Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Кровать, которая умеет все

Компания Leggett & Platt представила высокотехнологичную кровать Starry Night Sleep Technology Bed.

Удивительное изобретение позволяет не только качественно отдохнуть, но и подключаться к интернету через Wi-fi, имеет док-станцию для плеера iPod, систему динамиков объемного звука и LCD-проектор. Если кому-то и этого покажется мало – то кровать умеет еще записывать видео в цифровом формате.

Но даже на этом фонтан «прикроватных примочек» не иссяк. Во время сна Starry Night Sleep Technology Bed умеет распознавать храп и немного наклоняет соответствующую часть кровати. Когда храп прекращается, кровать возвращается в исходную позицию.

Первые кровати можно будет купить в начале 2009 года. Стоимость Starry Night Sleep Technology Bed составит от 20 до 50 тысяч долларов в зависимости от комплектации.

Весенняя флэшка для любительниц свежести

Компания SanDisk Corporation предлагает весенний вариант USB-накопителей, который, несомненно, порадует всех современных женщин.

Дамская флэшка SanDisk 8GB Cruzer Fleur оборудована выдвижным коннектором USB, совместима с операционными системами Windows 2000 SP4/XP и Mac OS X 10.1.2+ и характеризуется поддержкой U3 Smart Technology. Эта технология позволяет переносить на накопителе не только самые разнообразные данные, но и даже индивидуально настроенное программное обеспечение, полностью готовое к запуску на любом компьютере.

SanDisk 8GB Cruzer Fleur поступит в продажу в самое ближайшее время по цене 80 долларов.

На выставке CeBIT показали подушку-телефон

На выставке CeBIT 2008 была представлена подушка purCushion с интегрированным микрофоном и модулем Bluetooth.

Длина подушкофона составляет 660 миллиметров. На поверхности устройства расположено несколько кнопок. При помощи Bluetooth подушка соединяется с телефоном, что позволяет, не трогая сам телефон, отвечать на звонки. Встроенного аккумулятора purCushion хватает на восемь часов работы в режиме разговора и на 300 в режиме ожидания.

Подушкофон уже продаётся в интернет-магазинах. Его цена составляет $500.

Несовершеннолетним пользователям Xbox Live показали "порнушку"

Необычное преступление расследует полиция штата Мичиган: двое несовершеннолетних жителей городка Лансинг стали жертвой сетевого злоумышленника, пославшего им посредством сервиса Xbox Live порнографические открытки.
По словам матери пострадавших, инцидент произошел в четверг вечером: ее чада проводили время за игрой на Xbox, как вдруг на телеэкране появилась фотография обнаженного тела. Женщина тут же выхватила из рук детей контроллеры и выключила приставку. На следующий день она позвонила в службу поддержки Xbox Live, однако вразумительного объяснения случившемуся там не дали, поэтому возмущенная мать обратилась прямиком к стражам порядка. Те, несмотря на всю сложность дела, обещали приложить максимум усилий для поимки неизвестного эротомана, отметив при этом, что родители, разрешающие своим детям пользоваться Интернетом, должны быть в курсе всех таящихся в нем опасностей.

Напомним, что благодаря службе Xbox Live можно не только играть "по сети", но и общаться с пользователями со всего света. Не исключено, что разыскиваемый злоумышленник проживает на другом континенте, что делает его поимку практически невозможной.

ThruVision разработала камеру, которая видит под одеждой

ThruVision, английская компания, специализирующаяся на производстве охранных систем, анонсировала выпуск камеры, которая будет способна видеть и отличать спрятанное под одеждой оружие, взрывчатку и прочие атрибуты криминального мира.

Представленная компанией камера T5000 использует так называемую пассивную съемку — электромагнитное излучение частотой около терагерца (T-Rays) — и лежащее между инфракрасным и микроволновым диапазонами. Камера может распознавать скрытые вещи на расстоянии до 25 метров, что на сегодняшний день является прорывом, однако не показывает физические части тела и безопасна для людей, заверяют в компании. Что интересно, T5000 различает вещества и способна отличить героин от стирального порошка, а взрывчатку от куска мыла.
Технология, которая уже активно используется военными и может использоваться в многолюдных аэропортах, супермаркетах и спортивных мероприятиях, будет представлена на научной выставке в Лондоне 12—13 марта.