Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Рынок роботов вырос на 24%

По оценкам ассоциации роботопроизводителей RIA, североамериканский рынок роботов в 2007 г. вырос на 24%. Всего в регионе выпущено 15 856 аппаратов на общую сумму 1,07 млрд. долл. По числу промышленных роботов традиционно лидирует Япония, но США с 178 тыс. внедрений приблизились к ней почти вплотную. Всего же в мире сегодня эксплуатируется 1 млн. роботов. Пока основной, хотя и заметно колеблющийся, спрос на эти аппараты приходится на производителей автомобилей, но ожидается существенный рост спроса со стороны медицинских и пищевых компаний. Другие новости о роботах.

Обладателям кардиостимуляторов следует опасаться атак хакеров

Исследователям из Массачусетского и Вашингтонского университетов удалось взломать систему дистанционного управления имплантируемым кардиостимулятором. Ученые смогли получить доступ к личным данным пациента и вызвать опасные сбои в работе прибора.

Современные модели имплантируемых медицинских приборов снабжены системами дистанционной передачи данных, позволяющих лечащему врачу удаленно контролировать состояние пациента и менять настройки прибора. По мере увеличения радиуса действия таких систем, в том числе и с помощью беспроводных интернет-соединений, вероятность постороннего вмешательства в их работу будет возрастать, уверены авторы исследования.

Совершившие показательную попытку "взлома" ученые использовали дефибриллятор/кардиостимулятор Maximo, разработанный компанией Medtronic. При помощи оборудования общей стоимостью 30 тысяч долларов они получили доступ к данным, предназначенным для отправки лечащему врачу, а также смогли внести изменения в настройки прибора, изменив ритм подачи электрических импульсов, регулирующих работу сердца пациента. Отметим, что во время эксперимента прибор находился лишь в нескольких сантиметрах от взломщиков.

Организаторы эксперимента проинформировали о его результатах американское Управление по продуктам и лекарствам (FDA), контролирующее безопасность медицинского оборудования. Исследователи предложили также несколько способов защиты медицинских приборов от возможных хакерских атак.

Как отмечают эксперты FDA, за более чем тридцать лет наблюдений ведомство не получило ни одного сообщения о постороннем преднамеренном вмешательстве в работу имплантированных приборов. В свою очередь, представитель Medtronic Роберт Кларк подчеркнул, что последние версии кардиостимуляторов и дефибрилляторов снабжены усовершенствованными системами защиты персональных данных пациентов.


Sony Ericsson PXi - концептуальный смартфон

Вчера у нас был концептуальный смартфон Nokia N96, а сегодня для поклонников Sony Ericsson - концептуальный PXi. Именно таким его автор, Бенс Богар, представляет себе продолжателя рода смартфонов SE серии P – тонким смартфоном с большим 3,3-дюймовым (768 x 480) сенсорным дисплеем, оптимизированным под работу как стилусом, так и пальцами. Девайс имеет клавиши быстрого доступа к sms, mms, e-mail и др., расположенные по бокам, а также целых два слота для карт памяти, GPS-ресивер, стереоколонки и 5-мегапиксельную камеру класса Cybershot с оптическим зумом, автофокусом и ксеноновой вспышкой. И пусть это только лишь концепт, но зато очень даже достойный.


Liveinternet: Smotri.com - ведущий видеохостинг Рунета

По данным статистики Liveinternet.ru, единая служба Smotri.com - ведущий видеохостинг Рунета (http://www.liveinternet.ru/rating/ru/internet/)

Посещаемость единой службы видеохостинга Smotri.com превышает 350 тысяч посетителей в день. Ежедневно пользователи посматривают более 2 миллионов видеороликов из базы Smotri.com. Свыше 2 000 новых видео-сюжетов добавляется в базу сервиса каждый день.

Единая служба видеохостинга Smotri.com создана в начале 2007 года. За год система продемонстрировала существенный рост показателей посещаемости и объема контента. Стратегия развития проекта построена на создании широкой партнерской программы и внедрении уникального функционала видеохостинга.

Служба видеохостинга Smotri.com представляет собой единую базу видео-роликов, доступ к которой открыт через головной ресурс Smotri.com и партнерские сайты-витрины. В настоящее время сеть насчитывает порядка 40 витрин, таких как loadup.ru, webpartizan.ru, video.readme.ru, video.utro.ua, и др.

Разработчики службы Smotri.com создали гибкую систему модерации видеофайлов, посредством которой каждый партнер устанавливает собственные ограничения по тематикам видео для показа на своем сайте. Такое сотрудничество позволяет любому он-лайн проекту Рунета получить необходимый ему видео-контент.

Стабильный рост посещаемости службы Smotri.com также обусловлен внедрением новых сервисов. В октябре 2007 года на видеохостинге появился первый в Рунете сервис он-лайн вещаний, а в ноябре - уникальный сервис MoneyUp, предлагающий пользователям заработать на просмотре их авторского видео.

О развитии проекта Smotri.com рассказывает Михаил Гуревич, генеральный директор компании "Медиа Мир": "Секрет успеха Smotri.com в том, что здесь точно реализованы желания пользователей. Так, например, услуга MoneyUp позволяет им не просто показывать свои ролики, но и зарабатывать на их просмотре. А сервис "Вещания" сделал общение в сети еще более удобным.

Мы умеем слушать наших потребителей и предлагаем им удобные и, эксклюзивные для Рунета, решения. Мы не намерены останавливаться на достигнутом, и в ближайшее время представим самые неожиданные интеграции с другими сервисами и новые возможности для самовыражения в сети.

Интернет сегодня - это уникальная медиа-площадка, и здесь в стратегической перспективе работа с партнерами является гарантией успеха проекта. Во многом благодаря партнерам, наш рост стал существенным. Интенсивное расширение партнерской программы Smotri.com объясняется, в первую очередь, тем, что мы создали удобный инструмент витрин. Чтобы вступить в "партнерку" вэбмастерам не надо существенно изменять структуру своих сайтов. Им достаточно просто выразить желание, а дальше наши специалисты, включая дизайнеров, верстальщиков и программистов оперативно и качественно решат все насущные вопросы по сотрудничеству".