Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




150.000 долларов за "виртуальную воду"

Британский профессор, представивший концепцию, которая описывает, каким образом в процессе производства продуктов питания расходуются огромные объемы воды, удостоился стокгольмской "Водной премии" за 2008 год.

71-летний профессор Джон Энтони Аллан из Королевского колледжа Лондонского университета получит денежную премию в размере 150.000 долларов и символическую стеклянную статуэтку. Официальная церемония вручения пройдет 21 августа в мэрии Стокгольма.

Стокгольмский международный институт воды оценил работу Аллана, разработавшего теорию "виртуальной воды". С ее помощью можно измерить количество воды, которое потребляется при производстве продуктов питания и промышленных товаров.

"За каждой утренней чашечкой кофе скрываются 140 литров воды, которые были потрачены на то, чтобы вырастить, обработать, упаковать, а затем транспортировать тот объем зерен кофе, которые необходимы для одной чашки", -отмечается в пресс-релизе, представляющем суть работы лауреата.

Труд Аллана отмечен как работа "первопроходца" в области образования и повышения уровня информированности международной общественности о том, как проблемы вода связаны с сельскохозяйственным производством, экономикой и политикой.

В Интернете создали "трехмерную" социальную сеть

В интернете появился сервис RipLounge, позиционирующий себя как первая трехмерная социальная сеть, сообщает TechCrunch. В настоящее время она находится в стадии бета-тестирования.

Открыт проект будет первого апреля.

Каждый пользователь получает персональный трехмерный аватар, и может приглашать в сеть новых друзей.

Потенциальной аудиторией 3D социальной сети являются любящие развлекаться люди в возрасте от 25 до 40 лет. В виртуальном мире они смогут посетить модные ночные клубы, пляжи, покататься на яхте. Кроме того, предусмотрены виртуальный флирт, поцелуи и танцы.

Судя по вступительному ролику, мир RipLounge не является трехмерным. Ограниченная трехмерность есть только у участников сети, которые перемещаются по статичным заставкам-комнатам.

Обильный завтрак приводит к ожирению, считают ученые из Китая

Обильный и сытный завтрак является главным врагом стройной талии, приводит к ожирению и повышенному кровяному давлению - к такому выводу пришли ученые Китайского университета Сянгана (Гонконг), обследовавшие более тысячи людей, страдающих лишним весомэ

Обэтос сообщает газета "Саут Чайна Морнинг Пост".

Откладывание жировых накоплений происходит из-за низкого содержания глюкозы в крови человека в утренние часы, сообщают ученые.

Чтобы избежать переедания на завтрак, ученые советуют чаще завтракать дома. А если такой возможности нет, то избегать комплексных завтраков. Традиционный состав комплексного завтрака - омлет, тост, каша и напиток содержат уже треть суточной нормы калорий.

Тем, кто хочет сохранить стройность, придется полюбить хлопья с обезжиренным молоком, каши или бутерброды, утверждают ученые.

Находившиеся под наблюдением медиков люди в среднем сбросили по семь килограммов и уменьшили талию на десять сантиметров после того, как стали употреблять "правильные" завтраки.

Открытие ученых Сянгана не отменяет, впрочем, аксиомы о том, что ужин нужно отдавать врагу. Поесть всласть, не думая о накоплении лишнего жира, можно только в обед.

Медики настойчиво рекомендуют реже обедать вне дома, так как нигде человек не съедает так много жареного и мясного, как в кафе и ресторанах.

Купи себе пару минут

После того как Алекс Тью создал свой сайт milliondollarhomepage.com и умудрился продать 1 миллион пикселей по цене 1 доллар за пиксель, по интернету прокатилась целая волна подобных проектов, но не один из них так и не достиг широкой популярности.

Очевидно, что идея требовала нового, нестандартного воплощения и вот тут-то и возник проект MyMinutes.org.

Автор сайта, Daniele Alberti, решил продавать минуты текущего года.
1 евро = 1 минута. Теперь под самые важные моменты в жизни каждый желающий может приобрести себе страничку, где и будут размещаться его фото или видео.
Как известно, в году 526000 минут, что является весьма неплохой планкой для финансового успеха, однако вся прибыль от сайта идет на поддержку молодых людей, которые создают новые web-проекты.

MyMinutes.org — уникальный многопользовательский календарь, который уже сейчас один из самых популярных сайтов Италии. Остается только ждать его клонов.