Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Sony обеспокоена снижением цены на Xbox 360

Недавно Microsoft снизила цены на игровую консоль Xbox 360. Компания поставила перед собой задачу сохранить прибыльность устройства в течение следующих месяцев.

Подобной корректировкой цены оказалась крайне обеспокоена Sony. Сейчас даже премиум-версия Xbox 360 дешевле PlayStation 3 на $80, а младшая модель приставки Microsoft стоит почти в 2 раза меньше.

Новые цены вступят в силу 14 марта, так что японской корпорации необходимо срочно придумать схему выхода из сложившейся ситуации. Возможно, Sony также снизит стоимость своей консоли, что ей сделать сложнее, поскольку затраты на производство у компании больше.


Работа и интернет убивают сексуальное желание

Как показывает исследование, причиной потери интереса к сексу является далеко не головная боль.

Исследование, проведенное Национальным фондом сна (National Sleep Foundation), показывает, что американцы страдают от пониженного либидо из-за нехватки сна, слишком продолжительного рабочего дня и сверхурочной работы.

"Продолжительные рабочие дни, наличие широкополосного доступа к Интернету и другие достижения современных технологий приводят к тому, что американцы страдают от хронического недосыпания. Около 50 миллионов американцев страдают от нарушений сна, которые негативно сказываются на их карьере, личных взаимоотношениях, а также безопасности на дороге", - заявил руководитель Национального фонда сна Даррел Дробнич.

Исследование, в котором участвовало более 1 000 человек, показало, что средняя продолжительность сна жителей США составляет 6 часов 40 минут, пишет pk.kiev.ua.


Новые клавиатура и мышь Microsoft выполнены в стиле Windows Vista

Корпорация Microsoft представила новый комплект компьютерных манипуляторов Wireless Laser Desktop 7000, состоящий из беспроводных клавиатуры и мыши.

Главная особенность набора Wireless Laser Desktop 7000 заключается в том, что он выполнен в стиле интерфейса Aero операционной системы Windows Vista. Так, например, корпус клавиатуры обрамлен полупрозрачной рамкой, что, по мнению дизайнеров Microsoft, должно напоминать пользователям полупрозрачные окна Windows Vista. На клавиатуре имеются специальные кнопки для изменения масштаба и управления медиаплеером. Кроме того, присутствуют "горячие" клавиши, которые можно ассоциировать с тем или иным приложением путем удержания в течение нескольких секунд. Клавиатура имеет изогнутую форму и снабжена индикатором заряда батарей.

Беспроводная мышь, входящая в состав комплекта Wireless Laser Desktop 7000, способна работать на удалении до десяти метров от приемопередатчика. Microsoft подчеркивает, что специальная технология подстройки частоты, реализованная в мыши, позволяет избежать конфликтов с другими беспроводными устройствами.

Одновременно с набором Wireless Laser Desktop 7000 корпорация Microsoft анонсировала бюджетную клавиатуру Digital Media Keyboard 3000. Новинка снабжена кнопками для быстрого доступа к коллекции цифровых изображений, медиаплееру и избранным ссылкам. Кроме того, имеются клавиши масштабирования и активации режима переключения между запущенными приложениями Flip 3d.

Беспроводной комплект Wireless Laser Desktop 7000 можно будет приобрести в следующем месяце по ориентировочной цене в 130 долларов. Клавиатура Digital Media Keyboard 3000 поступит в продажу в июне и будет стоить около 30 долларов.


Основателя Wikipedia Джимми Уэйлса обвинили в редактировании статей за деньги

Джефф Мерки (Jeff Merkey), бывший сотрудник Novell, обвинил одного из основателей Wikipedia, Джимми Уэйлса (Jimmy Wales) в том, что он в 2006 году предлагал исправить энциклопедическую статью о Мерки в обмен на пожертвование в фонд Wikipedia.

По словам Мерки, он в 2006 году пожертвовал 5000 долларов США. Примерно в то же время, согласно истории редактирования статьи, Уэйлс полностью стер старую статью и призвал как можно аккуратнее написать новую. Он защитил запись, разрешив редактировать ее только администраторам.

Сам Уэйлс назвал обвинения Мерки "чепухой". Представители Wikipedia также отвергли всякую возможность подобной ситуации.

Это не первый скандал, связанный с Джимми Уэйлсом, за последнее время. В начале марта блогеры заподозрили его в растрате средств фонда, управляющего Wikipedia. Незадолго до этого Уэйлса подозревали в том, что его любовница, канадская телеведущая Рейчел Марсден (Rachel Marsden) попросила поправить статью о ней в энциклопедии.