Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




К концу 2008 рынок мобильных телефонов достигнет стоимости $1 триллион

К концу 2008 года глобальный рынок мобильных телефонов будет оцениваться в $1 триллион. Исследователи из Portio Research опубликовали статистику, которая из-за поддерживаемых темпов роста устанавливает данную индустрию выше любой другой. Рост рынка мобильных телефонов превышает даже рост рынков ИТ и фармацевтических продуктов.

Сообщается, что количество абонентов мобильной связи вырастет с 3,1 миллиарда до 5 миллиардов к концу 2012 года, а стоимость неголосовых услуг будет оцениваться в четверть триллиона, говорят Подробности.

Вместе с ростом количества мобильных телефонов увеличится доля Hi-End-девайсов. В 2007 году было поставлено более миллиарда телефонов.

Исследователи отмечают, что в ближайшие два года произойдет стремительное развитие мобильного ТВ. Количество абонентов возрастет до 488,8 миллионов к 2010 году.

The Sims 3: свободу человечкам

Решив не дожидаться 19 марта, журналисты издания Games For Windows распространили первую официальную информацию о The Sims 3. Ожидается, что разработчики наконец-то откажутся от модульной вселенной, а игрокам позволят беспрепятственно путешествовать не только по дому, но и по огромному новому городу. Полная свобода действий и перемещений – вот главная особенность The Sims 3.

Кроме того, изрядной переработке подверглась система, отражающая потребности виртуальных человечков. Теперь они не будут донимать игрока мелкими капризами, позволив сосредоточиться на исследовании огромного мира, живущего по собственным правилам.

Пользователи сотовых телефонов абсолютно не защищены

Исследование, проведенное компанией F-Secure, показало, что более 75% пользователей сотовых телефонов знают, что их аппарат может быть заражен malware через Bluetooth, но они не в состоянии установить антивирусное ПО.
В ходе исследования компания опросила 1 169 пользователей сотовых телефонов в возрасте 20-40 лет в США, Канаде, Великобритании, Франции и Германии.
28% опрошенных использовали свои мобильники для выхода в интернет. При этом подавляющее большинство пользователей (86%) признались, что на их телефонах отсутствуют каких-либо приложения, призванные обезопасить мобильник.
Из всех опрошенных только 21% пользователей считают Bluetooth-соединения абсолютно безопасными, а 15% уверены в безопасности Wi-Fi.
Самыми наивными оказались пользователи США - 33% из них считают, что об их безопасности должны заботиться операторы сотовой связи. Также думает 32% пользователей французских операторов и 11% пользователей Германии.


Автокомпания Spyker представит два мобильника

Голландский автопроизводитель Spyker готовится представить на выставке CeBIT 2008 несколько новых сотовых телефонов. Первая новинка, получившая название Spyker LaTurby, может похвастаться 2-мегапиксельной камерой, Bluetooth, медиаплеером и 1 гигабайтом встроенной памяти, которая может быть расширена благодаря слоту для карт памяти.
Второй телефон - Spyker MonteCarlo - представляет собой слайдер в металлическом корпусе. Его характеристики пока не сообщаются, но, скорее всего, они будут совпадать с возможностями LaTurby.
Производством телефонов для Spyker будет заниматься малоизвестная компания Zwolle Connect4.
Никакой информации о дате их выхода и цене пока нет.



Лучшие автомобили по мнению Рунета. Автомобиль-мечта - Bugatti Veyron

Сервис Авто@Mail.Ru объявил результаты премии “Лучшее авто 2007 по версии Рунета”. В голосовании, в котором определялся лучший автомобиль, приняли участие почти 100 тыс. пользователей.

На “Лучшее Авто 2007 по версии Рунета” были номинированы модели автомобилей, находившиеся в продаже у официальных дилеров в России в 2007 году.

Победителями стали:

Супермини - Peugeot 107

Городской автомобиль - MINI Cooper

Гольф-класс - Mitsubishi Lancer

Средний класс - Lexus IS

Бизнес-автомобиль - BMW 5 Series

Представительский автомобиль - BMW 7 Series

Компактный внедорожник - Mazda CX-7

Полноразмерный внедорожник - Audi Q7

Купе - BMW 6 Series

Суперкар - Bugatti Veyron

Кабриолет/родстер - Mercedes-Benz SLR-класс

Минивэн - Mercedes-Benz R-класс

Спортивная версия серийного авто - BMW M3

Кроме этого, были присуждены еще две специальные номинации – “Самое мужское авто” и “Самое роскошное авто”, здесь победили BMW X5 и Maybach 62S.

Гран-при премии под названием “Автомобиль-мечта” был назван Bugatti Veyron.