весь путь от K (Kanban.ru – онлайн rss-ридер) до П (Пигли – сервис признаний), можно отметить, что представлен он вполне достойно. Все сайты 2.0 представлены в 23 тематических разделах (таких, как на Catalogr.ru ), самым многочисленным из которых оказался «Социальные сети. Дневники» - более 100 ресурсов. Это подтверждает уже общеизвестный факт бума социальных сетей и активного развития блогосферы.

В рубрике «Поиск» представлено 13 специализированных web 2.0-ых поисковика, среди которых не только известные всем Поиск по блогам Яндекса, Нигма, Gogo, Quintura, но и известные в более узких кругах, но не менее интересные: Dialogus – поисковая машина нового поколения, осуществляет автоматический поиск прямых ответов на вопросы пользователей; VisualWorld.ru - это развитие проекта Визуальный словарь, представляющий собой поисковую информационную систему, объединяющую систему семантического поиска в Internet и поиск по энциклопедиям и визуализацией ассоциативных связей; Bookmate позволяет найти книгу, узнать цену, узнать, есть ли книга в электронных библиотеках.

«На составление каталога ушло меньше недели, составляла наша сотрудница Анна Волик, контент-менеджер студии SMOpro», - говорит Илья. Что касается обновлений, на сегодняшний день пока ничего не известно, возможно, будут проводиться раз в год, как поступают «Интернетные Штучки» в своей « Шпаргалке по рунету», включающей 63 сервиса русского веба 2.0.