Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Опасения замедления роста рынка мобильных телефонов усиливаются

Аналитики продолжают фиксировать тревожные тенденции на рынке мобильных телефонов. По мнению Энди Перкинза из Societe Generale, рост рынка в 2008 г. не превысит 5%, а средняя стоимость телефонов Nokia упадет на EUR6 до EUR74.

«Мы полагаем, что уменьшение продаж мобильных телефонов, о котором сигнализировала компания Sony Ericsson, является началом общего тренда на мировом рынке мобильных телефонов», — заявил в интервью сайту Forbes.com господин Перкинз.

Инвесторы разделяют опасения аналитиков — курс акций Nokia в последнее время снижается. Вчера на торгах в Хельсинки акции потеряли 4% стоимости.


Bubbl.us - online инструмент для "мозгового штурма"

Методы мозговых штурмов всё больше набирают обороты. Один из таких методов - карты ума или мозговые карты (Mind Maps на анг.) - уже стал стандартным приёмом многих креаторов.

Методы мозговых штурмов всё больше набирают обороты. Один из таких методов - карты ума или мозговые карты (Mind Maps на анг.) - уже стал стандартным приёмом многих креаторов. Под него было разработано немало софта и вот очередь дошла и до online'а.

Bubbl.us - сервис, который позволяет структурировать мысли и идеи. Он очень прост в управлении и не перегружен лишними функциями, оставлено только самое необходимое. Свои карты можно сохранять и импортировать, а также вставлять на сайт или блог. Простая визуализация везде, где есть доступ к интернету.


Слух: HTC выпустит коммуникатор Dream под управлением Android

В интернете появилась неофициальная информация о новом коммуникаторе компании HTC, в основу которого, как ожидается, будет положена программная платформа Google Android.

Как сообщает InfoWorld со ссылкой на осведомленные источники, смартфон HTC под управлением Android получит название Dream. О его технических характеристиках пока известно не слишком много. Отмечается лишь, что аппарат получит большой сенсорный дисплей и клавиатуру со стандартной раскладкой QWERTY, упрощающую набор текстовых сообщений и работу с электронной почтой. Кроме того, прямо под экраном коммуникатора будут расположены кнопки для навигации в интернете. Размеры смартфона, по имеющимся данным, составят около 125 мм в длину и 75 мм в ширину.

По информации источника InfoWorld, коммуникатор Dream поступит в продажу ближе к концу текущего года и, вполне возможно, станет первым на рынке устройством под управлением Android. Впрочем, некоторые обозреватели склоняются к мнению, что первой аппарат с операционной системой Google Android выпустит компания Samsung. Так или иначе, но представители НТС давать какие-либо комментарии в отношении аппарата Dream отказались.

Кстати, в прошлом месяце в рамках всемирного конгресса Mobile World Congress в Барселоне (Испания) уже демонстрировались прототипы портативных устройств, построенных на основе Android. Такие коммуникаторы, в частности, были выставлены в павильонах ARM, Marvell, Qualcomm, NEC, ST Microelectronics и Texas Instruments.


Онлайновые закладки от Microsoft

Когда я изучала, что же такое – персонализированная стартовая страница от Microsoft, то обнаружила, что, оказывается, наш софтверный монстр выкатил много разных интересных сервисов. Решила я потестировать закладки http://favorites.live.com/ — еще одно, что для меня довольно актуально.

Итак, то, что я увидела – мне очень понравилось. что мы видим: добавление ссылки с использованием двух методов категоризации – тут есть и однозначная категоризация на основе папок, и поддержка мультикатегорий (тегов). По-моему, такое решение оптимальнее всего – ссылки можно разносить по разным тегам и плюс группировать в папки. Дальше – удобное отображение в окне браузера: можно просматривать по папкам и по тегам.

Что мне особенно понравилось – предварительный просмотр сохраненной ссылки — вообще выше всяких похвал. Рядом в специальном блоке отобразится содержимое сайта, на который ведет ссылка. Это избавит пользователя от кучи ненужных кликов. По крайней мере, когда я ищу в сохраненных ссылках то, что мне надо, то я часто открываю помногу окон, пока не найду нужные.

Настройка разных способов сортировки и просмотра ссылок позволит упорядочить и разобраться даже в самой большой коллекции ссылок.

Еще доступен импорт и экспорт. Причем это сделано с подробнейшими объяснениями, что не запутается даже новичок. Отдельные закладки можно помечать как самые нужные (популярные) — Top favorites.

Единственный недостаток (хотя не недостаток, а так… нюанс, который нужно учесть) – при использовании букмарклета окошко добавления новой ссылки отображается в всплывающем окне. В некоторых случаях это даже лучше, потому как видишь, что же добавляешь в закладки. Правда, если браузер блокируер pop-up, надо просто позволить отображение всплывающих окон, вот и все.

Можно, конечно же, закинуть разработчикам сервиса отсутствие социализации, однако лично я не использую эту функцию практически нигде. Для меня лично важны удобные возможности сохранения ссылок, настройки просмотра, переходы и т.д. С чем Microsoft довольно неплохо справилась.

А если все это можно будет интегрировать в браузер, то онлайновые сервисы от Microsoft смогут заработать себе еще большую популярность — ведь что нужно обычному пользователю: чтобы работало и было доступно максимально быстро и удобно. А это уже реализовано — и реализовано очень неплохо.

Кстати, случайно обнаружила, что и другие сервисы от Microsoft понравились людям. Может и я потом потестирую их тоже.