Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




LG LH2300 – телефон будущего или будущее в телефоне

Компания LG вслед за другими известными мобильными брендами презентовала новый смартфон LG LH2300 с сенсорным экраном. Смартфон представлен в форм-факторе моноблок и всю его лицевую часть занимает большой даже по современным меркам3-дюймовый сенсорный экран с потрясающим разрешением 800 х 480пикселей. С таким размером и разрешением путешествие по мобильному интернету будет не только интересным, но и приятным.

Производители уже назвали этот смартфон телефоном 22 века, оснастив его новым пользовательским интерфейсом Hello UI, значительно облегчающим работу с сенсорным экраном. Стоитупомянуть, что у этого смартфона нет даже стилуса, а это значит,что все функции будут выполняться пальчиками или специальным колесиком, предназначенным для пролистывания страниц.

Кроме сенсорного экрана, LG LH2300 может похвастаться мобильным ТВ (T-DMB), модулем Bluetooth 2.0 и3-мегапиксельной камерой с функцией распознавания лица и стабилизатором изображения.

В общем, можно сделать вывод, что, благодаря своей “внешности” и превосходным техническим характеристикам,телефон вполне сможет стать одним из самых продаваемых смартфонов.Жаль только, что пока он появится только в Корее и будет стоить 600$.


GPS Ranger: GPS-навигатор с сурдопереводом от компании BarZ

Компания BarZ, выпускающая современные электронные путеводители, выпустила мультимедийный GPS-навигатор с 4-дюймовым экраном и аудиосистемой.

GPS Ranger заменит традиционные аудиопутеводители, которые выдаются посетителям некоторых национальных парков в США. Это устройство умеет определять географическое положение с помощью функции GPS, после этого в виде рассказа, фотографий или видео передает пользователю информацию о том, в каком именно месте он находится.

Производители компании BarZ позаботились также о людях, у которых проблемы со слухом. Теперь у навигатора есть очень важная функция – сурдоперевод (передача информации с помощью языка жестов). Призваны облегчить задачу также субтитры.

Помимо этого, GPS Ranger поддерживает множество языков, ежедневно обновляет информацию, хранит сведения о том, сколько и каких мест было посещено. «Умный» аппарат поделится с пользователем полезными сведениями, к примеру, о том, где поблизости находится пункт питания или туалет. К GPS-навигатору можно обратиться также за справочной информацией – он поможет определить направление, в котором вы движетесь, и при необходимости подскажет маршрут.


Парикмахерские 21 столетия

Все деловые работающие люди время от времени сталкиваются с проблемой стрижки – работы у них масса, свободного времени в обрез, и так не хочется тратить свой обеденный перерыв, а тем более, выходной день на посещение салона.

В то же время, выглядеть хорошо, ухоженно необходимо, ведь это не только добавляет уверенности в себе, но и создает о вас хорошее впечатление. Современные технологии и инновационные идеи уже проникли и в сферу красоты – появились мобильные парикмахерские, где занятых офисных работников подстригут и причешут опытные мастера.

Первой компанией, предложившей услуги передвижных парикмахерских, стала Onsite Haircuts. Девиз ее: «Если вам нужна качественная стрижка, но нет времени, мы привезем салон к вам!» И, действительно, на автомобильных стоянках крупных компаний появляются салоны на колесах от Onsite Haircuts, предлагая свои услуги занятым офисным работникам.

Идею максимального удобства для клиентов развила британская компания HairPOD. Теперь мобильные парикмахерские можно найти и в магазинах, и в аэропортах, и на улице – когда у клиента есть немного времени, он всегда может воспользоваться их услугами.

Выглядят салоны как космические капсулы, и в них есть все необходимое, чтобы сделать хорошую стрижку торопящемуся клиенту. Капсула собирается за 3-4 часа, а для работы нужно только электричество. Дизайн мини-салона позволяет прятать в полу и стенах все инструменты, а с помощью раздвижных стен парикмахерская закрывается на ночь.