Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Pix-L – UMPC-концепт для лежебок и интернет-маньяков

Pix-L – концептуальный UMPC, который разрабатывался с мыслью о тех, кто не успев проснуться, уже несется к компьютеру, чтобы зайти в интернет, и не ложится спать, пока опять же, не завершит все дела в сети. Pix-L выполняет заодно и функции будильника, для чего имеет специальную удобную подставку, так что, сразу после того, как он вас разбудит, вы сможете зайти в интернет, даже не вставая с постели.

На самом деле, сделать это можно и с любым другим UMPC (причем, реально существующим, а не концептуальным) или даже смартфоном, так что ничего уникального в этом девайсе, не считая подставки-будильника, в общем-то, и нет. Да и компания Microsoft, несмотря на присутствие ее логотипа, никакого отношения к сему концепту не имеет.


Звукозаписывающие лейблы попросили Apple реформировать iTunes

Apple ведет переговоры с звукозаписывающими лейблами Universal Music, Sony BMG, Warner Music и EMI об условиях нового соглашения по распространению музыкальных файлов, пишет The Financial Times. Информация о деталях соглашения не сообщается.

По данным издания, лейблы интересует бизнес-модель, в которой они получат часть выручки производителя плееров. В обмен они могут предложить, например, временную подписку на неограниченный доступ к каталогу своих песен.

Ранее подобное соглашение заключили компании Nokia и Universal Music. Первые телефоны Nokia Comes With Music появятся на рынке осенью этого года. Их цена будет на 80 долларов выше, нежели у аналогичных моделей без приставки Comes With Music. Взамен пользователи более дорогих аппаратов получат возможность бесплатно скачивать файлы из интернет-магазина Universal Music.

В настоящее время интернет-магазин Apple iTunes Store обеспечивает до 70 процентов выручки лейблов от продаж цифровой музыки через интернет. Пока Apple продает музыку в iTunes Store по фиксированной цене за трек.

В среднем на каждом iPod хранится около 20 песен, купленных в iTunes Store. Это означает, что доля лейблов, даже если они будут получать 100 процентов выручки, не может в этом случае превышать 20 долларов. Подписка потенциально может принести лейблам больше средств.

Scribbles - отличная "рисовалка" для самых юных Мак-пользователей

Компания atebits сегодня выпустила Scribbles 1.2, новую версию редактора векторной графики, который благодаря своему уникальному интерфейсу будет отличным обучающим инструментом для самых юных Мак-пользователей.

Как видно из скриншота ниже, приложение имеет минимум кнопок, каждая из которых интуитивно понятна.

Особо надо выделить работу со слоями. Нажав на кнопку в правом нижнем углу, можно легко добавить новый слой или перейти к другому. Тут же можно их сортировать, поднимая вверх или вниз. Еще раз обратите внимание на наглядность. Обычно подобными находками нас радует только Apple (как это сделано в Time Machine).

Из дополнительных возможностей Scribbles - вращение, масштабирование слоев, поддержка графических планшетов, большой выбор кистей для рисования.

В версии 1.2 появился также инструмент быстрого выбора цвета, черчение прямых линий (с помощью клавиши Shift), а также опциональное добавление слоя с направляющей решеткой.

Системные требования: Mac OS X 10.4 и выше.
Условия распространения: shareware.


Samsung G900 Soul с бриллиантом "в нагрузку"

Для воплощения в жизнь столь необычного маркетингового плана компания Samsung заключила соглашение с Gassan - крупнейшей компанией по производству бриллиантов. Так появился специальный выпуск телефона G900 Soul, представленного на Всемирном Мобильном Конгрессе в Барселоне.

Официальный релиз "Soul с бриллиантом" состоялся в Нидерландах. В комплект Samsung Soul Gassan Diamond Pack, который, в данном случае, вряд ли можно назвать "стандартным", входят телефон G900, Bluetooth-гарнитура и ‘Soul’ – бриллиант от Gassan. Кроме того, покупатели Samsung Soul Gassan смогут принять участие в розыгрыше: 10 счастливчиков получат по бриллианту, стоимостью 5000 евро (7797$). Что же касается спецификаций G900, то они остались без изменений: покупатели получат 7.2Mbps HSDPA, 5мп камеру с вспышкой LED, функциями стабилизации изображения и распознавания лиц и усилителем мощности от Bang & Olufsen.