Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Больше половины американцев не читают политических блогов

Большинство жителей США не читает блогов, посвященных политике, передает агентство Reuters. Как показывают результаты опроса, проведенного компанией Harris Interactive, только 22 процента американцев читают политические блоги несколько раз в месяц или чаще.

56 процентов опрошенных заявили, что никогда не читают политических блогов, еще 23 процента делают это несколько раз в год.

Исследование показало, что, хотя среди молодых американцев больше активных пользователей интернета, только 19 процентов людей в возрасте от 18 до 31 года и 17 процентов людей в возрасте от 32 до 43 лет читают политические блоги регулярно.

Наибольший интерес к блогам на политические темы демонстрируют представители старшего поколения, больше всего постоянных читателей таких блогов среди опрошенных старше 63 лет. Следует отметить, что интерес к политическим блогам не связан с политическими взглядами американцев: доля республиканцев, демократов и неопределившихся избирателей примерно одинакова среди читателей. При этом республиканцы находят блоги более полезными и информативными, чем традиционные СМИ.


Ультрафиолет может стать лекарством от рака

Ультрафиолетовое излучение в будущем может стать способом лечения раковых заболеваний: оно способно «нацеливать» на больные клетки противораковые лекарства и активизировать защитные силы организма, помогая ему бороться с опухолями, сообщает Reuters со ссылкой на исследование ученых Университета Ньюкасла (Newcastle University).

Британские медики провели два исследования на лабораторных мышах препаратов на основе так называемых моноклональных антител (monoclonal antibody). Эти вещества используются в современной онкологии для разрушения раковых опухолей. Моноклональные антитела вырабатываются иммунными клетками, произошедшими из одной плазматической клетки-предшественницы. Они могут быть выработаны на почти любое вещество (в основном это белки и полисахариды) и используются для детекции (обнаружения) опухолей или их уничтожения. Процесс получения моноклональных антител был изобретён Жоржем Кёлером и Сезаром Мильштейном в 1975 годах. За это изобретение в 1984 году ученые получили Нобелевскую премию по физиологии.

Британские исследователи временно «блокировали» действие введенных в организм мышей моноклональных антител при помощи органических жиров, как бы «прикрывая» ими антитела. Впоследствии ультрафиолет высвобождал антитела и запускал процесс реакции их с раковыми клетками, описывает процесс Колин Селф (Colin Self), научный сотрудник Университета Ньюкасла. По его словам, использование новой техники позволит проводить лечение раковых заболеваний в более щадящем для организма режиме. Антитела будут активированы при помощи только тогда, когда это потребуется, замечает ученый.

По его словам, сложность лечения раковых заболеваний сегодня состоит в том, что организм не может обеспечить адекватную защиту, чтобы противостоять опухолям. «Наш метод является своеобразным способом пробудить защитную систему организма. Хотя моноклональные антитела действуют локально они в конечном итоге укрепляют всю иммунную систему организма», — уверен Селф.

Сегодня в онкологии применяется около 20 одобренных препаратов на основе моноклональных антител. Новая техника позволит их использовать для самых разных видов рака, в первую очередь для таких, в которых врачи смогут непосредственно воздействовать ультрафиолетовым излучением на опухоль.
Клинические испытания нового метода для лечения рака кожи начнутся уже в 2008 году.


Онлайновая система управления персоналом от Zoho

Самым популярным онлайновым офисным пакетом является конечно же Google Docs & Spreadsheets. Но есть у него конкурент, которого вообще нельзя недооценивать — это онлайновая рабочая среда Zoho Suite, в которую входят редактор текста, электронные таблицы, презентации, вики-хостинг, записная книга, персональный планировщик, система работы с электронной почтой, система ведения проектов, CRM, система конференций, инструмент для работы с БД, чат-система, голосования и многое другое. Кстати, мы достаточно давно делали развёрнутый обзор этой системы, рекомендуем.

Вчера разработчики анонсировали новый программный продукт семейства Zoho — Zoho Peeople.

Zoho People — это серьёзная система управления персоналом для команд HR-менеджеров. Самое интересное, что система имеет такое ролевое разделение на администраторов и рядовых сотрудников. Также система состоит из нескольких модулей, о них подробнее:

Организационный модуль: используется для задания структуры организации и должностей.Модуль найма: используется для занесения новых сотрудников при найме на работу в структуру организации. Модуль самообслуживания: служит для взаимодействия сотрудников с HR-отделом, а также носит справочный характер.…другие модули…

Сервис Zoho People ориентирован на малый бизнес (50+ сотрудников), однако изначально он рассчитан на сегмент SMB.

Кстати, можно посмотреть на онлайновую демо систему работающую на сайте Zoho войдя от имени Администратора, Менеджера, Рекрутера или Рядового Сотрудника.