Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Motorola TEAM: смартфон без поддержки сотовой связи

На сайте компании Motorola появилась первая информация о подготовке устройства Motorola TEAM (Total Enteprise Access and Mobility), представляющего собой смартфон, не имеющий никакой поддержки сотовой связи. Коммуникационные возможности TEAM представлены беспроводным интерфейсом Wi-Fi, что роднит его с мультимедийными и игровыми решениями от Sony и Apple, однако новинка позиционируется как устройство для бизнеса.

Такие устройства смогут заинтересовать крупные предприятия, предпочитающие использовать для коммуникации сотрудников собственные, хорошо защищённые и грамотно организованные мощности. Фактически, только отсутствие подобных устройств в широкой продаже останавливало развитие внутренних заводских сетей с собственными интранет-сервисами и собственной VoIP-телефонией.

Начало продаж смартфонов TEAM запланировано на конец текущего года. Пока сложно предсказать, как будут встречены эти устройства целевой аудиторией.


"Диснеевский" ноутбук Lenovo F21-L72

Кому из вас не надоели все эти скучные однообразные ноутбуки? Иногда так хочется взять и разукрасить однотонную металлическую поверхность своего лептопа. Если вас тоже посещали подобные мысли, тогда следующая модель создана специально для вас.

Компания Lenovo решила внести разнообразие в свой ассортимент продукции, украсив ноутбук F21-L72 изображением медведя всех времен и народов - великого Винни Пуха. Что ж, может показаться, что это решение ориентировано исключительно на детей и подростков, однако мне кажется, что такой милый лептоп понравится многим взрослым, которые еще не забыли окончательно, что такое быть ребенком.

Тем более, что и начинка у лептопа далеко не "детская". Устройство работает под управлением процессора Intel Core 2 Duo L7200 с частотой 1.33 ГГц, а также обладает 1 Гб оперативной памяти и HDD-диском на 120 Гб. Новинка, к тому же, имеет в арсенале модуль Wifi Intel 3945 ABG и 12-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 1280 X 800 пикселей.

Ноутбук, известный также под названием Lenovo Y200, будет доступен только на азиатском рынке, однако если устройство начнет успешно продаваться, то мы можем ожидать его появление и у нас на прилавках.


Google разрешил пользователям редактировать карты

Компания Google расширила возможности пользователей по работе с картографическим сервисом Google Maps.

Как отмечает в своем блоге специалист по программному обеспечению Google Рамеш Балакришнан, изменения касаются системы маркеров Google Maps, указывающих на местонахождение учреждений, зданий, развлекательных центров или каких-либо других объектов на картах. Ранее Google уже реализовал возможность изменения положение неточно поставленных маркеров. Если впоследствии другой посетитель сервиса заподозрит, что маркер стоит в неправильном месте, он может всегда посмотреть его изначальное расположение, щелкнув по соответствующей ссылке.

Теперь, по словам Балакришнана, пользователи Google Maps могут не только перемещать маркеры, но и добавлять новые. Функция пока доступна только жителям Соединенных Штатов, Австралии и Новой Зеландии и требует наличия зарегистрированного в Google аккаунта. При этом Google предусмотрел ряд мер безопасности. Все вносимые пользователями изменения тщательно отслеживаются, благодаря чему можно всегда вернуться к исходному положению маркера, а заодно и вычислить вандала, преднамеренно исказившего информацию. Кроме того, владельцы заведений или объектов на картах могут запретить изменение их координат.

Кстати, недавно Министерство обороны США запретило компании Google публиковать на сайтах Google Earth и Google Maps детальные снимки американских военных баз. Недовольство властей было вызвано появлением на сайте картографической службы Google панорамных фотографий военной базы "Форт Сэм Хьюстон" с хорошо различимыми на них контрольно-пропускными пунктами, штаб-квартирой, зонами отдыха и даже шлагбаумами.