Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Открыты новые гены долголетия

Американские учёные из Университета Вашингтона идентифицировали 25 генов, регулирующих продолжительность жизни в двух микроорганизмах. По крайней мере 15 из этих генов имеют очень подобные версии у людей, что предоставляет исследователям потенциальную возможность разработки средств против старения и возрастных изменений организма.

Специалисты полагают, что открытие генома старения в одноклеточных дрожжах и червях C. elegans позволит регулировать также и продолжительность человеческой жизни. По словам биологов, благодаря найденным генам будет возможно продлевать тот временной период, в котором человек имеет самое крепкое здоровье и максимально защищен от возрастных заболеваний.

Несколько генов, вовлечённых в процесс старения, также связаны с ключевой питательной тропой Target of Rapamycin /TOR/. Её изучение позволило генетикам выдвинуть гипотезу, что потребление калорий и их распределение в организме существенно влияют на механизмы старения. Медики говорят, что ограничение калорийности пищи может продлить жизнь человека и сократить сферу действия разнообразных возрастных болезней. Ингибиторы TOR'а проверяются на данном этапе на людях для выявления антираковых свойств.


Массовый взлом сайтов - что случилось на самом деле?

Оказывается, не только на Ленте.ру (издание Rambler Media Group) работают плохие переводчики, переводящие новости с ошибками. Сегодня CNews, CyberSecurity и ряд других русскоязычных ресурсов сообщают о якобы произошедшем массовом взломе 200 тыс. сайтов по всему миру. Сообщается, что соответствующее заявление сделали представители компании McAfee, но при этом, как это обычно бывает, не дается никаких ссылок на первоисточник.

На самом деле первоисточником является запись в блоге McAfee Avert Labs от 13 марта, где сообщается, что вслед за обнаруженным более недели назад массовым взломом 10 тыс. веб-страниц обнаружен еще один, еще более массовый, взлом: на этот раз взломано почти 200 тыс. веб-страниц.

Как это часто бывает, с легкой руки переводчиков 200 тыс. веб-страниц превратились в 200 тыс. сайтов, что, в общем-то, не совсем одно и то же.

К тому же, непонятно, зачем писать "сегодня эксперты ИБ-компании McAfee объявили о крупном взломе" (CNews), если соответствующее объявление McAfee сделала еще 4 дня назад.

Речь идет о вредоносном скрипте, начавшем действовать на позапрошлой неделе. Как сообщается в блоге McAfee (запись от 13 марта), жертвами скрипта стали почти 200 тыс. веб-страниц, большая часть которых являются страницами форумов, работающих на phpBB. При этом предыдущая атака, в которой пострадали 10 тыс. веб-страниц, была направлена на страницы .ASP.

Доменное имя fund.com было продано за 9 995 950 долл

Это вторая по величине сделка за всю историю рынка доменных имен: пока рекорд держит домен sex.com, по разным данным за него удалось выручить от 12 до 14 млн долл.

Покупателем fund.com стала нью-йоркская компания Fund.com Inc., ранее носившая имя Meade Technologies Inc. Согласно информации, размещенной на сайте, Fund.com Inc. – это онлайн-поставщик финансовой информации. Более подробно о том, как и на чем зарабатывает деньги новоиспеченный владелец домена можно узнать в разделе FAQ.

По словам пресс-секретаря компании, соглашение о купле-продаже было подписано еще в октябре 2007 г. Кроме того, в Fund.com Inc. особо подчеркнули, что вскоре контент сайта будет полностью обновлен.

Напомним, что самым дорогим доменом прошлого года и, соответственно, только третьим в списке рекордных продаж на вторичном рынке стал porn.com. За имя было выручено 9,5 млн долл. Счастливые обладатели пикантного домена уверены, что под этим именем можно создать проект "для взрослых" международного масштаба. Об этом сообщает Ru-Center.