Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Виталий Кличко "подсел" на "Одноклассников"

Украинский боксер, а ныне активный политик Виталий Кличко поселился на сайте "Одноклассники.ру". Сразу после Нового года 3 января Виталий завел себе собственную страничку в Интернете и с тех пор там пропадает. Даже ночью Виталий Владимирович посещает свою страницу во всемирной паутине.

Через Интернет Виталий Кличко поддерживает отношения с 19 друзьями, например с губернатором Харьковщины Арсением Аваковым. Он входит в три школьных общества. Но изюминка его странички - это 4 детских фото. А о своем детстве Виталий вспоминает: "Как и все мальчишки, бывало, домой приходил в синяках. Своих обидчиков не помню - я не злопамятный".

Виталий Кличко подписал свои детские и школьные фотографии. На одной из них Виталий с другом Колькой Козубовым. "Было бы здорово тебя найти", - пишет Виталий.

По школьной фотографии Кличко вспомнил только троих одноклассников. А под фотографией на аэродроме Виталий Кличко раскрыл свою несбывшуюся мечту. Оказывается, не боксером хотел стать чемпион, а летчиком!

Google рассказал о чистоте рекламы в AdSense

После многочисленных вопросов партнеров Google о том, что именно относимся к содержанию "для взрослых", согласно правилам AdSense, в официальном блоге системы появилась запись, поясняющая принципы размещения рекламы. Как выяснилось, на сайтах с AdSense могут отображаться объявления, подходящие исключительно для семейного просмотра.

Материалами "для взрослых", указано в блоге, будут считаться "очевидная нагота и сексуальная активность, текстовые материалы с открытым сексуальным содержанием, фотографии или видеоматериалы, содержащие непристойные позы, стратегически прикрытую наготу, прозрачную или просвечивающуюся одежду, крупный план анатомических частей тела".

Можно предположить, что это не последняя запись, проясняющая принципы работы AdSense. В следующей сотрудников Google попросят растолковать, что же такое "стратегически прикрытая нагота".

Помимо прочего, могут оказаться опальными и такие темы как сексуальное здоровье и сексуальные советы. По убеждению Google, они должны придерживаться наивысших стандартов профессионализма и модерации.

Для рекламодателей AdSense предлагается простой тест, способный определить, является ли то или иное содержание подходящим для семейного просмотра. Автор рекламного блока должен задать себе два вопроса: чувствовал бы он себя удобно, просматривая такое объявление вместе со своими родителями или детьми? А если бы его начальник проходил мимо, когда страница с объявлением открыта на его экране? Если ответ на один из этих вопросов "Нет", то такая реклама не подходит для семейного просмотра.

В самом поиске Google (системе AdWords) правила, по всей видимости, не столь строгие, как при размещении объявлений на сайтах партнеров. Иначе как еще объяснить появление предложения увеличить пенис при вполне безобидном запросе "здоровье" или "секс на халяву" по запросу "отдых"?


В Алтайском крае появится центр наноиндустрии

На территории Алтайского края будет создан региональный центр наноиндустрии (РЦН). Соответствующий проект был одобрен краевой администрацией.
Цель создания РЦН – координация фундаментальных и прикладных научных исследований в области нанотехнологий, усиление работы по внедрению разработок в реальный сектор экономики. Также он призван способствовать формированию социального заказа на подготовку специалистов в области наноиндустрии, более эффективному использованию кадровых и материальных ресурсов.
Проект создания РЦН предложен главным конструктором Роспрома по направлению «Наноиндустрия», генеральным директором концерна «Наноиндустрия» Михаилом Ананяном. Центр планируется организовать базе ассоциации «Межрегиональный центр наноиндустрии».
В Алтайском крае работа в сфере развития нанотехнологий ведется на протяжения ряда лет. Ассоциация «Межрегиональный центр наноиндустрии» создана в наукограде Бийске. Ее ведущими организациями определены ФГУП Федеральный научно-производственный центр «Алтай», Институт проблем химико-энергетических технологий, АлтГТУ им. И.И. Ползунова и АлтГУ.
На федеральном уровне процесс формирования нанотехнологической сети уже запущен. Головной организаций по этому направлению определен Курчатовский научный центр.