Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Телефоны Google могут появиться уже летом или осенью

Телефоны Google могут появиться уже летом или осенью. Об этом сообщает Ричард Вит, советник Google по вопросам телекоммуникаций. Ранее считалось, что телефоны появятся во второй половине года, точнее, ближе к концу. Первым девайсом должен стать HTC Dream, QWERTY-слайдер с сенсорным дисплеем.

Пресс-служба поискового гиганта сообщила, что точные сроки запуска зависят от партнеров, производящих конечные продукты.

Главным конкурентом HTC должен стать телефон Google от Samsung. Он должен появиться в начале 2009 года. Японский оператор NTT DoCoMo представит телефон на базе Android в 2010 году.


Что такое WAP и как на этом заработать?

WAP - неотъемлимая часть мобильных технологий, ежедневно аудиторией WAP пространства являются более 3 000 000 посетителей. Достаточно немаленькое колличество для такого маленького интернета.

И естественно, раз собирается такое огромное колличество людей, то на этом можно достаточно неплохо заработать. Что для этого нужно?

Итак, основные способы заработка в WAP:

SMS продажа контентаПродажа ссылокДоход от WAP трафикаПлата за переходыИтак, начнем.

SMS Продажа контента
Основным видом заработка с помощью WAP сайта является продажа мобильного контента. Ежегодно годовой оборот на рынке мобильного контента растет, причем растет очень неплохими темпами. Специалисты прогнозируют рост дохода от продаж только музыкального контента до отметки 11мрд $
Вы только вдумайтесь в эту цифру, ~ 20% от этого лакомого пирога распределяются между партнерами, коими можете стать и вы. Итак, логика данного способа очень проста. Вы регистрируетесь в партнерской программе компании контент-провайдера, и размещаете на своем сайте ссылку на wap витрину продающую контент, пользователь переходя по ссылке попадает на страницу с платным контентом, находит нужный ему контент и отправляет sms с кодом контента на короткий номер контент провайдера или совершает покупку при переходе по ссылке (технология Pay Per Click). И с каждой покупки вам начисляется определенный %, некая сумма, которая зависит от типа контента.

Продажа ссылок
Наверное самый простой способ заработка с помощью вашего сайта. Все очень просто, вы создаете свой собственный WAP сайт, раскручиваете его и поднимаете посещаемость, после чего к вам начинают обращаться другие владельцы WAP сайтов с просьбой установить ссылку на их сайт за определенную сумму.
Сколько это может вам принести? От 30$ до ... (конечной суммы нет).
Для примера: недавно прошел аукцион ссылок WAP сайта http://c100.nsk.ru/ стартовая цена ссылки составляла 600рублей в сутки, ну а закончился аукцион суммой ~ равно 3000$ за ссылку. Впечатляет?

Доход от WAP трафика
Данный способ дохода очень похож на первый, с одной лишь разницей. Для начала немного предыстории. Примерно год назад Украинские Операторы Сотовой Связи (UMC, life :) Kyivstar) начали делиться с контент провайдерами доходом от wap трафика. И этим доходом может поделиться с вами контент провайдер, если вы разместите ссылку на витрину.

Плата за переходы
Наверное самый понятный способ заработка для всех, кто хотя бы раз пытался монетизировать свой web проект используя AdSense или Yandex диррект. Различие всего лишь одно, вы регистрируетесь в партнерской программе и устанавливаете код на странице или страницах вашего WAP сайта. После этого, при каждой загрузке страницы, на которой расположен код, будет появляться ссылка, переходы по которой фиксируются и вам начисляется сумма за каждый переход. Сумма перехода зависит от оператора сотовой связи абонента совершившего переход.
На сегодняшний день, этот способ является самым сомнительным, потому как огромное колличество партнерских программ созданных к этому дню, просто установили сумму за переход "от балды", и их явно не окупающиеся расходы они решили возместить довольно простым способом - резать статистику переходов.